Страничка инструктора по физической культуре корпуса 5

Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую связано с развитием интеллекта. Мяч – круглый, как Земля, и в этом сила! Мяч по популярности занимает первое место в царстве детской игры. Он, как магнит, притягивает к себе детей, надо как можно раньше дать ребенку мяч в руки, а не откладывать это до самой школы, надо научить ребенка общаться, играть с мячом.
Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой – он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания. Игры, физические упражнения, спорт едва ли не самое интересное в этой жизни. Спорт укрепляет здоровье ребенка, способствует развитию творческих, духовных способностей.
Наш чудесный детский сад – Это радость для ребят! Ленты, мячики, машинки, Разноцветные картинки, Смех весёлой детворы, Город сказочной игры!
Расскажу вам для чего Сдаем мы нормы ГТО: Чтоб здоровье укреплять, Патриотами чтоб стать. Нужно ведь спортивным быть, Чтоб Россию защитить!
Прогулка по лесу – это великолепный вариант активного отдыха. Рецепт его «приготовления» совершенно прост. Для этого Вам потребуется: собственно Вы и ваша семья; желание приблизится к прекрасному; несколько часиков свободного времени; лес или парк. А теперь берем все это и смешиваем. Получается просто отличный микс позитива и энергии!
Смотр строя и песни.   чт., 18.02.2021
Самые лучшие наши защитники, Будьте всегда и во всем вы отличники! Счастья желаем на все времена, Ваша защита всегда нам нужна!
Здоровье – состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Здоровым жить-здорово!
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
Нам пилюли и микстуру И в мороз, и в холода Заменяют физкультура И холодная вода.
Регулярное проведение подвижных игр под руководством и с участием взрослых поможет выработать у детей потребность заниматься подвижными играми самостоятельно

Телефон: +7 (3452) 21-53-43