Группа №1 "Утёнок"

Воспитатели: Славных Светлана Викторовна, Лемешева Анастасия Юрьевна

Младший воспитатель: Старкова Ирина Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №1 "Утёнок"

Группу посещают дети от 3 до 4 лет

Каждый день по утрам Делаем зарядку, Очень нравится нам Делать по порядку. Чтобы нам не болеть И не простужаться, Мы зарядкой всегда Будем заниматься.
Веселимся до упаду, Мы — семейка то, что надо! В нашем доме жизнь бурлит, Он для радости открыт. День семьи среди друзей Отмечать еще классней. Чтоб проблемы и печали Нас по жизни не встречали, Надо нам любовь хранить А обиды все забыть!
Лето жаркое пришло!   вт., 07.07.2020
Лето жаркое пришло, Игр много принесло! Можно целый день гулять И ни капли не скучать! Можно на мечах сражаться Или в речке искупаться. Поиграть в веселый мяч И устроить целый матч! Можно на траве лежать Тучки по небу считать, Или дом сделать из веток… Хорошо бывает летом!
Вот и наступило долгожданное лето! Хоть на улице еще не совсем жарко, но гулять и играть очень весело. После игры на солнышке и в песочнице приятно отдохнуть в теньке на зелененькой травке с друзьями.
12 ИЮНЯ В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы. День России! День России! Нарядились я и ты. Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна! В этот день в начале лета – именинница она!
В самый первый день июня Поздравляем всех детей! Пусть их жизнь будет чудной, Полна сказок и огней, Смеха, радостей, веселья, Ласки, игр и любви, Поздравлений и подарков. Пусть резвятся малыши!
Юные архитекторы!   вт., 05.05.2020
Большой красивый новый дом Растет в квартале нашем. Как много башенок на нем, И как он весь украшен! Чтоб этот дом построен был, Работал архитектор: В уме сначала сочинил Десятка два проектов.
У нашего солнышка - сто забот: Обогреть наш огород, Все цветочки распустить, На веранде погостить, После ливня, на бегу, Сделать радугу-дугу. И Наташке-хохотушке На нос бросить конопушки.
Каждый год в весеннюю пору, когда ярко светит солнце, люди отмечают светлый праздник Пасхи. С праздником Пасхи связано много традиций, ритуалов и обычаев. А одна из них это красить пасхальные яйца.
Зарядка #сидим_дома   ср., 15.04.2020
Для чего нужна зарядка? — Это вовсе не загадка — Чтобы силу развивать И весь день не уставать.
В связи с самоизоляцией все дети находятся дома с родителями и не посещают детский сад. И это не повод для грусти!
«Я доктор».   пн., 16.03.2020
Детский доктор утром рано Надевает свой халат, Руки моет он под краном, В кабинет зовет ребят.
Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы Зреют дружно - молодцы! И картофель, и капуста Растут на грядках густо-густо. И все дружно говорят: "Мы растём здесь для ребят. За усердие и труд Урожай весь соберут".
Вырасту когда-то… Кем тогда мне быть? Я хочу солдатом в армии служить!
23 февраля — Объявляем старт с утра, И с неброскими цветами, С очень важными словами: Поздравляем всех мужчин, Дядя, брат, отец и сын, Дед, племянник, мир огромный, Каждый держится достойно.
Полет на море   пн., 17.02.2020
Я построю самолёт, Шлем надену, и в полёт. Сквозь волнистые туманы, Полечу в другие страны, Над морями и лесами , Над горами и полями, Облечу весь шар земной, А потом вернусь домой.
Россия, Россия! Под небом под синим Найдёшь ли ещё где такой красоты? Я верю в Россию, я верю в Россию, Я верю в Россию. Поверь в неё ты.
Зимние забавы   пн., 20.01.2020
Любим мы зиму за то, что она. Много веселья для нас принесла. Лыжи и санки, коньки и хоккей. Силы свои ты зимой не жалей.
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет Все ребята знают, Что закалка помогает, Что полезны нам всегда Солнце, воздух и вода. Кто с зарядкой дружит смело Кто с утра прогонит лень, Будет смелым и умелым И веселым целый день!
Здравствуй, Зимушка – Зима! Очень рады мы тебе, Открываешь закрома, Снега сыплешь детворе! На прогулку мы идем и И лопаточки несем.
Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
Зимние забавы   вт., 10.12.2019
Вот пришла зима опять, Стало весело гулять. Раз сугроб, два сугроб, И снежок летит мне в лоб. Снова зимние деньки, Приготовили коньки. Смазываем санки, Лыжи и ледянки.
Мы – участники дорожного движения! Знаем правила дорожные Все без исключения!
Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней!
С днем рождения поздравляем Мы тебя всей группой нашей, Не болеть тебе желаем, Кушать суп отлично с кашей. Прыгать, бегать и смеяться, С каждым преданно дружить, Маму с папой четко слушать, Меньше в садике шалить.
Кукол в платья наряжали, Кукол в гости приглашали, Сладким чаем их поили. И коврижками кормили. Ничего они не ели, Ничего они не пили... И зачем такие куклы, Только в гости приходили?
Мы играем   чт., 07.11.2019
Мы халатики надели, Колпаки на головах. И кастрюльки с черпаками Разложили на столах.
Наш чудесный детский сад- Это радость для ребят! Ленты, мячики, машинки, Разноцветные картинки, Смех веселой детворы, Город сказочной игры! Наш веселый детский сад- Это сказка для ребят!
Будь здоров малыш!   пн., 14.10.2019
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет!
По тропинке в сад пойдем, Лужи мимо обойдем. Посмотрим вверх на солнышко, Посмотрим вниз на травку. Перепрыгнем ручеек, Прыг-скок, прыг- скок.
Страницы: 1 2 3  всего: 3