Группа №1 "Утёнок"

Воспитатели: Славных Светлана Викторовна

Помощник воспитателя: Старкова Ирина Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №1 "Утёнок"

Группу посещают дети от 2 до 3 лет

Второй ваш дом   пн., 06.09.2021
Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают. Детский сад — второй ваш дом, Как тепло, уютно в нем! Вы его любите, дети, Самый добрый дом на свете!
Летние развлечения.   пт., 20.08.2021
В группе №1 «Утята» каждая прогулка проходит разнообразно.
Сегодня в группу №1 «Утята» пришла в гости Красна Девица.
Я Мишка очень славный, В лесу я самый главный. По лесу я не зря хожу — За порядком я слежу.
"Детская песочница"   вт., 20.07.2021
Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние ребенка.
Дружно в этом мире, Ведь восторгом от любви Мы живём отныне. И всегда в приоритете Ценности семейные, Мы желаем всем на свете Радости и верности. Смеха детского и гама, Чтобы жарким был очаг, И тянуло непрестанно В дом, где всё прекрасно так.
День рождения- праздник славный, Праздник добрый, долгожданный. В этот день всем желаю добра, Света, радости, счастья, тепла!
Осторожность на воде, Быть должна всегда, везде: На пруду, в реке, на море, Не нужно родным то горе, Что ты можешь натворить! На воде внимательными нужно быть!
Одуванчики .   пн., 07.06.2021
Ароматный одуванчик – Золотисто-жёлтый мальчик На высокой тонкой ножке Встал у краешка дорожки. Отражает солнца свет. Он кивает всем: «Привет!»
Лёгкий, яркий, разноцветный Позволяет нам собрать Дом, гараж, забор у дома; Внутри поставить стол, кровать.
Майская прогулка.   вт., 11.05.2021
Май летит, май не спит, Он играет, он танцует! Если выглянешь в окно, В обе щёки поцелует! Он всегда зовёт гулять, Даже ночью , даже в дождь , И не скажешь маю: «Нет».
В нашей группе на окне, Во зелёной во стране, В расписных горшочках Подросли цветочки. Вот розан, герань, толстянка, Колких кактусов семья. Их польём мы спозаранку. Я и все мои друзья.
Математика - точна, Математика - нужна! Дети любят всё считать, Нужно только понимать!
Наш весёлый огород   ср., 24.03.2021
За окном лежит снежок. Воет ветер-ветерок. На деревьях нет листвы, Шапки снежные легли. Нет тепла, цветочков нету. Как скучаем мы по лету! А давайте-ка, ребята, Мы посадим огород!
Игра в солдатики   сб., 20.02.2021
Мне купили автомат И фуражку! Я - солдат! Всё умею, всё могу. Дам всегда отпор врагу! Охраняю я границу! Грозный враг, уже боится! Мама рада, папа рад. Защищает их солдат!
За эту неделю мы провели много разных бесед «Бытовые приборы и правила обращения с ними», «Что такое ток?», «Каким должен быть пожарный». Много художественной литературы посвященной пожарной безопасности мы прочитали.
Сегодня уже никого не надо убеждать в том, что чем раньше мы познакомим ребенка с правилами дорожного движения, научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.
Осторожно, гололед!   пн., 08.02.2021
На недели посвященной безопасности с детьми группы №1 «Утята» были проведены беседы на темы: «Гололед!», «Осторожно, сосульки!».
Витаминная морковь   чт., 04.02.2021
Мигом насыщает кровь И ещё даёт морковь Каротин своим друзьям Да витаминов чемодан. Для стола, необходима Ну, а в детстве, грядки мимо Лично я, не проходил Хоп! И зубом прихватил!
Зимняя прогулка   вт., 26.01.2021
Много снега на дворе! Все берёзы в серебре. Бабу Снежную слепили, Горку мы залить решили. И с горы весь день катались, Все в снегу так извалялись! Мама не узнала нас. Да… Прогулка - высший класс!
«Правила движения»   сб., 23.01.2021
Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались улицей водители!
Ах, матрешечка-матрешка. Хороша, не рассказать! Очень любят с тобой детки В нашем садике играть. Щечки яркие, платочек, По подолу цветики. Весело кружатся в танце Яркие букетики!
Белый снег пушистый, В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле забелело, Точно пеленою Все его одело.
«Зимние забавы»   пн., 14.12.2020
Зима к нам не просто так приходит. Это замечательное время для укрепления здоровья! Прохладный ветер, легкий мороз, движение на воздухе — хорошая закалка.
Мы снежинки, мы пушинки, Покружиться мы не прочь. Мы снежинки-балеринки, Мы танцуем день и ночь. Встанем вместе мы в кружок – Получается снежок.
Мы за спорт!   пт., 04.12.2020
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём… Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…
Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать.
Тюмень - мой дом!   вт., 03.11.2020
Тюмень красивый город, Тюмень уютный дом Пусть город и не молод Но и не старый он Красив архитектурой Прекрасен новизной Простой инфраструктурой И сердцу дорогой.
«Настольные игры»   пн., 19.10.2020
Для гармоничного развития ребенка необходимо заботиться не только о его физическом воспитании, но и о развитии интеллектуальных, творческих способностей, формировании положительного психоэмоционального фона.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4

Телефон: +7 (3452) 21-53-43