Группа "Ромашка"

Младший воспитатель

Корчагина Лейла Айвазовна

Возраст детей 6-7 лет

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны.
Книга — учитель, Книга — наставница, Книга — близкий товарищ и друг.
Я помню, солнце в этот день искрилось: Какой был удивительный апрель! И в сердце радость с гордостью светилась: Из космоса Гагарин прилетел!
Где играют дружно, Считают умело, Там и сказке можно Появиться смело.
Мамины руки – тепло, Мамины очи – светло, Мамина сказка во сне, Мамины гены во мне, Мамины мысли со мной, Маме поклон мой земной. © https://otmetim.info/stixi-o-mame/
Женский день 8 Марта Поздравления принес: Вы достойны бриллиантов, Миллиона алых роз! Пусть душа поет от счастья, А в глазах сияет свет. Пусть удача и надежда Будут с вами много лет!
Раз, два, три — сложи детали, Чтоб они машиной стали. Собери гараж. Потом Не забудь построить дом. Можно к самому порогу Проложить еще дорогу, Выбрать место для моста — То-то будет красота! Из конструктора такого Что ни сделай — все толково!
"Чудо- тарелка"   ср., 09.01.2019
Поверить трудно: неужели Всего два цвета? Чудеса!.. Вот так художники из Гжели На снег наносят небеса!
Зимушка-Зима   пн., 03.12.2018
Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек!
"Зайцы в лесу!"   вт., 23.10.2018
Очень вкусный Лист капустный,- Говорил мне Зайчик грустный. -Отчего ж ты Зайчик, грустный? -Потерял я Лист капустный!
Давным-давно лиса была Как самый первый снег бела. Она умела в зимний день Сугробом притвориться,— Никто не знал, где снежный пень, А где сидит лисица.
"Осенние поделки"   пт., 12.10.2018
Осенние дары природы!
День пожилого человека
Белый, синий, красный флаг Гордо реет над страной. Не представить нам никак Для России флаг другой.
Радуга-дуга!   пт., 03.08.2018
Радуга – радуга, лента разноцветная! Семь цветов у радуги, все цвета заметные! Ты всегда нарядная, звонкая, как песенка. Хорошо по радуге, прокатиться весело!
Безопасность!   ср., 01.08.2018
Ты по городу решился Выйти один погулять. Должен правила движенья Ты, дружок, хорошо знать! Пешеходный переход Ты используй на пути, Чтоб тебе через дорогу Безопасно перейти.
Шахматный день!   пт., 20.07.2018
Шахматы — игра, но непростая! Надо уметь мыслить головой! И со стула долго не вставая, Верно, точно, мудро вести бой.
Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница, песочница! Мы черпаем песок.
Начинается семья С мамы, папы и меня, Из домашней суеты, Из стоянья у плиты, Из прогулок в выходной, Из дураченья со мной, Из любви счастливых глаз И из снимков, что про нас.
Лего - батл   вт., 26.06.2018
«Лего» – умная игра, Завлекательна, хитра. Интересно здесь играть, Строить, составлять, искать! Приглашаю всех друзей «Лего» собирать скорей. Там и взрослым интересно: В «Лего» поиграть полезно!
Солнечная неделя!   пт., 22.06.2018
Солнышко, солнышко, Выгляни в окошко; Любят тебя детки, Детки-малолетки.
Дружные ребята.   пн., 18.06.2018
Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям! Никогда не надо.
Праздник милых мам   вт., 06.03.2018
8 Марта — праздник милых мам. Пускай он будет светлым, ясным. И пожелать хотим мы вам Побольше в жизни дней прекрасных!
Дарят море радости Ребятишкам сладости, Но печенье и конфетки Часто портят зубы деткам. Чтобы зубки не лечить И улыбку сохранить, Кушайте продукты – Ягоды и фрукты.
Папин праздник   ср., 21.02.2018
Двадцать третье февраля Праздником зовем не зря. И спешим поздравить мы Всех защитников страны!
"Мой папа все умеет"   пт., 16.02.2018
Папочка-папуля! Как тебя люблю я! Как я рад, когда вдвоем Мы с тобой гулять идем! Или что-то мастерим, Или просто говорим.
Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи!
"В поисках летописи"   пт., 26.01.2018
Строим, строим, строим дом. Будет всем уютно в нём. Строим крышу и окно. Будет в домике светло.
Народная игрушка   пт., 19.01.2018
Подарили Маше Матрешку — нету краше! Вся такая ладная: Яркая, нарядная!
Колядки   пт., 12.01.2018
Маленький хлопчик Сел на снопчик, В дудочку играет, Коляду потешает.
Страницы: 1 2 3  всего: 3