8 МАРТА

вт., 05.03.2024

Вместе с весной ворвался в детский сад и праздник мам 8 Марта! Кому же, как не детям, знакомо чувство привязанности к мамам. Даже в старшей группе, нет-нет и блеснёт слезинка при расставании с мамой. И, конечно, дети с радостью готовили для мам праздник. И праздник не простой, решили, что поздравим мам своих волшебной сказкой, которую они знают с малых лет. Это «Красная Шапочка» но, только сказка на новый лад. Работы было много: песни надо выучить, слова героев сказки, танцы, движения, декорации… Да к тому же надо приготовить подарки мамам, да ещё и девочкам, и тем, кто работает для нас – сотрудницам детского сада! Всё успели! И праздник удался на славу! Мамам всё понравилось: и игра актёров, и костюмы, выразительность детей. За подарки целовали мамы своих деток, а девочки и сотрудники благодарили!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.