Группа "Ромашка"

Кормина Анастасия Олеговна

Возраст детей 6-7 лет

Предметно-пространственная среда группы

Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки в рамках взаимодействия с МАОУ Лицеем №34 города Тюмени.
Ёлочные игрушки   пт., 04.12.2020
Конкурс детско - родительских работ "Тюмень новогодняя"
Здоровье – самая большая ценность каждого человека.
Когда у нас свободный час, Мы зря не бьем баклуши – Ведь в детской комнате у нас Есть множество игрушек: Петрушка, «Лего», грузовик, Железная дорога… К тому же в детской детских книг На полке очень много! Н. Голь
Бабушкины руки   чт., 05.11.2020
Конкурс чтецов, посвящённый Дню бабушек и дедушек. Этот праздник призван напомнить о важной роли старшего поколения в воспитании детей.
Проведение утренника "Лесовичок и Осень"
Белочка что заводная, Скачет устали не зная. По еловому стволу, Как по ровному столу. С ветки на ветку Торопится к деткам.
Немного о выставке детско - родительских работ "Волшебные краски осени". Сотворчество семьи.
Осенний пейзаж   ср., 16.09.2020
В золотой карете, Что с конём игрывым, Проскакала осень По лесам и нивам. Добрая волшебница Всё переиначила, Ярко-жёлтым цветом Землю разукрасила.
У дошкольников День Знаний! Знания всем важны. Нужно нам образование, Навыки нужны. Отмечают педагоги Нынче праздник свой, И открыты все дороги Перед детворой.
Люблю тебя, моя Тюмень За белые березы, Что стройный стан Склоняют на ветру К земле, где опадают утренние росы.
Дома острые ножи В руки вовсе не бери. Не раскидывай иголки, Убери их все на полку. Если ножницы достал, Убери откуда взял. В рот таблетки не бери, Хоть красивые они. Ты с игрушками играй, И беды тогда не знай!
Мой регион   ср., 12.08.2020
На карте области могучей, Нет белых пятен, прошлых лет, Что может быть весомей, круче… Один на всех большой проект!
Будем здоровыми   пн., 10.08.2020
Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться.
Ко Дню семьи, любви и верности ребята группы Ромашка приготовили несколько подарков для своих родителей, чтобы порадовать после трудового дня своим творчеством и фантазией.
Папа, мама, брат и я - вместе дружная семья
Первые сведения о правилах дорожного движения дети получают в детском саду. Важно воспитывать у детей дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения.
Что может быть чудесней для ребятни, когда герои любимых мультфильмов приходят в гости?
Чей напев, с концовкой разной, То синицей прозвенит, То весничку передразнит, То зарянку повторит? Чёрно рыжая манишка, Подвижной с рыжинкой хвост... На селе любой парнишка Сразу скажет: - Горихвостка! -
В рамках проекта «Вовка в тридевятом царстве», ребята из группы «Ромашка», совершили небольшое путешествие в царство сказок.Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.
"День здоровья!"   пн., 23.03.2020
Быть здоровым — это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму — подзарядка!
К нам весна шагает   чт., 19.03.2020
Рисование акварельной краской и гуашью по мотивам сказки "Лиса и заяц"
Мамин праздник   пт., 06.03.2020
Женский день — прекрасный праздник, Светлый, нежный, как весна. В этот день сама природа Пробудилась ото сна.
"Наша Армия"   пн., 17.02.2020
Мне будёновка досталась от деда. Он сказал мне, подумав, тогда: «Очень сложное дело – победа, Но война – сложнее всегда. Об армии любимой Знает стар и млад И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки, Все сильные ребята, Им не страшны враги!
Военная техника   ср., 12.02.2020
Наша армия сильна, Нашей Родине верна! Для мужчин, коль доблесть есть, В ней служить и долг, и честь!
Прежде чем за руль садиться Нужно вам не полениться, Обеспечить не спеша Безопасность малыша! Вы закон не нарушайте, В кресло деточку сажайте. Это ведь совсем несложно, Пристегнул – и ехать можно. Если вдруг манёвр лихой Или столкновение, Защитит от травм ребёнка Детское сидение. И малыш и дошколёнок Должен знать уже с пелёнок, Прежде чем пуститься в путь, Пристегнуться не забудь.
НЕСЕТСЯ С ГОРКИ УРАГАН ИЗ МАЛЫШЕЙ И СМЕХА. НЕСЕТСЯ С ГОРКИ УРАГАН ИЗ САНОК И ИЗ СНЕГА.
Колядки   пт., 24.01.2020
От Рождества и до Крещения, Приготовив угощения, Пели разные колядки, По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили!
Чудо - шашки   вт., 21.01.2020
Эта доска в клеточку - Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака.
Страницы: 1 2  всего: 2