Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Мосеева Наталья Сергеевна, Коротченко Татьяна Леонидовна

Помощник воспитателя: Милютина Татьяна Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

«Масленица»   пн., 08.03.2021
Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела! Весело её отметим, И блинами всех мы встретим!
Ты — юный боец, не боишься преград И храбростью всех поражаешь. Защитник семьи, настоящий солдат, Ты много умеешь и знаешь. Желаю тебе в этот день февраля Сильней и мудрей становиться, Чтоб папа и мама любили тебя И слезы забыли ресницы! Ты вырастешь самым отважным, поверь, И все покоришь океаны, И жизнь проживешь без стыда и потерь, Ведь сбудутся все твои планы!
Горка   пн., 08.02.2021
Несётся с горки ураган Из малышей и смеха. Несётся с горки ураган Из санок и из снега. Несётся с горки ураган Из кутерьмы и эха. Несётся с горки ураган. Смотрите, вот потеха! Нестерова Т.
Для строителя привычно Строить новый дом кирпичный. Экскаватором Степан Вырыл в поле котлован, В землю вбил большие сваи, А теперь цемент мешает, Ровно кирпичи кладет – Ветер щелки не найдет. Кирпичи с земли Степану Поднимать сподручно краном. Вот и новый дом готов, Запускать пора котов!
Одной из традиций поздравления людей с Рождеством колядование. Вот и мы с ребятами старшей группы «Оленёнок» пели колядки, играли, принимали угощения, знакомились с историей и традициями празднования Рождества.
Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку — Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненья Есть хорошее решенье — Бег полезен и игра Занимайся детвора! Чтоб успешно развиваться Нужно спортом заниматься От занятий физкультурой Будет стройная фигура.
В конце ноября у нас в корпусе прошёл конкурс чтецов «Огоньки маленького детства», в котором приняли участие дети с ОВЗ.
«Сказки от Бианки»   вт., 03.11.2020
Ребята нашей группы участвуют в конкурсе «Сказки от Бианки».
«Самый меткий»   ср., 21.10.2020
У нас на участке появилась игра «Самый меткий», сделана она своими руками из подручных материалов. Ребят игра очень привлекла на прогулке, теперь мы часто соревнуемся на ловкость и меткость.
Осенний праздник!   вт., 20.10.2020
Если на деревьях Листья пожелтели. Если в край далёкий Птицы улетели. Если небо хмурится. Если дождик льётся. Это время года Осенью зовётся.
Обрывная аппликация- что это такое? Это вид техники аппликации, который предаёт образу фактуру.
Вот на ветке лист кленовый. Нынче он совсем как новый! Весь румяный, золотой. Ты куда, листок? Постой!»
В рамках проекта «современный родитель» в нашей группе была организованна выставка рисунков, посвященная прекрасному времени года осень.
Математика у ребят вызывает большой интерес. Дети могут подолгу, не отвлекаясь упражняться в счете предметов.
Вторая и третья недели августа были посвящены теме «Юбилейный калейдоскоп», мы беседовали о Тюменском крае, рассматривали изображения достопримечательностей, читали книги, которые пополнили нашу выставку в группе.
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек. Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Первая неделя августа была посвящена теме «В здоровом теле, здоровый дух!», и мы с ребятами в рамках проекта «Летний калейдоскоп», выполнили коллективную работу, аппликацию в виде плаката о здоровье и назвали его «Здоровье – это сила».
Тюмень красивый город. Тюмень уютный дом. Пусть город и не молод, Но и не старый он.
Наступил день лета, От улыбок мир трещит, Вся Земля детьми согрета, В небе солнышко горит! Отмечаем праздник мы, День семьи, Так давайте всем подарим, Больше радости, любви! Пусть приятные моменты, В вашей памяти гудят, Пусть всегда глазенки ваши, С теплотой на мир глядя.
На прогулке!   пн., 22.06.2020
Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница, песочница! Мы черпаем песок.
С Днем защиты детей!   пн., 01.06.2020
1 июня в первый день лета есть один светлый и добрый праздник для всех детей «День защиты детей».
Есть ремешок, Чтоб держались штанишки, Ремень для часов И застежка для книжки, В машине, ты знаешь, Есть тоже ремни, Случится беда- Нам помогут они.
Весною день длиннее ночи, Солнце с самого утра, Это время любим очень- Мамы, папы, детвора. У нас множество занятий: Бегай, прыгай и играть. Да и дома помогай.
«75-лет Победы»   пн., 11.05.2020
День Победы — великий праздник!
Сейчас, когда детские сады закрыты, мы много времени проводим со своими семьями сидя дома, и детей нужно чем-то занять. Поделки это хороший вариант развлечь ребёнка, а также проявить свои творческие способности.
По душе найди работу, Будь в ней Мастером, твори, Не стесняйся грязи, пота, Грубых слов не говори. Труд любой нам очень важен, Постарайся всё пройти, И душою будь отважен, Постигая труд в пути.
Зарядка# дома_лучше   пн., 13.04.2020
С папой делаю зарядку Каждый день я по утрам А потом ем кашу сладко. Иберу добавку сам.
Космос# дома лучше   пт., 10.04.2020
В апреле славный праздник Россия отмечает: День Космонавтики у нас. Прославил эту дату Обычный русский парень. Мы имя его гордо славим, Его зовут — Юрий Гагарин!
8 марта   вт., 03.03.2020
С утра я к маме прибегу, И крепко-крепко обниму, И прошепчу я ей на ушко, Что нет на свете мамы лучше.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5