Группа №1 "Утёнок"

Воспитатели: Славных Светлана Викторовна, Лемешева Анастасия Юрьевна

Помощник воспитателя: Старкова Ирина Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №1 "Утёнок"

Группу посещают дети от 3 до 4 лет

Математика - точна, Математика - нужна! Дети любят всё считать, Нужно только понимать!
Наш весёлый огород   ср., 24.03.2021
За окном лежит снежок. Воет ветер-ветерок. На деревьях нет листвы, Шапки снежные легли. Нет тепла, цветочков нету. Как скучаем мы по лету! А давайте-ка, ребята, Мы посадим огород!
Игра в солдатики   сб., 20.02.2021
Мне купили автомат И фуражку! Я - солдат! Всё умею, всё могу. Дам всегда отпор врагу! Охраняю я границу! Грозный враг, уже боится! Мама рада, папа рад. Защищает их солдат!
За эту неделю мы провели много разных бесед «Бытовые приборы и правила обращения с ними», «Что такое ток?», «Каким должен быть пожарный». Много художественной литературы посвященной пожарной безопасности мы прочитали.
Сегодня уже никого не надо убеждать в том, что чем раньше мы познакомим ребенка с правилами дорожного движения, научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.
Осторожно, гололед!   пн., 08.02.2021
На недели посвященной безопасности с детьми группы №1 «Утята» были проведены беседы на темы: «Гололед!», «Осторожно, сосульки!».
Витаминная морковь   чт., 04.02.2021
Мигом насыщает кровь И ещё даёт морковь Каротин своим друзьям Да витаминов чемодан. Для стола, необходима Ну, а в детстве, грядки мимо Лично я, не проходил Хоп! И зубом прихватил!
Зимняя прогулка   вт., 26.01.2021
Много снега на дворе! Все берёзы в серебре. Бабу Снежную слепили, Горку мы залить решили. И с горы весь день катались, Все в снегу так извалялись! Мама не узнала нас. Да… Прогулка - высший класс!
«Правила движения»   сб., 23.01.2021
Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались улицей водители!
Ах, матрешечка-матрешка. Хороша, не рассказать! Очень любят с тобой детки В нашем садике играть. Щечки яркие, платочек, По подолу цветики. Весело кружатся в танце Яркие букетики!
Белый снег пушистый, В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле забелело, Точно пеленою Все его одело.
«Зимние забавы»   пн., 14.12.2020
Зима к нам не просто так приходит. Это замечательное время для укрепления здоровья! Прохладный ветер, легкий мороз, движение на воздухе — хорошая закалка.
Мы снежинки, мы пушинки, Покружиться мы не прочь. Мы снежинки-балеринки, Мы танцуем день и ночь. Встанем вместе мы в кружок – Получается снежок.
Мы за спорт!   пт., 04.12.2020
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём… Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…
Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать.
Тюмень - мой дом!   вт., 03.11.2020
Тюмень красивый город, Тюмень уютный дом Пусть город и не молод Но и не старый он Красив архитектурой Прекрасен новизной Простой инфраструктурой И сердцу дорогой.
«Настольные игры»   пн., 19.10.2020
Для гармоничного развития ребенка необходимо заботиться не только о его физическом воспитании, но и о развитии интеллектуальных, творческих способностей, формировании положительного психоэмоционального фона.
Осенняя прогулка   чт., 15.10.2020
Кроет уж лист золотой, Влажную землю в лесу Смело топчу я ногой Вешнюю леса красу.
«Разминка»   пт., 09.10.2020
Три медведя шли домой Папа был большой-большой. Мама с ним поменьше ростом, А сынок — малютка просто.
Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит!
Осень красит золотом Рощи и леса. Слышатся прощальные Птичьи голоса. Алые и желтые, Ветер листья рвет, Кружит, кружит в воздухе Пестрый хоровод.
Встреча с клоуном   вт., 01.09.2020
Удивляют, веселят, всех девчонок, всех ребят! Дарят радость, шутки, смех, в игры увлекают всех! Кто грустил, чрез миг – смеется, кто скучал – тот улыбнется. Лучший гость, средь всех гостей – это клоун для детей!
Разные игрушки   пт., 21.08.2020
У всех игрушки разные, У всех разнообразные. Есть летние, есть зимние, Настольные, спортивные. Одни на улицу берём, Играть с другими в сад идём.
Пляж буйками окружён От судов, коряг и волн. Значит, можно здесь купаться, Ничего не опасаться. Веселитесь, как хотите, Но, пожалуйста, учтите: Чтобы жизнь не потерять – За буйки не заплывать!
Занятия с обручем   пн., 03.08.2020
Раз, два, три, четыре, пять Будем с обручем играть. Мы его вперед и вверх И присели лучше всех. Обруч взяли за края, Встали, ножки разводя, Будем делать повороты, Спинку нам размять охота.
Каждый день по утрам Делаем зарядку, Очень нравится нам Делать по порядку. Чтобы нам не болеть И не простужаться, Мы зарядкой всегда Будем заниматься.
Веселимся до упаду, Мы — семейка то, что надо! В нашем доме жизнь бурлит, Он для радости открыт. День семьи среди друзей Отмечать еще классней. Чтоб проблемы и печали Нас по жизни не встречали, Надо нам любовь хранить А обиды все забыть!
Лето жаркое пришло!   вт., 07.07.2020
Лето жаркое пришло, Игр много принесло! Можно целый день гулять И ни капли не скучать! Можно на мечах сражаться Или в речке искупаться. Поиграть в веселый мяч И устроить целый матч! Можно на траве лежать Тучки по небу считать, Или дом сделать из веток… Хорошо бывает летом!
Вот и наступило долгожданное лето! Хоть на улице еще не совсем жарко, но гулять и играть очень весело. После игры на солнышке и в песочнице приятно отдохнуть в теньке на зелененькой травке с друзьями.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4