Группа "Гвоздичка"

Младший воспитатель

Алистратова Людмила Владимировна

возраст детей 5-6 лет

Семейная радость Счастливые лица! Желаю всем семьям Любовью светиться! Пусть в семьях весёлый Звучит детский смех, Добрый и радостный Праздник для всех! Любовь процветает Кругом по Земле!.. Мир вашему дому И в каждой семье!
«Физкультура- потому и культура , что призвана вести ребёнка за рамки повседневного накапливаемого двигательного опыта…» В Кудрявцев.
«Сказка будит и пленяет мечту. В сказке народ сохранил своё поведение, своё страдание, свой юмор и свою мудрость» И.А. Ильина.
Здравствуй, лето!   вт., 28.05.2019
«Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето, Жарким солнышком согрето, Пусть подольше будет лето!»
День Победы   чт., 23.05.2019
«Не забыть нам этой даты, ,Что покончила с войной Той великою весной» С .Михалков.
День космонавтики   пт., 19.04.2019
...Есть космонавт- профессия такая, Уже такая должность в мире есть… Б. Божилов.
Земля- наш общий дом   пт., 19.04.2019
Словно крыша над землёю, Голубые небеса. А под крышей голубою Реки, горы илеса. Океаны, пароходы, И поляны, и цветы, Страны все,и все народы, И, конечно, я и ты
"Мамин праздник"   чт., 21.03.2019
Моя мамочка родная, Я люблю тебя без края! С 8 Марта поздравляю, Счастья я тебе желаю. Много света, доброты, Исполнения мечты, Радости на много лет. Тебя лучше в мире нет!
"К нам весна шагает"   чт., 21.03.2019
Зелень нивы, рощи лепет, В небе жаворонка трепет, Теплый дождь, сверканье вод,- Вас назвавши, что прибавить? Чем иным тебя прославить, Жизнь души, весны приход?
« Неделя науки»   чт., 21.02.2019
Математика- это больше, чем наука, это язык.
Уши, нос, рот и глаза помогают нам всегда» Анонс ;Есть пять помощников на службе у тебя, Не замечая, их используешь шутя! Глаза тебе даны, чтоб видеть, А уши слышат,чтобы слышать, Язык во рту, чтоб вкус понять, А носик- запах различать. Руки, чтоб ласкать, трудиться- Воды из кружечки напиться. И ни к чему твоя тревога, Они всегда тебе помогут.
"Сегодня - праздник всех отцов, Всех сыновей , всех , кто готов Свой дом и маму защитить, Всех нас от бед отгородить.
"Мир резины"   ср., 13.02.2019
Наши умелые ручки   пт., 25.01.2019
Изобразительная деятельность является одним из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия
Не цветы, а просто диво! нарисованы красиво! Маки, лютики, ромашки Оживут из русской сказки (Л.Осипова)
Родители - главные помощники в подготовке группы к веселому празднику - новому году.
Мы ждем Новый год   ср., 19.12.2018
Все дети ждут с нетерпением главного праздника зимы - Нового года. Они радостно готовятся к нему: украшают участок, в группе наряжают красавицу - елочку.
Математика   вт., 23.10.2018
"Математика является универсальным и мощным методом познания" Н. Бору
Ходит осень по дорожкам, Промочила в лужах ножки. Ходит осень, бродит осень, Ветер с клёнов листья сбросил.
Театрализованная деятельность в детском саду- возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка.
" В мире нет щедрей земли и шире, Ей любое дело по плечу; Припадаю сердцем я к Сибири - Словно к материнскому плечу" В.Шкода
"Секреты природы- это так интересно" Л.Ковинько