Группа №3 "Зайчонок"

Воспитатели:  Козлова Надежда Викторовна, Гуляева Марина Александровна

Младший воспитатель: Лебедева Светла Наскова

Предметно-развивающая среда группы №3 "Зайчонок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

12 июня- День России   чт., 18.06.2020
Россия – как из песни слово, Березок юная листва Кругом леса, поля и реки Раздолье – русская душа.
В течение всей недели, дети группы «Зайчонок» совместно с родителями продолжают проводить время с пользой!
Да, форс-мажор в нашей жизни - штука редкая, но встречающаяся. И сейчас, когда большая половина населения, сидит дома, детям, да и самим взрослым, необходимо чем-то заняться.
И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах.
Научились мы читать   чт., 19.03.2020
Научилась я читать! Ах, какое это чудо! Буквы все от а до я Век теперь я не забуду.
Готовим обед   пн., 16.03.2020
Варим суп, друзья, мы с вами, Не - с подсказками, а сами! Вкусный будет суп у нас! Приступаем мы – сейчас.
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно. Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И сними светлый мир добра.
Правила движения, Все без исключения, Знать должны зверюшки: Барсуки и хрюшки, Зайцы и тигрята, Пони и котята. Вам, ребята, тоже Все их надо знать.
«Дорожная азбука»   чт., 11.07.2019
Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались улицей водители!
На фотографию смотрю И с гордостью вам говорю: «Знакомьтесь, вот моя семья. Здесь папа, мама, кот и я. Без них прожить никак нельзя, Моя семья-мои друзья!»
Со спортом я дружу!   пт., 05.07.2019
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Наши лучшие друзья   вт., 25.06.2019
Нас солнца луч смешит и манит, Нам нынче весело с утра. И вместе с нами всюду рядом Наши лучшие друзья: Солнце, воздух и вода!
«Веселые букашки»   пт., 24.05.2019
На лугу трещит кузнечик, В небе бабочка парит, На цветке мохнатый, громкий, Полосатый шмель жужжит. ( Леонов В.)
На дворе стало очень тепло, и все травки зацвели, кто как мог.
Для чего нужна зарядка? – Это вовсе не загадка – Чтобы силу развивать И весь день не уставать. Синявский П.
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут! Так чудесно в космосе! Так волшебно в космосе! В настоящем космосе Побывал однажды! В настоящем космосе! В том, который видел сквозь, В том, который видел сквозь Телескоп бумажный!
«Наш дом – Земля»   пт., 12.04.2019
Земля - наш общий дом» - под таким названием провела интересное занятие с детьми
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут!
К нам Зима пришла, С собой холод принесла. Слышен смех детворы, Много игр у зимы.
Капли солнечного света Мы несем сегодня в дом, Дарим бабушке и маме, Поздравляем с женским днем!
Конструктория   пн., 04.03.2019
Каждый мальчик может стать солдатом, По небу лететь, по морю плыть, Охранять границу с автоматом, Чтоб свою отчизну защитить. (А. Усачёв)
Здоровье   вт., 19.02.2019
Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти и развиваться И при этом не болеть, Нужно правильно питаться С ранних юных лет уметь. Если азбука питания Привлечёт твоё внимание, Будешь весел и здоров, Проживешь без докторов.
«Конструктория»   пт., 15.02.2019
Собрать машинку, вездеход, Дворец, ракету, пароход И даже целый городок Конструктор очень нам помог.
Гжель - земля моя родная. Сколько лет и сколько зим Ты цветёшь не увядая, Полыхая голубым. В этом пламени чудесном Вижу буйный твой расцвет- В сочетании небесном Белый цвет и синий цвет. (Эдуард Гольберг)
Сугробы, горки и коньки, И сплошь короткие деньки, Всё нам устроила она - Она, Проказница Зима…
Страницы: 1 2 3  всего: 3