Группа № 12 "Успех"

Воспитатели Рязанова Оксана Николаевна, Собянина Татьяна Геннадьевна, Ступак Анна Михайловна. Помощник воспитателя Альтекова Ботагоз Туртаевна.

Предметно-развивающая среда группы №12 "Успех"

"Турнир эрудитов"   вс., 19.09.2021
Много есть различных знаков- Эти знаки нужно знать. Чтобы правил на дороге Никогда не нарушать.
Нам на улице не страшно, Знаем все мы с давних пор: Красный свет – идти опасно Путь закрыл нам светофор. Жёлтый свет горит – смотри, Скоро сможет перейти. Свет зеленый (не забудь!) Говорит: «Свободен путь!»
Радужный мир   вт., 10.08.2021
Нам с друзьями нравится Радуга — красавица! В ней одной — весь мир большой, Потому, что он — цветной!
Сегодня день чудесный и прекрасный. Наполнен солнцем, светом и теплом, Ведь в каждую семью приходит праздник И счастьем наполняет каждый дом. Любовь и верность каждому знакомы, Без них нам в этом мире не прожить. Важней семьи нет ничего на свете. Желаем всем в любви и в счастье жить!
Безопасность   пн., 05.07.2021
Чтобы торт скорей испечь, Включим мы электропечь. Электроприборы — это чудо! Жить без них нам было б худо. (Е. Игнатьева).
День Самоделкина   вс., 06.06.2021
Носик - винтик, ушки - гаечки... Узнаете меня? Я мастер Самоделкин. Могу построить ракету. И починить утюг. И дружу я со всеми, кому нравится все делать своими руками.
Юные экологи.   пт., 21.05.2021
Мы посадим цветы, Украсим Землю и я, и ты! Живи, Земля, живи! Ты щедра и красива! В наших сердцах твоя добрая сила, В детских горячих руках-твоё завтра!
Прогулка.   чт., 13.05.2021
Приятная и неотъемлемая часть жизни детей (и не только) — это прогулки.
" Читающая семья "   пт., 07.05.2021
Мама мне читает книжку Про зайчишку и лисёнка... Я б послушал про войнушку, Только мама ведь – девчонка. Будет ей, наверно, скучно, Так, что даже зазевает. Ладно, завтра про войнушку На ночь папа почитает. А сегодня про зайчишку И про плюшевого мишку. Хоть про мышку, хоть про шишку – Всё равно, была бы книжка! А. Корнилов
Спасибо Всем, кто жизнь отдал, За Русь родную, за свободу, Кто страх забыл и воевал, Служа любимому народу. Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен, Пока жива моя страна, Вы в душах наших, В нашем сердце, Героев не забудем, Никогда!
Музыка – это прекрасное творение человечества, которое может не только принести удовольствие от прослушивания, но и здорово поднять настроение. Музыка – это одно из самых интересных занятий, которое может быть ребенку по душе.
Неделя космоса   вс., 11.04.2021
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
День смеха.   вс., 04.04.2021
1 апреля по всей детсадовской стране объявляется праздник-безобразник!!!
Огород на окне.   вс., 04.04.2021
В детский сад пришла весна, Мы посеем семена В черную земельку, В мягкую постельку. Ты, горошек, уродись, Над землею поднимись С пышными цветами, С крупными стручками!
К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают Под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Видно очень тёплые Ноги у весны.
Масленица!   сб., 13.03.2021
Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На год зимушку проводим!
23 февраля!   вт., 23.02.2021
По плечу лишь дружным служба! Ждет того большой успех, Кто не дрогнув, если нужно, Вступит в бой один за всех!
Творческая мозайка.   сб., 20.02.2021
Ох, не зря говорят что мама должна уметь все и кроме как покормить да спать уложить, уметь и домик построить, и платье сшить, и кукол привести в порядок… Перефразируя известную песню «Мама может, мама может все что угодно..»
Игра со счетными палочками – это не только увлекательное занятие, которое способствует развитию мышления, пространственной ориентировки, но и возможность доставить детям удовольствие, вызвать у них положительные эмоции!
Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно), Но только здоровье Купить невозможно. Оно нам по жизни Всегда пригодится. Заботливо надо К нему относиться.
Наши дни   вт., 19.01.2021
Все хотят дежурным быть, Чтобы всем руководить. Ведь дежурить каждый день, Малышам совсем не лень!
Кататься с горок зимой - это древняя традиция на Руси. В давние времена такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и ребенок получает значительный заряд бодрости.
Коляда, коляда.   пн., 18.01.2021
Пришла коляда, отворяй ворота! Ворота отворяй и гостей принимай!
Зимние забавы   сб., 12.12.2020
Мчатся с горки наши санки Здесь не скучно детворе, Мы возьмем с собой лопатки, Строить крепость во дворе. Много снегу набросали, Ледяной дом так хорош, Всех ребят сюда позвали, Счастье нам,зима,несешь! Веселимся и играем, Санки,лыжи и коньки, Мы зимой не заскучаем, Эх, веселые деньки.
В печи огонь горит - прекрасно! Огонь в моторе - тоже плюс! Огонь нам друг и не напрасно Огонь и человек - Союз! Но коль играем мы небрежно С огнём - хорошего не жди! Врагом он станет неизбежно И от него нам не уйти.
Новогодняя игрушка   пн., 07.12.2020
Как красив её наряд, Как фонарики горят, Наша ёлка с Новым годом Поздравляет всех ребят!
Зимние виды спорта   вс., 06.12.2020
Много зимних видов спорта. Лыжи, санки и коньки, И фигурное катание, Выбирай, что хочешь ты. Нужно спортом заниматься, И здоровье укреплять. Олимпийские резервы, Обещаем пополнять!
Осторожно лед!   вт., 01.12.2020
Для каждого ребенка Слова что нужно знать - ОПАСНОСТЬ! ЗДЕСЬ ЛЕД ТОНКИЙ! ЗАПРЕЩЕНО ГУЛЯТЬ! Он хрупкий под ногами Опасный тонкий лед. Подумайте о маме, Она ведь дома ждет. Другие есть забавы, Можно пойти в поход. Налево, хоть направо, Но только не на лед!
Дед Мороз — отличный дед, в шубу теплую одет! С бородою и с мешком, Он приходит в каждый дом!

Телефон: +7 (3452) 21-53-43