Группа № 12 "Успех"

Воспитатели Труфанова Марина Викторовна, Рязанова Оксана Николаевна, Рябова Наталья Алексеевна, помощник воспитателя Уржумова Анастасия Алексеевна.

Предметно-развивающая среда группы №12 "Успех"

Музыка – это прекрасное творение человечества, которое может не только принести удовольствие от прослушивания, но и здорово поднять настроение. Музыка – это одно из самых интересных занятий, которое может быть ребенку по душе.
Неделя космоса   вс., 11.04.2021
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
День смеха.   вс., 04.04.2021
1 апреля по всей детсадовской стране объявляется праздник-безобразник!!!
Огород на окне.   вс., 04.04.2021
В детский сад пришла весна, Мы посеем семена В черную земельку, В мягкую постельку. Ты, горошек, уродись, Над землею поднимись С пышными цветами, С крупными стручками!
К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают Под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Видно очень тёплые Ноги у весны.
Масленица!   сб., 13.03.2021
Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На год зимушку проводим!
23 февраля!   вт., 23.02.2021
По плечу лишь дружным служба! Ждет того большой успех, Кто не дрогнув, если нужно, Вступит в бой один за всех!
Творческая мозайка.   сб., 20.02.2021
Ох, не зря говорят что мама должна уметь все и кроме как покормить да спать уложить, уметь и домик построить, и платье сшить, и кукол привести в порядок… Перефразируя известную песню «Мама может, мама может все что угодно..»
Игра со счетными палочками – это не только увлекательное занятие, которое способствует развитию мышления, пространственной ориентировки, но и возможность доставить детям удовольствие, вызвать у них положительные эмоции!
Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно), Но только здоровье Купить невозможно. Оно нам по жизни Всегда пригодится. Заботливо надо К нему относиться.
Наши дни   вт., 19.01.2021
Все хотят дежурным быть, Чтобы всем руководить. Ведь дежурить каждый день, Малышам совсем не лень!
Кататься с горок зимой - это древняя традиция на Руси. В давние времена такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и ребенок получает значительный заряд бодрости.
Коляда, коляда.   пн., 18.01.2021
Пришла коляда, отворяй ворота! Ворота отворяй и гостей принимай!
Зимние забавы   сб., 12.12.2020
Мчатся с горки наши санки Здесь не скучно детворе, Мы возьмем с собой лопатки, Строить крепость во дворе. Много снегу набросали, Ледяной дом так хорош, Всех ребят сюда позвали, Счастье нам,зима,несешь! Веселимся и играем, Санки,лыжи и коньки, Мы зимой не заскучаем, Эх, веселые деньки.
В печи огонь горит - прекрасно! Огонь в моторе - тоже плюс! Огонь нам друг и не напрасно Огонь и человек - Союз! Но коль играем мы небрежно С огнём - хорошего не жди! Врагом он станет неизбежно И от него нам не уйти.
Новогодняя игрушка   пн., 07.12.2020
Как красив её наряд, Как фонарики горят, Наша ёлка с Новым годом Поздравляет всех ребят!
Зимние виды спорта   вс., 06.12.2020
Много зимних видов спорта. Лыжи, санки и коньки, И фигурное катание, Выбирай, что хочешь ты. Нужно спортом заниматься, И здоровье укреплять. Олимпийские резервы, Обещаем пополнять!
Осторожно лед!   вт., 01.12.2020
Для каждого ребенка Слова что нужно знать - ОПАСНОСТЬ! ЗДЕСЬ ЛЕД ТОНКИЙ! ЗАПРЕЩЕНО ГУЛЯТЬ! Он хрупкий под ногами Опасный тонкий лед. Подумайте о маме, Она ведь дома ждет. Другие есть забавы, Можно пойти в поход. Налево, хоть направо, Но только не на лед!
Дед Мороз — отличный дед, в шубу теплую одет! С бородою и с мешком, Он приходит в каждый дом!
Ребята всегда готовы прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. И в этот раз к ним обратилась сама бабушка Федора. Она не могла найти отличия между деревянной и железной ложкой. Девочки и мальчики с огромной охотой откликнулись ей помочь. Они проводили эксперимент с ложками и делали свои выводы. Тем самым помогли героине найти отличия.
Разделочная доска – это один из самых важных предметов на кухне.