Спортивная страничка

Куликова Надежда Ивановна

В физкультурном зале мы -
Дружно занимаемся!
Стать мы сильными - должны!
Вот мы как стараемся!
Для массажа, для осанки –
Валики и мячики!
Вот спортивные какие
Девочки и мальчики!

Наполнение предметно-пространственной среды зала

Массажный мяч   пн., 20.04.2020
Упражнения с массажными мячиками для детей – хорошая гимнастика для пальчиков, улучшает кровообращение, тонизирует мелкие мышцы на руках.
Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься, И здоровым не скучать.
Где играют дружно, Бегают умело, Там и сказке можно Появиться смело.
Наша армия родная Стережёт покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны!
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Лыжные прогулки   пт., 24.01.2020
В зимний день я не скучаю: Быстро лыжи надеваю, В руки я беру две палки, С ветерком играю в салки!
Когда на улице снег   ср., 15.01.2020
Консультация для родителей
Пришла холодная зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В сугробах покопаемся. Как здорово играть зимой, Совсем не хочется домой.
Консультация по Правилам дорожного движения
Вручение знаков ГТО   ср., 23.10.2019
Отборочный тур среди подготовительных групп.
Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути Ребят не страшат тренировки — Пусть сердце стучится в груди. Нам смелым, и сильным, и ловким Быть надо всегда впереди.
Папа, мама, брат и я — мы спортивная семья. И солнечным утром и пасмурным днем, Со спортом мы дружим и дружно живем.
Консультация для родителей
Лето, лето расписное, Лето, лето озорное. Всё в веснушках и загаре, Лето в солнечном ударе. Летом тёплый даже ветер - Жаром дышит в лица детям.
Лето пляшет, лето скачет, Заливается – поёт. То дождём весёлым плачет, То на радугу зовёт! Летом сладко, летом вкусно, Летом ягоды растут. Не бывает летом грустно: Лето – солнечный уют!
"Гонки карапузов!"   пт., 14.06.2019
Спортивный праздник для самых маленьких воспитанников.
Туристятам шлю привет! А также искренний совет- Туризм любите с детских лет И проживете много лет!
Консультация для родителей
Рекомендации для родителей по физическому воспитанию детей
Консультация для родителей.
Почему дети разные?   ср., 10.04.2019
Консультации для родителей.
Кодекс здоровья!   ср., 20.03.2019
Памятка для родителей.
Спортивное развлечение
Консультация для родителей
Есть игра для всех- "Зарница", Принимает она всех, В конкурсах мы будем биться, Ожидает нас успех.
Советы для родителей по физическому воспитанию ребенка.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5