Группа "Гвоздичка"

Младший воспитатель

Алистратова Людмила Владимировна

возраст детей 5-6 лет

В рамках проекта «Вовка в тридевятом царстве» дети знакомятся с окружающим миром, миром профессий и их значением. В преддверии Дня медицинского работника мы с детьми более углубленно познакомились с профессией врача и ее значимостью.
Солнце в небе ярко светит. Где еще так рады детям? Мы приходим в детский сад, где ребятам каждый рад! Мы гуляем, загораем, в игры разные играем, Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Каждый день на спортплощадке начинается с зарядки: Силу, ловкость развиваем, и усталости не знаем! Посмотрите - ка на нас, мы спортсмены – просто класс!
Человечки очень скоро Чинят электроприборы. Их не видно, не смотри, Ведь они живут внутри. Нет тут места мистике, если рядом Фиксики.
В рамках реализации летнего проекта «Вовка в тридевятом царстве» мы с детьми познакомились с полезными свойствами овощей и фруктов.
Шевелились у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, Он вспорхнул и улетел.
Для порядка на дороге ОН поставлен с давних пор: Примечательно-высокий… Что же это? — СВЕТОФОР!
Насекомые   пт., 22.05.2020
Знаешь, кто слона сильней? Ну конечно муравей. Был бы слон ему под стать, Если б дом сумел поднять.
« Не забыть нам этой даты, Что покончила с войной Той великою весной. Победителю-солдату Сотни раз поклон земной!» С. Михалков.
Солнце светит ярко и длиннее дни. Снег уже растаял, потекли ручьи. Из краев далеких птицы к нам летят. Деревца недели лучший свой наряд.
"Праздник мам"   ср., 18.03.2020
«Вот подснежник на поляне, Я его нашел. Отнесу подснежник маме, Хоть он не расцвёл. И меня с цветком так нежно Мама обняла, Что раскрылся мой подснежник От её тепла.» Г. Виеру.
« Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Лёгкая позёмка. Поднимаясь , мчатся в даль Самолётов звенья- Это празднует февраль Армии рожденье». С. Я. Маршак.
"Папа-мой герой"   пт., 21.02.2020
Папочка — главный защитник от бед! Сильный, надежный, разумный, умелый! Празднует нынче с тобой целый свет — Знай, ты — герой мой, прекрасный и смелый! В праздник февральский, чудесный, мужской Лучшего только тебе пожелаю! Жить мне всегда хорошо и легко Зная, что папа меня защищает!
По городу, по улице не ходят просто так: Когда не знаешь правила, легко попасть в просак. Всё время будь внимательным и помни наперёд: Свои имеет правила шофёр и пешеход." Я. Пишумов.
Коляда.   ср., 22.01.2020
" Прикатила коляда, Коляда-то молода. Что за славный денёк, Становись в хоровод, Будем кругом ходить Да ребят веселить."
«Нам нравится морозная пушистая пора, Ночное небо звёздное, сверканье серебра. И ёлка зажигается, и пляшетхоровод, И вот , как полагается, приходит Новый год!» О. Высотская
« Различные виды зрелищных развлечений, инсценировки, спектакли имеют большое значение для развития художественного восприятия, воображения, эмоциональной отзывчивости, эстетического вкуса, а так же для формирования интересов детей, развития у них творческой активности.» Ю. А. Вакуленко.
"Зимнии забавушки"   пн., 09.12.2019
Пришла холодная зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В сугробах покопаемся. Как здорово играть зимой, Совсем не хочется домой.
Мамой очень трудно быть, Всех понять и все простить, Весь дом держится на ней, Никого ведь нет главней! Пожелаем мы всем мамам Быть всегда спокойной самой, Сил, терпение иметь, Никогда чтоб не болеть, Чтобы дети вас ценили, Бесконечно чтоб любили, Нет ведь ничего прочней Связи мам и их детей!
« Покормите птиц зимой…» Анонс: «Покормите птиц зимой, Пусть со всех концов К вам слетятся ,как домой , Стайки на крыльцо.» А. Прокофьев.
«Растим патриотов»   пн., 11.11.2019
Можно сколько хочешь восхищаться, Знаю, каждый славит край родной, Но не перестану восторгаться, Воспевать любимый Север свой!
« Осенние заботы»   ср., 23.10.2019
Здесь у всех свои заботы, У зверей в лесу дела: Утепляют дом еноты, Белка шишку сорвала В острых зубках мышь лесная Тащит гладкий жёлудок , И на зиму запасая , Прячет жёлудь в погребок
"Осень золотая!"   пт., 18.10.2019
« В тихий час рассвета В дымке голубой Потащили лето Журавли с собой . Вспыхнула рябина Ярким огоньком.» Е.Русаков
« В гармонии с природой и с собою На свете чтобы жили малыши, Воспитывайте в детях, берегите, Храните экологию души!» Н. Луконина.
«Несметны сокровища ,скрытые в недрах, Богата Тюменская наша земля. А люди крепки, как сибирские кедры, Их знают в стране от Курил до Кремля» О. Кривошеин.
Тюмень – не малый город Большой водоворот. В нем строятся дороги, В нем наш народ живет. Живут в нем люди тесно Так дружно, интересно! Тюмень – красивый город Любимый и большой. Так почему же люди Живут так тесно в нем?
Семейная радость Счастливые лица! Желаю всем семьям Любовью светиться! Пусть в семьях весёлый Звучит детский смех, Добрый и радостный Праздник для всех! Любовь процветает Кругом по Земле!.. Мир вашему дому И в каждой семье!
«Физкультура- потому и культура , что призвана вести ребёнка за рамки повседневного накапливаемого двигательного опыта…» В Кудрявцев.
«Сказка будит и пленяет мечту. В сказке народ сохранил своё поведение, своё страдание, свой юмор и свою мудрость» И.А. Ильина.
Здравствуй, лето!   вт., 28.05.2019
«Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето, Жарким солнышком согрето, Пусть подольше будет лето!»
День Победы   чт., 23.05.2019
«Не забыть нам этой даты, ,Что покончила с войной Той великою весной» С .Михалков.
Страницы: 1 2  всего: 2