Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Семченко Юлия Анатольевна, Шевелёва Юлия Владимировна

Младший воспитатель: Пермякова Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

День Победы   пт., 26.04.2019
Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды боевые ордена. Их с утра зовёт дорога на торжественный парад, И задумчиво с порога вслед им бабушки глядят.
Она часто умывается. Четыре раза в году переодевается. Атмосфера и вода, Солнце, тёплые ветра, Круглая, вращается, Как называется? Она обитаема, Покрыта водой, Богат и насыщен, Мир её живой!
Ветер весенний запел: «Ля – ля – ля!» Нос от меня прячете зря! Вам я несу цветов аромат, С вами весну встретить я рад!
Наши любимые игры   ср., 20.03.2019
Во мне идей, почти что миллион! Как всё успеть, пока ещё не знаю сам. С солдатиков я строю целый батальон. Готовый дать отпор достойный всем врагам.
Здесь мир увиден так, как понят, А понят ясно и светло…. Все города здесь принаряжены Как флаги, подняли дымы, И все дороги здесь оранжевы, И бродят мирные слоны…..
Долгожданная весна Этот праздник принесла — Праздник наших милых дам. Счастья, дорогие, вам!
Наша армия сильна, охраняет всех она!!!
Будем здоровы!   пт., 22.02.2019
Почему на небе тучки И куда они плывут? Для чего ошейник Жучке? А вороны где живут? Я подумал: ну и ну! Сколько разных «почему?» Но воспитатель обещает: Подрасту и всё пойму!
Вот матрёшка – мама, дочка где, не знаю. Прячется малютка, вот она какая! Появилась дочка маленького роста С ней матрёшка – мама, загляденье просто!
Горка   чт., 17.01.2019
И будет очень хорошо нам кататься с горки. Ты подбиваешь прокатиться: « Не трусь, давай – ка!». И вот лечу, лечу как птица…. Дрожу как зайка! Как свинка – только не морская! Визжу от страха Скатилась……. Бух! И отползаю, как черепаха……
Колядки   пн., 14.01.2019
От Рождества и до Крещенья, Приготовив угощенья, Пели разные колядки, По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
26 декабря в группе №7 «Олененок» прошел новогодний утренник.
Наши игры и игрушки   пн., 17.12.2018
Много игрушек в детском саду, Наши игрушки стоят на виду: Кот в сапогах, длинноухие зайки, И барабан, и балалайки. Куклы нарядные в косах сидят, Куклы на зайцев и мишек глядят. Мы наши игрушки не бьем, не ломаем, Их у товарищей не отнимаем. Наши игрушки стоят на виду, - Все у нас общее в детском саду.
В нашей группе «Олененок» прошла выставка детских рисунков «Дорога глазами детей».
Наши зимние игрушки   пн., 10.12.2018
Как много формочек, совков: Для наших снежных пирожков!
Мама! Глянь – ка из окошка – Знать вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело – Видно, есть мороз. Не колючий, светло – синий По ветвям развешен иней – Погляди хоть ты!
День матери   пт., 23.11.2018
Мамульки – Красотульки! Повсюду Успевульки! Еду Приготовлялки! По дому Убиралки! С детьми всегда Игралочки! С праздником Вас – Мамочки!
Тюмень моя родная, любимый город мой, Ты словно в дивной сказке вознёсся над Турой, Люблю твои я парки, улицы, сады…..
День Рождения   пн., 19.11.2018
Вот пришел зайчонок, Следом — медвежонок, Поздравляют с днем рожденья. Все — с вареньем и печеньем. Все они желают крохе, Чтоб он рос большим, высоким И тянулся прямо к солнцу, Словно травка за оконцем.+ Веселиться, песни петь И не плакать, не болеть, Слушать папу, слушать маму, Не быть злым, не быть упрямым
26 октября в группе «Олененок» прошел утренник под названием «Веселый капустник – 2018».
Пожилые люди дорогие, С праздником вас всех родные! Сил, здоровья, долгих лет, Вас мудрее просто нет!
В преддверии праздника «Дня пожилого человека» в нашей группе мы организовали выставку поделок, в которой приняли участие и бабушки.
Поход в библиотеку   пн., 17.09.2018
Это – дом для разных книжек, ждут тебя давно они. Подойди скорей поближе, в гости к книжкам загляни. Здесь порядок, как в аптеке. Полки выстроились в ряд. Возле них - библиотекарь, он всегда нас видеть рад…..
День Флага   пт., 24.08.2018
Белый цвет – березка, Синий – неба цвет. Красная полоска – Солнечный рассвет.
День города   пт., 27.07.2018
В добрый путь!   пн., 18.06.2018
14 июня в нашей группе прошёл выпускной бал.
В группе №7 прошла встреча с мамой нашей воспитанницы, которая рассказала о профессии - медицинская сестра хирургического отделения.
В нашей группе №7 «Оленёнок» прошла встреча с врачом – офтальмологом Евгением Олеговичем.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4