Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Мосеева Наталья Сергеевна, Коротченко Татьяна Леонидовна

Младший воспитатель: Милютина Татьяна Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 4 до 5 лет

На прогулке!   пн., 22.06.2020
Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница, песочница! Мы черпаем песок.
С Днем защиты детей!   пн., 01.06.2020
1 июня в первый день лета есть один светлый и добрый праздник для всех детей «День защиты детей».
Есть ремешок, Чтоб держались штанишки, Ремень для часов И застежка для книжки, В машине, ты знаешь, Есть тоже ремни, Случится беда- Нам помогут они.
Весною день длиннее ночи, Солнце с самого утра, Это время любим очень- Мамы, папы, детвора. У нас множество занятий: Бегай, прыгай и играть. Да и дома помогай.
«75-лет Победы»   пн., 11.05.2020
День Победы — великий праздник!
Сейчас, когда детские сады закрыты, мы много времени проводим со своими семьями сидя дома, и детей нужно чем-то занять. Поделки это хороший вариант развлечь ребёнка, а также проявить свои творческие способности.
По душе найди работу, Будь в ней Мастером, твори, Не стесняйся грязи, пота, Грубых слов не говори. Труд любой нам очень важен, Постарайся всё пройти, И душою будь отважен, Постигая труд в пути.
Зарядка# дома_лучше   пн., 13.04.2020
С папой делаю зарядку Каждый день я по утрам А потом ем кашу сладко. Иберу добавку сам.
Космос# дома лучше   пт., 10.04.2020
В апреле славный праздник Россия отмечает: День Космонавтики у нас. Прославил эту дату Обычный русский парень. Мы имя его гордо славим, Его зовут — Юрий Гагарин!
8 марта   вт., 03.03.2020
С утра я к маме прибегу, И крепко-крепко обниму, И прошепчу я ей на ушко, Что нет на свете мамы лучше.
Для развития детей большое значение имеет творческая работа.В действительности такая работа развивает мышление, фантазию, а вот совместное изготовление военной техники своими руками из подручных материалов объединит семью за одним столом.
"23 февраля"   пт., 21.02.2020
Я поздравить всех мужчин с праздником хочу Для меня вы все герои.
Указания светофора   пт., 14.02.2020
«Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.»
Зимние постройки   сб., 18.01.2020
Снег, лёд, кутерьма Здравствуй Зимушка-зима.
Колядки   пн., 13.01.2020
Колядую, колядую, Я зайду в избу любую. Попрошу хозяйку. Сладостей подай-ка…….
Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку — Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненья Есть хорошее решенье — Бег полезен и игра Занимайся детвора! Чтоб успешно развиваться Нужно спортом заниматься От занятий физкультурой Будет стройная фигура.
Меня не растили, Из снега слепили, Вместо носа ловко Вставили морковку. Глаза - угольки, Губы - сучки, Холодный, большой. Кто я такой? (Снеговик)
Волшебству нет места в свете, А волшебникам - отнюдь, Любят взрослые и дети Посмотреть на что-нибудь. И любого удивляет Точность мысли, ловкость рук, Фокус вдруг опровергает Аксиомы всех наук. Появляясь ниоткуда, Исчезая в никуда, Это маленькое чудо Удивляет нас всегда.
Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!
Праздник осени   вт., 15.10.2019
Садик свой украсим листьями кленовыми, Гроздьями рябины, шишками еловыми. Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: Разучили песенку, знаем танец новый.
Осеннее дерево   пн., 07.10.2019
Миновало лето, осень наступила. Вот на ветке лист кленовый. Нынче он совсем как новый! Весь румяный, золотой. Ты куда, листок? Постой!
Мы со спортом подружились. Стали сильными тот час! Даже мамы удивились- Не узнали они нас!
Осень. Листья кружатся, На дорожках лужицы, И повсюду, как цветы, Распускаются зонты.
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад!
Наш огород   вт., 20.08.2019
Что такое огород? Овощей хоровод. Шаловливый ветерок, Пролетая возле гряд, Гладил каждый стебелёк И дарил им аромат. Мы корзинку овощей С огорода принесли для салата и борщей Пригодятся нам они.
Летние прогулки   вт., 16.07.2019
Мы спешим с тобой гулять, Свежим воздухом дышать…
День семьи   ср., 10.07.2019
Ещё один праздник на семейную тему отмечают 8 июля – День семьи, любви и верности.
Веселое лето!   ср., 26.06.2019
Веселое лето! Всем дорого ты! В лугах ароматных пестреют цветы, А в рощице пташек звенят голоса, Их песни хвалою летят в небеса.
Знаете, как дружно Мы с папочкой живем! Вместе играем, вместе поем, Вместе смеемся, вместе гуляем, Вместе веселые сказки читаем!
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5