Группа "Гвоздичка"

Младший воспитатель

Шутарева Ольга Артуровна

возраст детей 5-6 лет

На Ивана на Купала Все желанья загадали, Пусть же сбудутся они И заветные мечты.
Активное лето   пт., 15.07.2022
Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом.
«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.»
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком.
День защиты детей   ср., 01.06.2022
Настало лето распрекрасное, Явившись в платье голубом… Недаром день июньский ласковый Считают самым детским днем!
"Здравствуй лето!   пт., 27.05.2022
Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысячи чудес, Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Это синь высоты. Это в мире сто дорог Для ребячьих ног.
День Победы!   пт., 06.05.2022
День Победы — это праздник славы Тех, кто постоял за нас в бою, Кто пожертвовал порою самым главным, Кто отдал за нас и жизнь свою.
Первоцветы!   пн., 25.04.2022
Рядом с сосенкой подснежник Смотрит в небо — светлый, нежный. Что снежинки лепестки! Не тяни к нему руки — Вдруг растают лепестки!..
У каждой планеты есть что-то своё, Что ярче всего отличает её. Сатурн непременно узнаешь в лицо — Его окружает большое кольцо. Оно не сплошное, из разных полос. Учёные вот как решили вопрос: Когда-то давно там замёрзла вода, И кольца Сатурна из снега и льда.
Ребята, вам твердят не зря! Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожалению, Для всех людей без исключения!
Космос   вт., 12.04.2022
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!
неделя театра   пт., 01.04.2022
Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…” (Б. М. Теплов)
"Моя мама мастерица"   чт., 10.03.2022
Наша мама – мастерица : Любит вкусно нас кормить, Свитера вязать на спицах, Нас к порядку приучить, За проказы не накажет, Лишь легонько пожурит! Сказку перед сном расскажет, И весь дом спокойно спит!
"Мамин праздник"   пт., 04.03.2022
: Маму милую поздравлю С добрым праздником весны. Ей здоровья пожелаю, Радости, большой мечты!
Папин праздник   пн., 21.02.2022
Мой папа - военный. Он в армии служит. Он с техникой сложной Армейскою дружит! Ходил он не раз В боевые походы. Не зря говорят: "Командир - из пехоты"
Мчит отважно истребитель, Не собьётся он с пути, Он великих дел вершитель: Службу должен он нести.
неделя здоровья   пт., 04.02.2022
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
«От малого опасенья великое спасенье»
Пришла коляда Накануне Рождества, Дайте коровку, Масляну головку. А дай Бог тому, Кто в этом дому.
Молодцы и девицы, Кони и зверушки - Грусть-тоска развеется Дымковской игрушкой!
Елка наряжается — Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет.
Дед Мороз такой хороший, Ничего, что старенький. Он подарки всем приносит, И большим, и маленьким!
«Математика — гимнастика ума. Логично мыслить учит нас она. Из всех наук важнейшая, Мудрая, точнейшая.»
"Синичкин день"   пт., 12.11.2021
Посмотрите детки, Вон сидят на ветке Птички невелички Жёлтые синички. Н. Маслей
В золотой карете, Что с конем игривым, Проскакала осень По лесам и нивам. Добрая волшебница Всё переиначила, Ярко-желтым цветом Землю разукрасила. С неба сонный месяц Чуду удивляется, Всё кругом искрится, Всё переливается.
Лес наполнен стрекотаньем, Он ещё богат питаньем, Скоро будет первый снег, Шубки новые у всех.
Чтоб здоровье сохранить Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Для дорожного движения Всюду есть изображения – Знаки разноцветные – Яркие, приметные! Их мы понимаем, Уважаем, соблюдаем. Учим знаки не напрасно: С ними очень безопасно!
Опыты с водой   пт., 06.08.2021
Вода в морях и океанах, Озерах, реках и прудах. И без нее не обойтись нам Ни в селах, и ни в городах. Цените воду, берегите: Природой дан нам дар такой.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4

Телефон: +7 (3452) 21-53-43