Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Мосеева Наталья Сергеевна, Тарасова Татьяна Александровна

Помощник воспитателя: Милютина Татьяна Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

«День знаний»   пн., 06.09.2021
День знаний - праздник важный! Запомните, друзья, Без знаний и умений Прожить никак нельзя!
Мы играем в футбол!   пт., 20.08.2021
Спорт-залог хорошего настроения и отличного здоровья!
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Символом праздника День семьи, любви и верности является ромашка.
Каждый ребёнок обязан узнать: Рядом с дорогой опасно играть! Не забывай, что дорога – не двор; Затормозить не успеет шофёр.
Летние деньки.   пн., 21.06.2021
Прекрасная пора - лето!
На широком просторе Предрассветной порой Встали алые зори Над родимой страной. С каждым годом всё краше Дорогие края… Лучше Родины нашей Нет на свете, друзья!
Конкурс чтецов   ср., 21.04.2021
Мы дружны с печатным словом, Если б не было его, Ни о старом, ни о новом Мы не знали 6 ничего! Ты представь себе на миг, Как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б всё исчезло разом, Что писалось для детей: От волшебных добрых сказок До весёлых повестей?..
Математика – царица всех наук, Только не дается все без мук. Если хочешь ты на свете умным быть, Непременно нужно математику учить. Занимайся и старайся, не ленись. На пятерки все смелее ты учись. Все получится, конечно, у тебя. И со знаниями будешь ты всегда.
«Масленица»   пн., 08.03.2021
Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела! Весело её отметим, И блинами всех мы встретим!
Ты — юный боец, не боишься преград И храбростью всех поражаешь. Защитник семьи, настоящий солдат, Ты много умеешь и знаешь. Желаю тебе в этот день февраля Сильней и мудрей становиться, Чтоб папа и мама любили тебя И слезы забыли ресницы! Ты вырастешь самым отважным, поверь, И все покоришь океаны, И жизнь проживешь без стыда и потерь, Ведь сбудутся все твои планы!
Горка   пн., 08.02.2021
Несётся с горки ураган Из малышей и смеха. Несётся с горки ураган Из санок и из снега. Несётся с горки ураган Из кутерьмы и эха. Несётся с горки ураган. Смотрите, вот потеха! Нестерова Т.
Для строителя привычно Строить новый дом кирпичный. Экскаватором Степан Вырыл в поле котлован, В землю вбил большие сваи, А теперь цемент мешает, Ровно кирпичи кладет – Ветер щелки не найдет. Кирпичи с земли Степану Поднимать сподручно краном. Вот и новый дом готов, Запускать пора котов!
Одной из традиций поздравления людей с Рождеством колядование. Вот и мы с ребятами старшей группы «Оленёнок» пели колядки, играли, принимали угощения, знакомились с историей и традициями празднования Рождества.
Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку — Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненья Есть хорошее решенье — Бег полезен и игра Занимайся детвора! Чтоб успешно развиваться Нужно спортом заниматься От занятий физкультурой Будет стройная фигура.
В конце ноября у нас в корпусе прошёл конкурс чтецов «Огоньки маленького детства», в котором приняли участие дети с ОВЗ.
«Сказки от Бианки»   вт., 03.11.2020
Ребята нашей группы участвуют в конкурсе «Сказки от Бианки».
«Самый меткий»   ср., 21.10.2020
У нас на участке появилась игра «Самый меткий», сделана она своими руками из подручных материалов. Ребят игра очень привлекла на прогулке, теперь мы часто соревнуемся на ловкость и меткость.
Осенний праздник!   вт., 20.10.2020
Если на деревьях Листья пожелтели. Если в край далёкий Птицы улетели. Если небо хмурится. Если дождик льётся. Это время года Осенью зовётся.
Обрывная аппликация- что это такое? Это вид техники аппликации, который предаёт образу фактуру.
Вот на ветке лист кленовый. Нынче он совсем как новый! Весь румяный, золотой. Ты куда, листок? Постой!»
В рамках проекта «современный родитель» в нашей группе была организованна выставка рисунков, посвященная прекрасному времени года осень.
Математика у ребят вызывает большой интерес. Дети могут подолгу, не отвлекаясь упражняться в счете предметов.
Вторая и третья недели августа были посвящены теме «Юбилейный калейдоскоп», мы беседовали о Тюменском крае, рассматривали изображения достопримечательностей, читали книги, которые пополнили нашу выставку в группе.
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек. Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Первая неделя августа была посвящена теме «В здоровом теле, здоровый дух!», и мы с ребятами в рамках проекта «Летний калейдоскоп», выполнили коллективную работу, аппликацию в виде плаката о здоровье и назвали его «Здоровье – это сила».
Тюмень красивый город. Тюмень уютный дом. Пусть город и не молод, Но и не старый он.
Наступил день лета, От улыбок мир трещит, Вся Земля детьми согрета, В небе солнышко горит! Отмечаем праздник мы, День семьи, Так давайте всем подарим, Больше радости, любви! Пусть приятные моменты, В вашей памяти гудят, Пусть всегда глазенки ваши, С теплотой на мир глядя.
На прогулке!   пн., 22.06.2020
Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница, песочница! Мы черпаем песок.
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6

Телефон: +7 (3452) 21-53-43