Спортивная страничка

Куликова Надежда Ивановна

В физкультурном зале мы -
Дружно занимаемся!
Стать мы сильными - должны!
Вот мы как стараемся!
Для массажа, для осанки –
Валики и мячики!
Вот спортивные какие
Девочки и мальчики!

Наполнение предметно-пространственной среды зала

День здоровья.   вт., 05.03.2024
Здоровье – это ценность и богатство, Здоровьем людям надо дорожить! Есть правильно и спортом заниматься, И закалятся, и с зарядкою дружить. Чтобы любая хворь не подступила, Чтоб билось ровно сердце, как мотор, Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться, Улыбкой победить любой укор. Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Давайте вместе будем сильны и красивы Тогда года нам будут не беда!
Мальчики, парни, мужчины! Цвет восходящей зари! Гордость старинной былины – Русские богатыри! Станьте опорой России, Светлой надеждой страны, Умной и доброю силой, Родины нашей сыны!
Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь.
Если хочешь быть здоров, Зимой на лыжах ты катайся! Забудешь про таблетки, докторов. На лыжах бегай и природой наслаждайся.
Приглашаю детвору На весёлую игру, А кого не примем За уши поднимем. Уши будут красные. До того прекрасные. Песни, игры, хороводы, Не уйдут у нас из моды, Собирайся детвора, Коль играть пришла пора.
Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок Мы играем, веселимся И мороза не боимся.
Вот зима пришла и снега принесла. Мы на улицу пойдем, да в снежки играть начнем. Скользят коньки на льду, я на них почти лечу. Всем нравится зима. Искусной чародейкой в гости к нам пришла.
Утром солнышко встаёт, Всех на улицу зовёт. Приглашаю вас, ребятки, На весёлую зарядку
У папы работа! У папы забота! И некогда с нами ему поиграть. А мы его любим! А мы его ждем! Но если наш папа Берет выходной, Как здорово с ним, Он такой заводной!
Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу. Свободные движенья, Мне дышится легко! В отличном настроенье Бегу я далеко.
"День здоровья!"   пн., 25.09.2023
Спорта язык одинаков для всех: Труд, устремленье, рывок, - и успех! Дни напролет ты к победе стремился – И неспроста ты успеха добился!
Летний переполох.   пн., 28.08.2023
Мир детства сладостен и тонок , как флейты плавающий звук. Пока смеется в ней ребенок, я знаю, что не зря живу.
Строитель- профессия древняя, Не уменьшают века ее важность, Меняются лишь технологии, Материалы декор и этажность. И соблюдая традицию, В летний денек восхитительный С праздником славной профессии Мы поздравляем строителей.
Дружеский матч.   пт., 02.06.2023
По мячу ударил мальчик gокатился быстро мячик Мимо Стёпы, мимо Риты, Мимо линии защиты - Поразил-таки ворота. Гол!!! Отличная работа!
Легкая атлетика.   пт., 19.05.2023
Хоть легкой зовется, но все ж адски сложно Метать, резво прыгать и быстро бежать. Вся жизнь – тренировки, и станет возможно В ней первенства пальму на миг удержать.
Веселые старты.   чт., 04.05.2023
Нелегкий будет спор за каждый наш рекорд В одно мы верим искренне и свято Все те кто любит спорт, все те кто верит в спорт Надежные ребята.
Полоса препятствий.   ср., 05.04.2023
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет.
Лыжные гонки.   вт., 14.03.2023
Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой, Когда на лыжах ты бежишь, За соперником спешишь.
игры - соревнования.   пн., 06.03.2023
Преграды в игре нам не помеха- Всегда и везде добьемся успеха!
Смотр строя и песни.   ср., 22.02.2023
Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник, Мои друзья - вчера мальчишки – Сегодня выросли и вдруг Все как один , забросив книжки, За руки взялись, встали в круг И обещали мамам, сестрам Границы радости беречь, Беречь наш мир – и птиц, и солнце, Меня в окошке уберечь!23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день.
Лед готов! Томится… Вот бы прокатиться! Конькобежцам повезло: Лед как гладкое стекло.
Шашки - настольная игра, в нее играет детвора, А также взрослые, их дети, она известна всем на свете.
Играем в шашки мы везде: и дома, и на даче, В саду, на пляже, во дворе, с родными и друзьями.
Зимние игры.   чт., 08.12.2022
Все мы знать должны об этом: нужен спорт не только летом. Также осенью весной, и, конечно же, зимой! Есть много зимних видов спорта, от лыж, коньков, до сноуборда. И мороз пусть не пугает, а лишь здоровье закаляет!
Каждый день у нас, ребятки начинается с зарядки!
Спартакиада.   пт., 11.11.2022
Спорт не любит ленивых, Тех, кто быстро сдается. Ненадежных, трусливых. Он над ними смеется. Благосклонен он очень К тем, кто духом силен. И победы дарует лишь выносливым он.
Веселые старты.   чт., 20.10.2022
На спортивную площадку Пригласим сегодня Вас Праздник спорта и здоровья Начинается сейчас!
Туризм   вт., 11.10.2022
Снова чай в котелке закипел, Досыхает рюкзак у костра. И гитарой бивак зазвенел, Ну а завтра – в дорогу с утра.
ГТО.   пт., 03.06.2022
Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким ,сильным должен быть, Чтоб нормативы победить, Значок в итоге получить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 7