Спортивная страничка

Куликова Надежда Ивановна

В физкультурном зале мы -
Дружно занимаемся!
Стать мы сильными - должны!
Вот мы как стараемся!
Для массажа, для осанки –
Валики и мячики!
Вот спортивные какие
Девочки и мальчики!

Наполнение предметно-пространственной среды зала

День смеха.   пт., 02.04.2021
Первое апреля наступает! Светятся улыбки там и тут. Добрых шуток люди ожидают И веселых розыгрышей ждут.
В гости к солнышку.   пн., 22.03.2021
Если хочешь быть умелым, Ловким, быстрым, сильным , смелым, Научись любить скакалки, Вожжи, обручи и палки. Никогда не унывай! В цель снежками бросай, В санках с горки быстро мчись И на лыжи становись- Вот здоровья в чем секрет! Будь здоров! Физкульт - привет!
Смотр строя и псени.   пт., 19.02.2021
Каждый мальчик наш, когда то Станет доблестным солдатом Будет мужественным, смелым, Ловким, сильным и умелым И, поверьте нам, тогда Войн не будет никогда!!!
Любим футбол везде и всюду, Сомнений в этом вовсе нет! Для нас футбол подобен чуду- Об этом знает целый свет.
Занятия музыкально - ритмической гимнастикой вносят новизну и разнообразие в двигательную деятельность ребенка на основе сочетания физических упражнений с музыкальным сопровождением.
Пересилить себя и чего-то добиться, Это в жизни любому должно пригодиться. Спорт поможет любому выносливым быть. Силу духа способен он всем укрепить.
Массажный мяч   пн., 20.04.2020
Упражнения с массажными мячиками для детей – хорошая гимнастика для пальчиков, улучшает кровообращение, тонизирует мелкие мышцы на руках.
Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься, И здоровым не скучать.
Где играют дружно, Бегают умело, Там и сказке можно Появиться смело.
Наша армия родная Стережёт покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны!
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Лыжные прогулки   пт., 24.01.2020
В зимний день я не скучаю: Быстро лыжи надеваю, В руки я беру две палки, С ветерком играю в салки!
Когда на улице снег   ср., 15.01.2020
Консультация для родителей
Пришла холодная зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В сугробах покопаемся. Как здорово играть зимой, Совсем не хочется домой.
Консультация по Правилам дорожного движения
Вручение знаков ГТО   ср., 23.10.2019
Отборочный тур среди подготовительных групп.
Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути Ребят не страшат тренировки — Пусть сердце стучится в груди. Нам смелым, и сильным, и ловким Быть надо всегда впереди.
Папа, мама, брат и я — мы спортивная семья. И солнечным утром и пасмурным днем, Со спортом мы дружим и дружно живем.
Консультация для родителей
Лето, лето расписное, Лето, лето озорное. Всё в веснушках и загаре, Лето в солнечном ударе. Летом тёплый даже ветер - Жаром дышит в лица детям.
Лето пляшет, лето скачет, Заливается – поёт. То дождём весёлым плачет, То на радугу зовёт! Летом сладко, летом вкусно, Летом ягоды растут. Не бывает летом грустно: Лето – солнечный уют!
"Гонки карапузов!"   пт., 14.06.2019
Спортивный праздник для самых маленьких воспитанников.
Туристятам шлю привет! А также искренний совет- Туризм любите с детских лет И проживете много лет!
Консультация для родителей
Рекомендации для родителей по физическому воспитанию детей
Консультация для родителей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6