Группа №3 "Зайчонок"

Воспитатели:  Козлова Надежда Викторовна, Гуляева Марина Александровна

Младший воспитатель: Лисняк Екатерина Валерьевна

Предметно-развивающая среда группы №3 "Зайчонок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

«Дорожная азбука»   чт., 11.07.2019
Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались улицей водители!
На фотографию смотрю И с гордостью вам говорю: «Знакомьтесь, вот моя семья. Здесь папа, мама, кот и я. Без них прожить никак нельзя, Моя семья-мои друзья!»
Со спортом я дружу!   пт., 05.07.2019
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Наши лучшие друзья   вт., 25.06.2019
Нас солнца луч смешит и манит, Нам нынче весело с утра. И вместе с нами всюду рядом Наши лучшие друзья: Солнце, воздух и вода!
«Веселые букашки»   пт., 24.05.2019
На лугу трещит кузнечик, В небе бабочка парит, На цветке мохнатый, громкий, Полосатый шмель жужжит. ( Леонов В.)
На дворе стало очень тепло, и все травки зацвели, кто как мог.
Для чего нужна зарядка? – Это вовсе не загадка – Чтобы силу развивать И весь день не уставать. Синявский П.
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут! Так чудесно в космосе! Так волшебно в космосе! В настоящем космосе Побывал однажды! В настоящем космосе! В том, который видел сквозь, В том, который видел сквозь Телескоп бумажный!
«Наш дом – Земля»   пт., 12.04.2019
Земля - наш общий дом» - под таким названием провела интересное занятие с детьми
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут!
К нам Зима пришла, С собой холод принесла. Слышен смех детворы, Много игр у зимы.
Капли солнечного света Мы несем сегодня в дом, Дарим бабушке и маме, Поздравляем с женским днем!
Конструктория   пн., 04.03.2019
Каждый мальчик может стать солдатом, По небу лететь, по морю плыть, Охранять границу с автоматом, Чтоб свою отчизну защитить. (А. Усачёв)
Здоровье   вт., 19.02.2019
Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти и развиваться И при этом не болеть, Нужно правильно питаться С ранних юных лет уметь. Если азбука питания Привлечёт твоё внимание, Будешь весел и здоров, Проживешь без докторов.
«Конструктория»   пт., 15.02.2019
Собрать машинку, вездеход, Дворец, ракету, пароход И даже целый городок Конструктор очень нам помог.
Гжель - земля моя родная. Сколько лет и сколько зим Ты цветёшь не увядая, Полыхая голубым. В этом пламени чудесном Вижу буйный твой расцвет- В сочетании небесном Белый цвет и синий цвет. (Эдуард Гольберг)
Сугробы, горки и коньки, И сплошь короткие деньки, Всё нам устроила она - Она, Проказница Зима…
В двери Новый год стучится, Дед Мороз к нам в гости мчится В небе праздничный салют И часы двенадцать бьют, Огоньки сверкают ярко, Свечи, шарики, подарки. Скоро сказка в дом войдет, Скоро будет Новый год!
Родительский час   вт., 18.12.2018
Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
"Зимние забавы"   пн., 17.12.2018
Наш весёлый детский сад – Это сказка для ребят! Пляски, песенки и шутки, Сладкий сон, физкультминутки, Книжки, краски, куклы-дочки, Голосочки, как звоночки!
Раз-два-три, раз-два-три! На игрушки посмотри! Мы игрушками играем, Мы игрушки называем: Мячик, утка, зайка, домик, Шарик робот, мишка, гномик.
Не только дети Любят прятки, Играть умеют и слова: Заря — Упрятана в зарядке, А в рисовальщике — Сова.
Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе. Библиотека, мы с тобой Идем по жизни смело, И книга — символ наш святой, Помощник наш умелый!
Шашки – вроде бы, забава, Так мне думалось всегда: Белый - слева, чёрный справа... Всё как в жизни, господа. Присмотреться ближе если, Как у них игра идёт, - Слов не выкинешь из песни: Белым - выдан первый ход!
Страницы: 1 2 3  всего: 3