Группа "Ромашка"

Парфирьева Екатерина Владимировна

Возраст детей 3-4 года

Предметно-пространственная среда группы

Наши рученьки играют Дружно пробки перекладывают Справа налево, слева направо Вот как ладно, у всех складно.
В здоровом теле здоровый дух!
Игра "В театр"   пн., 29.01.2024
Театрализованное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра.
Играем в математику   чт., 11.01.2024
Математика важна, Математика нужна, Математика – наука, Мыслить учит нас она.
Мы играем   ср., 10.01.2024
Ум ребёнка находиться на кончиках его пальцев
Новогодние игрушки   пт., 29.12.2023
Предновогодние дни, есть возможность, не только слепить разные игрушки для ёлки, но и оригинально их раскрасить. Во время работы дети проявляют свою фантазию, обсуждают со сверстниками свои поделки, и дарят друг другу.
Мы просыпаемся   ср., 13.12.2023
Забота о здоровье - Это важнейший труд воспитателя.
Мы играем   ср., 06.12.2023
Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается, Ура! Ура! Ура!
Домашние животные   вт., 05.12.2023
Я люблю свою лошадку Причешу ей шёрстку гладко Гребешком приглажу хвостик И верхом поеду в гости.
Ай, качи, качи, качи, Глянь - баранки , калачи! Глянь – баранки, калачи! С пылу, с жару из печи, С пылу с жару из печи, Все румяны горячи.
Каждый день на остановке Ожидаем мы его. Он автобус водит ловко, Не забудет никого.
Его съесть хотели все, Но попал он в пасть лисе Сдобный маленький клубок В сказке звался колобок.
Домик для друзей   чт., 05.10.2023
Я построю новый дом, жить уютно будет в нем, кубики поставлю в ряд, сверху будет крыша. В домике игрушки спят, говорите тише!
"Осенние денечки"   пн., 11.09.2023
Листья золотые, падают, летят, Листья золотые устилают сад.
Дружим со здоровьем   ср., 06.09.2023
Здоровый образ жизни! Удача и успех. Здоровый образ жизни! Со мной ты навсегда. Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Моя это судьба.
Прощай лето   пн., 04.09.2023
Есть глаза у цветов, Они мир созерцают Сколько разных тонов, Сколько красок играет.
Толковали мы о лете, Нету лучше его в свете Солнце есть, кругом светло, Наслаждение одно
Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней!..
Победа деда - моя победа, Хоть лихолетья я не изведал, Не видел неба в багровых тучах И дождь свинцовый из пуль колючих.
Была война в сороковых, Там на смерть дрались за свободу, За то, чтоб не было невзгоды, За то, чтоб не было войны.
Моряк.   пт., 10.02.2023
На мачте наш трёхцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днём, и ночью быть должны Под бдительной охраной!
Кошелек прими в подарок. Будет полон он пускай. Ты купюры и банкноты Стран различных собирай.
"Полезные советы"   пн., 12.12.2022
Нам здоровья не купить, За ним нужно всем следить. Лучше с ранних лет начать, Ни минуты не терять.
Раздвинуты шторы, и сцена открыта. Чайковский. Щелкунчик. Снежинок полёт. И в лунном сиянье, как в свете софита, Волшебное действо в природе идёт.
"Зимняя сказка"   чт., 08.12.2022
Мороз – волшебник! Это видно сразу: Я свой альбом еще не открывал, А он уже Без кисточек, без красок Все окна за ночь нам разрисовал!
Математика важна, Математика нужна, Математика — наука, Мыслить учит нас она.
Посмотрите: это дом С крышей, дверью и окном, И с крылечком, и с трубой, Цвет у дома – голубой.
"Осенняя ярмарка"   пт., 21.10.2022
А на ярмарку народ собирается, А на ярмарке веселье начинается, Все на ярмарку спешите, и ребят сюда зовите. Пляски дружно заводите, осень славьте, веселите!
Я- огонь! Я – друг ребят. Но когда со мной шалят, Становлюсь тогда врагом И сжигаю все кругом!
Ой, спасибо тебе, осень, За твои чудо – дары! Что ты, осень, что ты, осень, Припасла для детворы?
Страницы: 1 2  всего: 2