Группа "Ромашка"

Младший воспитатель

Кормина Анастасия Олеговна

Возраст детей 5-6 лет

Ко Дню семьи, любви и верности ребята группы Ромашка приготовили несколько подарков для своих родителей, чтобы порадовать после трудового дня своим творчеством и фантазией.
Папа, мама, брат и я - вместе дружная семья
Первые сведения о правилах дорожного движения дети получают в детском саду. Важно воспитывать у детей дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения.
Что может быть чудесней для ребятни, когда герои любимых мультфильмов приходят в гости?
Чей напев, с концовкой разной, То синицей прозвенит, То весничку передразнит, То зарянку повторит? Чёрно рыжая манишка, Подвижной с рыжинкой хвост... На селе любой парнишка Сразу скажет: - Горихвостка! -
В рамках проекта «Вовка в тридевятом царстве», ребята из группы «Ромашка», совершили небольшое путешествие в царство сказок.Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.
"День здоровья!"   пн., 23.03.2020
Быть здоровым — это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму — подзарядка!
К нам весна шагает   чт., 19.03.2020
Рисование акварельной краской и гуашью по мотивам сказки "Лиса и заяц"
Мамин праздник   пт., 06.03.2020
Женский день — прекрасный праздник, Светлый, нежный, как весна. В этот день сама природа Пробудилась ото сна.
"Наша Армия"   пн., 17.02.2020
Мне будёновка досталась от деда. Он сказал мне, подумав, тогда: «Очень сложное дело – победа, Но война – сложнее всегда. Об армии любимой Знает стар и млад И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки, Все сильные ребята, Им не страшны враги!
Военная техника   ср., 12.02.2020
Наша армия сильна, Нашей Родине верна! Для мужчин, коль доблесть есть, В ней служить и долг, и честь!
Прежде чем за руль садиться Нужно вам не полениться, Обеспечить не спеша Безопасность малыша! Вы закон не нарушайте, В кресло деточку сажайте. Это ведь совсем несложно, Пристегнул – и ехать можно. Если вдруг манёвр лихой Или столкновение, Защитит от травм ребёнка Детское сидение. И малыш и дошколёнок Должен знать уже с пелёнок, Прежде чем пуститься в путь, Пристегнуться не забудь.
НЕСЕТСЯ С ГОРКИ УРАГАН ИЗ МАЛЫШЕЙ И СМЕХА. НЕСЕТСЯ С ГОРКИ УРАГАН ИЗ САНОК И ИЗ СНЕГА.
Колядки   пт., 24.01.2020
От Рождества и до Крещения, Приготовив угощения, Пели разные колядки, По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили!
Чудо - шашки   вт., 21.01.2020
Эта доска в клеточку - Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака.
Для дорожного движения Всюду есть изображения – Знаки разноцветные – Яркие, приметные! Учим знаки не напрасно: С ними очень безопасно!
Лыжники на прогулке   пт., 13.12.2019
Ах, лыжи мои, лыжи, — Без вас я сам не свой. Ну что на свете ближе Мне снежною зимой? На валенки нацепишь Хрустящие ремни И день гоняешь целый, И напролёт все дни.
Надо спортом заниматься, Надо – надо закаляться! Надо первым быть во всем, Нам морозы ни почем!
Зимние забавы   пн., 09.12.2019
Веселимся и играем, Санки,лыжи и коньки, Мы зимой не заскучаем, Эх, веселые деньки.
В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит арки Над тропой лесной.
День Матери   пт., 29.11.2019
Целый день они летают, Будто устали не знают. В доме наведут уют, Платье новое сошьют, Приласкают, обогреют – Руки мамы все умеют!
Осторожно, гололёд!   чт., 21.11.2019
Справа лёд и слева лёд — Гололёд, гололёд. Осторожнее, народ! Требует внимания лёд!
Родной город Тюмень   пн., 11.11.2019
В нашей стране множество городов, все они разные, некоторые большие, другие маленькие, старинные и современные, северные и южные. В каждом из них свой дух. Но только один из них самый родной для нас — это город, в котором прошло детство.
День здоровья   пн., 07.10.2019
В День здоровья скажем дружно: Быть здоровым — очень нужно, Это значит, первым делом, — Крепим быть душой и телом!
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет
Песочная фантазия   чт., 18.07.2019
Морскими песками Песочницы полны, Я глажу руками Песочные волны. Песочные воды Заманчиво зыбки, Там плавают плавно Песочные рыбки.
Семья – это радость, Семья – это жизнь. Всегда за семью свою Крепко держись. Пусть верность всегда В ваших семьях живет, И ваша любовь Никогда не умрет
Моя семья   ср., 03.07.2019
Какое счастье жить на свете, Когда я в мире не одна. Когда душа теплом согрета И за спиной стоит СЕМЬЯ
Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.
Страницы: 1 2  всего: 2