Группа "Брусничка"

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:  Байбиесова Салтанат Казихановна,

Иванова Ольга Аликовна, Щапина Ольга Андреевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Юшкевич Светлана Михайловна

Предметно-развивающая среда группы "БРУСНИЧКА"

Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались улицей водители!
Заряжаемся с утра   вт., 19.07.2022
Каждый день у нас ребятки Начинается с зарядки. Сделать нас сильней немного Упражнения помогут.
Семья – это счастье, семья – это дом. Где любят, и ждут, и не помнят о злом. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
Не ныряй в незнакомом месте! Запомните, ребята, Вам твердо надо знать, Что в месте незнакомом Запрещено нырять!
Всегда в первых числах июня, У нас в саду переполох, Ведь детский садик провожает Своих детей – выпускников.
День защиты детей   ср., 01.06.2022
Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!
Любимые прогулки   сб., 28.05.2022
Мы построились по парам, Дружно за руки взялись, Зашагали на прогулку: – Эй, народ! Посторонись! У песочницы присели, Обсудили план игры… – Станем дворниками, дети! Ведь кругом полно листвы.
«Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим» В. А. Сухомлинский
Когда легла на землю тишина, Промчалась весть от края и до края: Мир победил! Окончена война!
Космос   вт., 12.04.2022
В день весенний, день апрельский, много лет тому назад Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд. Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!
Кто ты? О тебе я мало знаю. Знаю, что ты — комнатный цветок. Я тебя водою поливаю, Чтобы ты пожить немного мог.
Пускай всегда такой обычай В моей останется стране Встречать с любовью стаи птичьи Всем сердцем радуясь весне!
С Днем 8 Марта Маму поздравляю, Бабушку, сестренку – Милых и родных! В день 8 Марта Вам я пожелаю Дней весенних, теплых, Ласковых таких!
Я в беду не попаду. Выход правильный найду. Много правил нужно знать, Строго все их выполнять.
Мы катаемся на санках, Пишем на катке круги, Ловко бегаем на лыжах, И играем все в снежки!
В чем польза пазлов   вт., 25.01.2022
Собираю пазлы - Детская игра. Из обрезков разных Выросла гора.
Хорошо в саду живется Нам взрослеть здесь удается! Быть самостоятельным Ах.как замечательно!
Ложки разными бывают, И на них порой играют. Отбивают ритм такой – Сразу в пляс пойдёт любой! Если виртуоз играет, Ложки будто бы летают! Их в руках по три, по пять – Трудно даже сосчитать!
«Никто не забыт и ничто не забыто» — Горящая надпись на глыбе гранита.
Понимаем природу вместе с Виталием Бианки.
Пушистый снег   пт., 12.11.2021
Белый снег пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится.
Творческие будни   ср., 10.11.2021
Будем рисовать сейчас! Где тут кисточки у нас? Вот они! Стоят как дружно! Из пяти одну взять нужно.
Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
Первый снег   сб., 23.10.2021
На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех.
Что за чудо? Что за диво? Стало так вокруг красиво! Все деревья в позолоте, Словно их раскрасил кто-то
Раз, два, три, четыре, пять – Кто пойдет со мной играть? В прятки, жмурки, догонялки… Соберитесь-ка, ребятки. Будем бегать и скакать – Силу, ловкость развивать!
Кто на свете самый главный, Самый добрый, самый славный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд!
Тюмень – не малый город Большой водоворот. В нем строятся дороги, В нем наш народ живет. Живут в нем люди тесно Так дружно, интересно!
Дети и родители! Прочесть, вы, не хотите ли? Всё по пунктам распишу я для пущей ясности, Чтобы помнили везде о мерах безопасности.
Тюмень — мой город родной, Здесь я родился, живу я Горжусь всегда я тобой, И лучше тебя не найду я!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4

Телефон: +7 (3452) 21-53-43