Группа № 12 "Успех"

Воспитатели:  Жайсанова Жанна Баяхметовна, Гордиенко Альбина Эдуардовна. Помощник воспитателя Ашурова Феруза Абдухалиловна.

Предметно-развивающая среда группы №12 "Успех"

Жар-птица   ср., 17.08.2022
Это — прекрасно! Ясно вполне! Пусть будет жизнь-чудесной сказкой! Наполнена любовью, лаской! Жар-птица в снах пусть прилетает И сны красиво украшает!
Приготовьте, детки, ушки, Это интересно знать: Всё о дымковской игрушке Я хочу вам рассказать. В Дымково, вблизи от Вятки, Лет четыреста назад К празднику весны «Свистунье», Их лепили стар и млад.
День города Тюмени   пн., 01.08.2022
Тюмень — красивый и богатый город, Земля его скрывает чудеса. Тебе и мне он непомерно дорог, С его рожденьем поздравляю тебя я.
Весёлые матрёшки   пт., 22.07.2022
Деревянные подружки Любят прятаться друг в дружке, Носят яркие одёжки, Называются матрёшки
Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Нежными виточками. На белом фарфоре, Как на заснеженном поле, Из – под белого снежочка. Растут синие цветочки. Неужели, неужели, Вы не слышали о Гжели?
Что такое детство? Детство — это сладость, Это когда даже Дождь и холод в радость. Детство — это сказки, Чебурашка с Геной, Всё вокруг прекрасно, Необыкновенно.
Успешный выпускной!   вт., 14.06.2022
Выпускник наш дорогой, Расстаемся мы с тобой. И хотим мы пожелать, Чтоб учился ты на пять. Будь всегда веселым, смелым, Ловким, сильным и умелым.
Крепка бывает та семья, Где нет владений буквы «Я», Где есть слова «Мы только вместе», Идем вперед и не стоим на месте!
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет
День Победы — славный праздник, Память бережно храним, Ветеранов поздравляем, Им спасибо говорим. Каждый житель земли нашей Пусть всегда живет в любви, Небо будет чистым самым, Будут радостными дни.
Нам зима ты надоела, И весь хлеб у нас поела, Все дрова у нас сожгла. С крыш солому унесла.
День с Веселинкой.   ср., 30.03.2022
В день рождения седьмой Тебе много пожеланий: Жизни яркой, озорной И успехов вал бескрайний, Замечательных друзей, Сногсшибательных эмоций, И в учёбе пусть твоей Всё отлично удаётся!
Праздник сегодня у наших ребят, У наших Защитников и наших Солдат, У дедушек, пап, у дядей, братишек, У наших Героев, у наших мальчишек!
Прогулка   вт., 15.02.2022
Весёлою ватагой мы в зимний путь идём, И новых приключений, быть может, там найдём. Идём мы строить замки, льдом горки заливать И с них летать на санках, да песни распевать.
Зимние забавы   вт., 15.02.2022
Очень я люблю, когда, Снова к нам идет зима. Можно много чем заняться, И на саночках кататься. Бегать быстро по лыжне, И кататься по лыжне. Можно всем играть в снежки. Все довольны и дружны.
Святочные гадания   пн., 10.01.2022
Наступило особое время в году, время добра и радости, время делиться праздником с другими. Святки – это единый праздник, протянувшийся на целых 10 дней.
На елке разные игрушки: Шары, хлопушки, мишура. Мы рады наряжать ее с утра И ждать прихода января.
Значимость и роль подвижных игр трудно переоценить. Подвижная игра несет в себе не только физическое развитие, но и познавательное.
А по берегам Туры Тянутся мосты, мосты, Золотые купола, Это всё она, Тюмень одна. А по берегам Туры Тянутся сады, сады, За рекой мечеть видна, Это всё она.
Утренняя зарядка   сб., 20.11.2021
Кто с зарядкой дружит смело, Кто с утра прогонит лень, Будет смелым и умелым, И веселым целый день.
Чтобы нам красивыми ходить Сначала нужен лист, На нем начнет карандашом Одежда свою жизнь. Дизайнер творческой рукой Придумает пиджак, И на листе потом другом Штаны, пальто, рюкзак.
Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на детей, делает их добрее, мягче, будит в них лучшие чувства и знания.
Осень паутинки развевает, В небе стаи будто корабли — Птицы, птицы к югу улетают, Исчезая в розовой дали… Э. Асадов
Осень не время для грусти! Осень пора для идей! Осень нам дарит подарки, Радуя близких, друзей!
Всех работников детсада Наградить за стойкость надо, За любовь и доброту, За души их красоту. Вам желаем развиваться, Много, весело смеяться. На работе иль в семье − Будьте счастливы везде!
"Турнир эрудитов"   вс., 19.09.2021
Много есть различных знаков- Эти знаки нужно знать. Чтобы правил на дороге Никогда не нарушать.
Нам на улице не страшно, Знаем все мы с давних пор: Красный свет – идти опасно Путь закрыл нам светофор. Жёлтый свет горит – смотри, Скоро сможет перейти. Свет зеленый (не забудь!) Говорит: «Свободен путь!»
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43