Группа № 3 "Неваляшка"

Буксеева Надежда Михайловна

группу посещают дети с 3 до 4 лет

Предметно-пространственная среда группы

Уже с раннего возраста важно приобщать детей к национально-культурным традициям. Дети проявляют большой интерес к Матрешке, которая является символом русского народного искусства. Играя с ней, у детей формируется интерес, эмоциональная отзывчивость, возникает чувство радости.
Дымковская лошадка   пн., 14.01.2019
Дымковская игрушка – русская народная игрушка. Зародилась она в слободе Дымково вблизи города Киров. Цвета на дымковской игрушке очень яркие: красные, зеленые, желтые, оранжевые, синие, малиновые. Узор очень простой: кружочки, круги, прямые и волнистые полоски, клеточки, пятна, точки… .Такие сочетания цветов и узоров вызывают у детей желание самим научиться такой росписи.
Зимние забавы!   ср., 19.12.2018
Если за окном белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит пришло время зимних забав! Зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья.
«Чудо – горка»   пт., 07.12.2018
Несется с горки ураган из малышей и смеха. Несется с горки ураган из санок и из снега. В четверг, 6 декабря, состоялось торжественное открытие нашей замечательной ледяной горки.
В воскресенье, 2 декабря, родители воспитанников группы "Неваляшка" вышли на строительство снежной горки.Совместный труд позволяет сплотиться, лучше узнать друг друга, ориентирует на здоровый образ жизни. Два часа работы на свежем воздухе и горка готова.
Нежная, главная женщина в мире. Столько тепла в твоем сердце большом! Мама родная, прими поздравленья. С добрым и радостным матери Днем!
"Играем вместе"   чт., 08.11.2018
В рамках реализации проекта "Раз словечко, два словечко" в группе прошла встреча с родителями "Вечер с нами". Встречи детей с родителями способствуют расширению речевого общения со взрослыми.
Вместе всей семьей   пн., 22.10.2018
В субботу 20 октября состоялась встреча детей, родителей и педагогов в рамках работы "Клуба выходного дня".
Осень золотая!   вт., 16.10.2018
Осень - прекрасное время года, которое радует нас не только своими красками, но и дает возможность ответить на многие вопросы: Почему опадают листочки? Почему стало холодно? Почему улетают птицы? и др.
В рамках проекта "В гости к Нюше" состоялась встреча новая с детьми.
В гостях у Нюши.   ср., 10.10.2018
В рамках проекта "В гости к Нюше", направленного на более успешную адаптацию детей в детском саду, состоялась первая встреча с героиней любимого мультфильма "Смешарики".
Разрешите Вас поздравить с праздником Взрослых,мудрых, опытных людей! Мы благодарим Вас за труды, За мудрость данную и назидания частые, И рады мы, что ваши все плоды Даруют людям лишь добро и счастье!
Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города - очень важная проблема. Наша задача - научить воспитанников жить во взрослой жизни дорог и машин.
Сегодня к себе в гости нас пригласил Незнайка. Он сказал детям:"Я тоже хочу все знать и уметь. Помогите мне". Дети пообещали научить Незнайку всему, что узнают сами.
Придя в детский сад, дети впервые сталкиваются с коллективными играми. Игра - это не только удовольствие и радость для ребенка. Дети в игре чувствуют себя самостоятельными. Игра сближает воспитателя с детьми и детей между собой.
Поступление малыша в детский сад - это первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко. Наша задача сделать так, чтобы период адаптации прошел для ребенка безболезненно. Для этого между нами должны установиться дружеские, партнерские отношения. Каждому ребенку рано или поздно приходится становиться способным жить среди других людей. Это необходимый для всех этап. Вот как это получается у нас.