Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Мосеева Наталья Сергеевна, Коротченко Татьяна Леонидовна

Младший воспитатель: Милютина Татьяна Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 4 до 5 лет

Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку — Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненья Есть хорошее решенье — Бег полезен и игра Занимайся детвора! Чтоб успешно развиваться Нужно спортом заниматься От занятий физкультурой Будет стройная фигура.
Меня не растили, Из снега слепили, Вместо носа ловко Вставили морковку. Глаза - угольки, Губы - сучки, Холодный, большой. Кто я такой? (Снеговик)
Волшебству нет места в свете, А волшебникам - отнюдь, Любят взрослые и дети Посмотреть на что-нибудь. И любого удивляет Точность мысли, ловкость рук, Фокус вдруг опровергает Аксиомы всех наук. Появляясь ниоткуда, Исчезая в никуда, Это маленькое чудо Удивляет нас всегда.
Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!
С утра я к маме прибегу, И крепко-крепко обниму, И прошепчу я ей на ушко, Что нет на свете мамы лучше.
Праздник осени   вт., 15.10.2019
Садик свой украсим листьями кленовыми, Гроздьями рябины, шишками еловыми. Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: Разучили песенку, знаем танец новый.
Осеннее дерево   пн., 07.10.2019
Миновало лето, осень наступила. Вот на ветке лист кленовый. Нынче он совсем как новый! Весь румяный, золотой. Ты куда, листок? Постой!
Мы со спортом подружились. Стали сильными тот час! Даже мамы удивились- Не узнали они нас!
Осень. Листья кружатся, На дорожках лужицы, И повсюду, как цветы, Распускаются зонты.
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад!
Наш огород   вт., 20.08.2019
Что такое огород? Овощей хоровод. Шаловливый ветерок, Пролетая возле гряд, Гладил каждый стебелёк И дарил им аромат. Мы корзинку овощей С огорода принесли для салата и борщей Пригодятся нам они.
Летние прогулки   вт., 16.07.2019
Мы спешим с тобой гулять, Свежим воздухом дышать…
День семьи   ср., 10.07.2019
Ещё один праздник на семейную тему отмечают 8 июля – День семьи, любви и верности.
Веселое лето!   ср., 26.06.2019
Веселое лето! Всем дорого ты! В лугах ароматных пестреют цветы, А в рощице пташек звенят голоса, Их песни хвалою летят в небеса.
Знаете, как дружно Мы с папочкой живем! Вместе играем, вместе поем, Вместе смеемся, вместе гуляем, Вместе веселые сказки читаем!
В нашей группе, после выпускного бала, состоялась выставка творческих работ о хорошем настроении
5 июня в нашей группе состоялся праздник - выпускной бал!
Музей - интересно, прекрасно, необычно, Музей – познавательно, удивительно и красиво….
Слышал я про ГТО Ай, ничего такого… Просто вышел ты на старт И уже готово…. Нет, ребята, все не так… Нужно время, подготовка, Нужно бегать и стрелять, Нужно прыгать ловко. Регистрацию пройди, Справку мед ты получи, Выходи затем на старт - Ну а потом уже заветный Знак!
День Победы   пт., 26.04.2019
Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды боевые ордена. Их с утра зовёт дорога на торжественный парад, И задумчиво с порога вслед им бабушки глядят.
Она часто умывается. Четыре раза в году переодевается. Атмосфера и вода, Солнце, тёплые ветра, Круглая, вращается, Как называется? Она обитаема, Покрыта водой, Богат и насыщен, Мир её живой!
Ветер весенний запел: «Ля – ля – ля!» Нос от меня прячете зря! Вам я несу цветов аромат, С вами весну встретить я рад!
Наши любимые игры   ср., 20.03.2019
Во мне идей, почти что миллион! Как всё успеть, пока ещё не знаю сам. С солдатиков я строю целый батальон. Готовый дать отпор достойный всем врагам.
Здесь мир увиден так, как понят, А понят ясно и светло…. Все города здесь принаряжены Как флаги, подняли дымы, И все дороги здесь оранжевы, И бродят мирные слоны…..
Долгожданная весна Этот праздник принесла — Праздник наших милых дам. Счастья, дорогие, вам!
Наша армия сильна, охраняет всех она!!!
Будем здоровы!   пт., 22.02.2019
Почему на небе тучки И куда они плывут? Для чего ошейник Жучке? А вороны где живут? Я подумал: ну и ну! Сколько разных «почему?» Но воспитатель обещает: Подрасту и всё пойму!
Вот матрёшка – мама, дочка где, не знаю. Прячется малютка, вот она какая! Появилась дочка маленького роста С ней матрёшка – мама, загляденье просто!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4