Группа №7 "Олененок"

Воспитатель: Мосеева Наталья Сергеевна, Коротченко Татьяна Леонидовна

Помощник воспитателя: Милютина Татьяна Сергеевна

Предметно-развивающая среда группы №7 "Олененок"

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

В рамках проекта «современный родитель» в нашей группе была организованна выставка рисунков, посвященная прекрасному времени года осень.
Математика у ребят вызывает большой интерес. Дети могут подолгу, не отвлекаясь упражняться в счете предметов.
Вторая и третья недели августа были посвящены теме «Юбилейный калейдоскоп», мы беседовали о Тюменском крае, рассматривали изображения достопримечательностей, читали книги, которые пополнили нашу выставку в группе.
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек. Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Первая неделя августа была посвящена теме «В здоровом теле, здоровый дух!», и мы с ребятами в рамках проекта «Летний калейдоскоп», выполнили коллективную работу, аппликацию в виде плаката о здоровье и назвали его «Здоровье – это сила».
Тюмень красивый город. Тюмень уютный дом. Пусть город и не молод, Но и не старый он.
Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку — Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненья Есть хорошее решенье — Бег полезен и игра Занимайся детвора! Чтоб успешно развиваться Нужно спортом заниматься От занятий физкультурой Будет стройная фигура.
Наступил день лета, От улыбок мир трещит, Вся Земля детьми согрета, В небе солнышко горит! Отмечаем праздник мы, День семьи, Так давайте всем подарим, Больше радости, любви! Пусть приятные моменты, В вашей памяти гудят, Пусть всегда глазенки ваши, С теплотой на мир глядя.
На прогулке!   пн., 22.06.2020
Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница, песочница! Мы черпаем песок.
С Днем защиты детей!   пн., 01.06.2020
1 июня в первый день лета есть один светлый и добрый праздник для всех детей «День защиты детей».
Есть ремешок, Чтоб держались штанишки, Ремень для часов И застежка для книжки, В машине, ты знаешь, Есть тоже ремни, Случится беда- Нам помогут они.
Весною день длиннее ночи, Солнце с самого утра, Это время любим очень- Мамы, папы, детвора. У нас множество занятий: Бегай, прыгай и играть. Да и дома помогай.
«75-лет Победы»   пн., 11.05.2020
День Победы — великий праздник!
Сейчас, когда детские сады закрыты, мы много времени проводим со своими семьями сидя дома, и детей нужно чем-то занять. Поделки это хороший вариант развлечь ребёнка, а также проявить свои творческие способности.
По душе найди работу, Будь в ней Мастером, твори, Не стесняйся грязи, пота, Грубых слов не говори. Труд любой нам очень важен, Постарайся всё пройти, И душою будь отважен, Постигая труд в пути.
Зарядка# дома_лучше   пн., 13.04.2020
С папой делаю зарядку Каждый день я по утрам А потом ем кашу сладко. Иберу добавку сам.
Космос# дома лучше   пт., 10.04.2020
В апреле славный праздник Россия отмечает: День Космонавтики у нас. Прославил эту дату Обычный русский парень. Мы имя его гордо славим, Его зовут — Юрий Гагарин!
8 марта   вт., 03.03.2020
С утра я к маме прибегу, И крепко-крепко обниму, И прошепчу я ей на ушко, Что нет на свете мамы лучше.
Для развития детей большое значение имеет творческая работа.В действительности такая работа развивает мышление, фантазию, а вот совместное изготовление военной техники своими руками из подручных материалов объединит семью за одним столом.
"23 февраля"   пт., 21.02.2020
Я поздравить всех мужчин с праздником хочу Для меня вы все герои.
Указания светофора   пт., 14.02.2020
«Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.»
Зимние постройки   сб., 18.01.2020
Снег, лёд, кутерьма Здравствуй Зимушка-зима.
Колядки   пн., 13.01.2020
Колядую, колядую, Я зайду в избу любую. Попрошу хозяйку. Сладостей подай-ка…….
Меня не растили, Из снега слепили, Вместо носа ловко Вставили морковку. Глаза - угольки, Губы - сучки, Холодный, большой. Кто я такой? (Снеговик)
Волшебству нет места в свете, А волшебникам - отнюдь, Любят взрослые и дети Посмотреть на что-нибудь. И любого удивляет Точность мысли, ловкость рук, Фокус вдруг опровергает Аксиомы всех наук. Появляясь ниоткуда, Исчезая в никуда, Это маленькое чудо Удивляет нас всегда.
Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!
Праздник осени   вт., 15.10.2019
Садик свой украсим листьями кленовыми, Гроздьями рябины, шишками еловыми. Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: Разучили песенку, знаем танец новый.
Осеннее дерево   пн., 07.10.2019
Миновало лето, осень наступила. Вот на ветке лист кленовый. Нынче он совсем как новый! Весь румяный, золотой. Ты куда, листок? Постой!
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5