Группа №3 "Зайчонок"

Воспитатели:  Козлова Надежда Викторовна, Торопыгина Любовь Сергеевна

Младший воспитатель: Лисняк Екатерина Валерьевна

Предметно-развивающая среда группы №3 "Зайчонок"

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

Светофор   пт., 14.09.2018
Загорелся КРАСНЫЙ свет, Стой, малыш, прохода нет. ЖЕЛТЫЙ свет смотри горит Приготовься говорит. А зажегся свет ЗЕЛЕНЫЙ Проходи мой друг ученый.
День рождения бывает ведь не только у ребят И сегодня отмечает день рожденья детский сад. Знают взрослые, и дети лучше сада нет на свете Наш любимый и родной именинник дорогой Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.
Много правил есть на свете, Их должны запомнить дети!
Летом лучше всего наблюдать за тем как растут и развиваются растения, что и сделали дети нашей группы.
9 августа родители вместе с детьми и педагогами творили, создавали необыкновенную, самую большую картину!!!
Растения   пт., 18.05.2018
День Победы!   пт., 11.05.2018
12 апреля дети нашей группы принимали участие в конкурсе художественного чтения «Капели звонкие стихов».
Для чего нужна зарядка? - Это вовсе не загадка, Чтобы силу развивать И весь день не уставать.
Она бежит, бурлит, играет, И даже по небу летает. Не уследишь — может пролиться, Высоко в небо испариться. А как наскучит ей летать, На землю падает опять. Встречается везде по свету, Скажите, что за чудо это?
«Говорят у мамы руки золотые! Я гляжу внимательно, подношу поближе, Трогаю и глажу – золота не вижу».
Творчество пап   пт., 23.02.2018
Поздравляю, папочка, С праздником мужчин! Поздравляю, папочка, Ты такой один!
День рожденья - особая дата, Этот праздник ни с чем не сравнить, И волшебник придумал когда-то Имениннику радость дарить. Пусть лицо Твое счастьем сияет, Расцветают в улыбке глаза, С днем рожденья, тебя, поздравляем И удачи желаем всегда!
15 февраля воспитанники старшей группы «Зайчонок» посетили библиотеку №9.
Театр кукол   пн., 12.02.2018
"Театр кукол! Как много значит Он для детского сердца! С каким нетерпением ждут дети Встречи с ним! Куклы творят чудеса: Веселят, обучают, развивают творческие Способности дошкольников"
Коляда   пт., 12.01.2018
От Рождества и до Крещенья, Приготовив угощенья, Пели разные колядки, По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Раз, два три, Ёлочка гори, На четыре пусть, Громко, наизусть, Расскажу стишок, Дедушкин мешок, Чтобы легче стал, Мне подарок дал Чтобы уж на пять, Я пошёл плясать.
Наши прогулки   вт., 26.12.2017
Мы морозною порой Выйдем прогуляться. Зимней сказочной красой Будем любоваться.
С Новым годом, зайчики. С Новым годом, белочки. С Новым годом, мальчики. С Новым годом, девочки.
Новогодняя веточка   чт., 21.12.2017
Каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий космос, ближний лес, Цветы, машины, сказки, пляски... Всё нарисуем! Были б краски, Да лист бумаги на столе.
К сожаленью, день рожденья Только раз в году.
Пришла долгожданная зима- моя любимая пора. Красивые пейзажи, как в гостях у сказки..
Детский сад, детский сад – это домик для ребят, это домик для души, здесь играют малыши. Детский сад, детский сад – для ребят, как шоколад. Приходи сюда скорей, здесь найдёшь своих друзей.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мой город, моя страна»
Наши будни   пн., 16.10.2017
Детский сад, детский сад... Почему так говорят? Потому, что дружно в нем мы одной семьей растем! Оттого и говорят: — В этом доме детский сад!
«Дары осени»   пн., 16.10.2017
В нашем детском саду ежегодно проходит выставка поделок из природного материала и рисунков, где родители с детьми проявляют свою фантазию, и этот год не стал исключением.
В гости к нашей имениннице приходили Маша и Медведь
С 11 по 15 сентября в детском саду проходит тематическая неделя "Школа пешеходных наук"
К нашей имениннице приходили любимые сказочные герои - Маша и Медведь
В рамках городского дня открытых дверей «Здоровое лето в детском саду», в нашей группе был продемонстрирован опыт взаимодействия с детьми на прогулке - «Приключения в сказочной стране»