Группа "Брусничка"

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:  Байбиесова Салтанат Казихановна,

Иванова Ольга Аликовна, Щапина Ольга Андреевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Юшкевич Светлана Михайловна

Предметно-развивающая среда группы "БРУСНИЧКА"

Дети и родители! Прочесть, вы, не хотите ли? Всё по пунктам распишу я для пущей ясности, Чтобы помнили везде о мерах безопасности.
Тюмень — мой город родной, Здесь я родился, живу я Горжусь всегда я тобой, И лучше тебя не найду я!
Экскурсия в музей   ср., 11.08.2021
Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим, И для себя мы много интересного находим.
«Я рисую лето»   пн., 26.07.2021
- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе радугу-дугу! И ромашки на лугу!
Раз, два, три, четыре, пять! Кто со мной будет играть!?
Шашка древняя игра Она полезна и нужна. Быть внимательным и честным Учит нас всегда она.
Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование.
Он подошёл, сорвал цветы, Но мы молчим, и я, и ты, Молчим вчера, молчим сейчас, И так бывает всякий раз! Довольно глупой простоты, Не надо с клумбы рвать цветы, Ребёнку ясно, это грех, Ведь красота одна для всех!
Читающая семья   вс., 13.06.2021
Папа, Мама и я – читающая семья. Читали, листали, но быстро устали, И сон про ту книгу они увидали!
«День России»   пт., 11.06.2021
Люблю тебя, моя Россия За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, За голос звонкий, как ручей.
Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат.
Дружный субботник   пн., 24.05.2021
Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём! На субботник вышли дружно, все сегодня уберем, Грабли, метлы, все, что нужно мы с собою принесем!
Пусть спокойные спят города. Пусть сирены пронзительный вой Не звучит над моей головой, Ни один пусть не рвется снаряд, Ни один не строчит автомат.
Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить.
С названием "Восток", Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель."
Одинакового цвета Если палочки возьмём- Из одних построим крышу, Из других построим дом А из третьих, на подбор Быстро выстроим забор!
«Юные таланты»   вт., 23.03.2021
Мамы говорят, что дети, Быть талантливы должны. Что нужны таланты эти, Для себя и для страны.
Пришла Масленица!   пт., 12.03.2021
Мы — веселый хоровод, Разойдись — честной народ, В наш огромный яркий круг Пришла масленица — вдруг: Вот теперь — пойдет веселье, Солнечное — настроенье, Это — проводы зимы, Встреча — ласковой весны!
Мама» - первое и самое главное слово! С него начинается жизнь.
Папа может защитить, Папа может научить, Папа всё на свете может, Потому что он хороший.
Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку- Утром делаем зарядку
Возьму я ножницы и клей, Возьму бумаги лист, И сделаю я аппликацию скорей….
Пришла коляда На кануне Рождества, Дайте коровку, Масляну головку. А дай Бог тому, Кто в этом дому. Ему рожь густа, Рожь ужимиста.
Как любят в детстве все играть Жизнь, что вокруг, изображать В «Семью», в «Больницу», в «Пароход», В «Войну», в «Кафе» и в «Самолёт»…
Старый добрый Новый год Счастье пусть в ваш дом несет! Дайте ряженым конфетку, Дайте звонкую монетку, Не скупитесь на гроши, Угостите от души! И за щедрость вам воздастся, Будет радость и богатство!
Ты шесть палочек возьми, Цифру ноль из них сложи, Ещё одну попробуй положить, Чтобы из них восемь получить. Постарайся две убрать, Чтобы сделать цифру пять.
Дети, правило простое и для вас оно такое: «Не ходите вы по льду, можете попасть в беду! И на нём вы не играйте, и, конечно, не гуляйте! Есть места, где тонкий лёд, знайте это наперёд!
«Салфетка для мамы»   пн., 23.11.2020
Мамин праздник-на подходе! Что же маме смастерить? Возьму ножницы, бумагу, клей, Сделаю салфетку ей!
Изобразительная деятельность - прекрасное средство развития творческих талантов и всех прочих способностей ребёнка. Кроме того с помощью.
Кто на свете самый главный, Самый добрый, самый славный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, это труд!
Страницы: 1 2 3  всего: 3

Телефон: +7 (3452) 21-53-43