Страничка инструктора по физической культуре корпуса 5

Коньки — это такой вид спорта, где новичок получает не меньше удовольствия, чем опытный мастер.
Катание на лыжах – прекрасный способ здорового времяпрепровождения со всей семьей и не обязательно ждать, когда ребенок дорастет до школьного возраста, чтобы брать его кататься с собой. Запаситесь терпением и вы сможете научить ходить на лыжах даже двухлетнего малыша.
Каким должно быть физическое развитие детей 3-4 лет в соответствии с возрастными нормами? Родителям полезно об этом знать, чтобы вовремя заметить отклонения и исправить их по мере возможности. От этих показателей во многом зависит социальная адаптация ребёнка и его успешность в обучении.
"Школа Айболита!"   пт., 17.03.2023
Ты готов к ГТО, дошкольник? Среднего роста, плечистый и крепкий. Ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на гуди у него, Больше не знаем о нем ничего.
Чудесное, волшебное время года - зима. Зимой все люди планеты отмечают самые светлые, радостные и таинственные праздники - Новый год и Рождество. Эти необычные, замечательные праздники дают удивительную возможность изменить на время всю жизнь: выбрать роль и поиграть, пошалить, освободиться от привычного.
Создать радостное эмоциональное настроение, повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.
Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.
Благодаря подвижным играм детки начинают дружить, помогать, сопереживать друг другу. Поэтому детям очень нравятся занятия по физической культуре.
«День здоровья»   вт., 12.10.2021
«Чтоб расти и закаляться, Не по дням, а по часам Физкультурой же, конечно, Заниматься нужно нам. Мы уже сильней сегодня, Мы сильнее, чем вчера, На весёлый день здоровья, Приглашаем вас друзья!»
Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую связано с развитием интеллекта. Мяч – круглый, как Земля, и в этом сила! Мяч по популярности занимает первое место в царстве детской игры. Он, как магнит, притягивает к себе детей, надо как можно раньше дать ребенку мяч в руки, а не откладывать это до самой школы, надо научить ребенка общаться, играть с мячом.
Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой – он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания. Игры, физические упражнения, спорт едва ли не самое интересное в этой жизни. Спорт укрепляет здоровье ребенка, способствует развитию творческих, духовных способностей.
Наш чудесный детский сад – Это радость для ребят! Ленты, мячики, машинки, Разноцветные картинки, Смех весёлой детворы, Город сказочной игры!
Расскажу вам для чего Сдаем мы нормы ГТО: Чтоб здоровье укреплять, Патриотами чтоб стать. Нужно ведь спортивным быть, Чтоб Россию защитить!
Прогулка по лесу – это великолепный вариант активного отдыха. Рецепт его «приготовления» совершенно прост. Для этого Вам потребуется: собственно Вы и ваша семья; желание приблизится к прекрасному; несколько часиков свободного времени; лес или парк. А теперь берем все это и смешиваем. Получается просто отличный микс позитива и энергии!
Смотр строя и песни.   чт., 18.02.2021
Самые лучшие наши защитники, Будьте всегда и во всем вы отличники! Счастья желаем на все времена, Ваша защита всегда нам нужна!
Здоровье – состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Здоровым жить-здорово!
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
Нам пилюли и микстуру И в мороз, и в холода Заменяют физкультура И холодная вода.
Регулярное проведение подвижных игр под руководством и с участием взрослых поможет выработать у детей потребность заниматься подвижными играми самостоятельно