Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Семченко Юлия Анатольевна, Шевелёва Юлия Владимировна

Младший воспитатель: Пермякова Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

26 декабря в группе №7 «Олененок» прошел новогодний утренник.
Наши игры и игрушки   пн., 17.12.2018
Много игрушек в детском саду, Наши игрушки стоят на виду: Кот в сапогах, длинноухие зайки, И барабан, и балалайки. Куклы нарядные в косах сидят, Куклы на зайцев и мишек глядят. Мы наши игрушки не бьем, не ломаем, Их у товарищей не отнимаем. Наши игрушки стоят на виду, - Все у нас общее в детском саду.
В нашей группе «Олененок» прошла выставка детских рисунков «Дорога глазами детей».
Наши зимние игрушки   пн., 10.12.2018
Как много формочек, совков: Для наших снежных пирожков!
Мама! Глянь – ка из окошка – Знать вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело – Видно, есть мороз. Не колючий, светло – синий По ветвям развешен иней – Погляди хоть ты!
День матери   пт., 23.11.2018
Мамульки – Красотульки! Повсюду Успевульки! Еду Приготовлялки! По дому Убиралки! С детьми всегда Игралочки! С праздником Вас – Мамочки!
Тюмень моя родная, любимый город мой, Ты словно в дивной сказке вознёсся над Турой, Люблю твои я парки, улицы, сады…..
День Рождения   пн., 19.11.2018
Вот пришел зайчонок, Следом — медвежонок, Поздравляют с днем рожденья. Все — с вареньем и печеньем. Все они желают крохе, Чтоб он рос большим, высоким И тянулся прямо к солнцу, Словно травка за оконцем.+ Веселиться, песни петь И не плакать, не болеть, Слушать папу, слушать маму, Не быть злым, не быть упрямым
26 октября в группе «Олененок» прошел утренник под названием «Веселый капустник – 2018».
Пожилые люди дорогие, С праздником вас всех родные! Сил, здоровья, долгих лет, Вас мудрее просто нет!
В преддверии праздника «Дня пожилого человека» в нашей группе мы организовали выставку поделок, в которой приняли участие и бабушки.
Поход в библиотеку   пн., 17.09.2018
Это – дом для разных книжек, ждут тебя давно они. Подойди скорей поближе, в гости к книжкам загляни. Здесь порядок, как в аптеке. Полки выстроились в ряд. Возле них - библиотекарь, он всегда нас видеть рад…..
День Флага   пт., 24.08.2018
Белый цвет – березка, Синий – неба цвет. Красная полоска – Солнечный рассвет.
День города   пт., 27.07.2018
В добрый путь!   пн., 18.06.2018
14 июня в нашей группе прошёл выпускной бал.
В группе №7 прошла встреча с мамой нашей воспитанницы, которая рассказала о профессии - медицинская сестра хирургического отделения.
В нашей группе №7 «Оленёнок» прошла встреча с врачом – офтальмологом Евгением Олеговичем.
«Салют Победы»   пн., 07.05.2018
В День Победы, утром рано, Выйди в город, погляди. По улице шагают ветераны С орденами на груди…..
Дом Яши Шайчика   чт., 03.05.2018
Быть солдатом должен каждый. Наш солдат – боец отважный! Он в пилотке с автоматом Защищает нас ребята. Он за Родину – горой, Наш российский рядовой. Нет для подвига преград, Потому что он – солдат!
Рыбам – вода, птицам – воздух, а человеку вся земля.
Есть одна планета – сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо…..
Снежные забавы   сб., 24.03.2018
Пришли деньки прекрасные – Всё в сказочном снегу.
«Всё о воде»   пт., 23.03.2018
Тема календарного периода «Всё о воде» проходила с 19 по 23 марта.
Моя мама мастерица   пт., 16.03.2018
Говорят у мамы руки не простые, Говорят у мамы руки золотые…..
Утренник   пн., 12.03.2018
Мама, бабушка, сестра – все нарядные с утра. Принимают поздравления, хоть у них не день рождения.
21 февраля в нашей группе «Оленёнок» прошёл патриотический праздник, посвященный Дню защитников Отечества.
Российской воин бережет Родной страны покой и славу, Он на посту , и наш народ Гордится армией по праву. Спокойно дети пусть растут В любимой солнечной Отчизне. Он охраняет мир и труд, Прекрасный труд во имя жизни!
Это город. Как высок он! Сколько крыш и сколько окон, Город наш такой большой, Он уютный и живой, Он сверкает и цветёт; Город улыбается – он нам очень нравится!
Наши руки крендельком, щёки будто яблоки. С нами издавна знаком весь народ на ярмарке. Мы игрушки расписные, хохотушки вятские – Щеголихи слободские, кумушки посадские……
Страницы: 1 2 3  всего: 3