Группа № 3 "Неваляшка"

группу посещают дети с 3 до 4 лет

Предметно-пространственная среда группы

"Играем вместе"   чт., 08.11.2018
В рамках реализации проекта "Раз словечко, два словечко" в группе прошла встреча с родителями "Вечер с нами". Встречи детей с родителями способствуют расширению речевого общения со взрослыми.
Вместе всей семьей   пн., 22.10.2018
В субботу 20 октября состоялась встреча детей, родителей и педагогов в рамках работы "Клуба выходного дня".
Осень золотая!   вт., 16.10.2018
Осень - прекрасное время года, которое радует нас не только своими красками, но и дает возможность ответить на многие вопросы: Почему опадают листочки? Почему стало холодно? Почему улетают птицы? и др.
В рамках проекта "В гости к Нюше" состоялась встреча новая с детьми.
В гостях у Нюши.   ср., 10.10.2018
В рамках проекта "В гости к Нюше", направленного на более успешную адаптацию детей в детском саду, состоялась первая встреча с героиней любимого мультфильма "Смешарики".
Разрешите Вас поздравить с праздником Взрослых,мудрых, опытных людей! Мы благодарим Вас за труды, За мудрость данную и назидания частые, И рады мы, что ваши все плоды Даруют людям лишь добро и счастье!
Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города - очень важная проблема. Наша задача - научить воспитанников жить во взрослой жизни дорог и машин.
Сегодня к себе в гости нас пригласил Незнайка. Он сказал детям:"Я тоже хочу все знать и уметь. Помогите мне". Дети пообещали научить Незнайку всему, что узнают сами.
Придя в детский сад, дети впервые сталкиваются с коллективными играми. Игра - это не только удовольствие и радость для ребенка. Дети в игре чувствуют себя самостоятельными. Игра сближает воспитателя с детьми и детей между собой.
Поступление малыша в детский сад - это первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко. Наша задача сделать так, чтобы период адаптации прошел для ребенка безболезненно. Для этого между нами должны установиться дружеские, партнерские отношения. Каждому ребенку рано или поздно приходится становиться способным жить среди других людей. Это необходимый для всех этап. Вот как это получается у нас.