Группа "Гвоздичка"

Младший воспитатель

Шутарева Ольга Артуровна

возраст детей 4-5 лет

Для дорожного движения Всюду есть изображения – Знаки разноцветные – Яркие, приметные! Их мы понимаем, Уважаем, соблюдаем. Учим знаки не напрасно: С ними очень безопасно!
Опыты с водой   пт., 06.08.2021
Вода в морях и океанах, Озерах, реках и прудах. И без нее не обойтись нам Ни в селах, и ни в городах. Цените воду, берегите: Природой дан нам дар такой.
День города   пн., 02.08.2021
Тюмень — красивый и богатый город, Земля его скрывает чудеса. Тебе и мне он непомерно дорог, С его рожденьем поздравляю тебя я.
Только вышел я за двор – И увидел светофор. Загорелся красный свет – Нам вперёд дороги нет. Я стою и жду, когда же Можно мне идти, но даже Жёлтый свет, на удивленье. Не даёт мне разрешенья. Говорит мне: - Стой и жди! На зелёный свет - иди! Свет зелёный ярко светит – Проходите смело, дети!
Слова «семья, любовь и верность» Огромный смысл в себе несут. Там, где семья, — всегда есть нежность, Там, где любовь, — всегда нас ждут.
"Праздник лета"   вт., 01.06.2021
День первый лета! Стань еще светлей! Встречают первое июня всюду! Ведь это – день Защиты всех детей, Его недаром отмечают люди!
Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето, Жарким солнышком согрето, Пусть подольше будет лето!
Почва — живая земля.
Отечественные мультфильмы - это кладезь мудрости, доброты и красоты.
«Гармоничное сочетание кукольного и драматического искусства, музыки и художественного слова положительно сказывается на становлении личности ребёнка» Л. Миланович.
«Весенние таланты»   вт., 16.03.2021
«Солнце в марте ходит выше, Горячей его лучи. Скоро капать будет с крыши, Закричат в саду грачи». С. Маршак.
« Не цветы, а просто диво! Нарисованы красиво! Маки, лютики, ромашки Оживут из русской сказки.» Л. Осипова.
«Скачет белкой на заре Новогодье в январе По высоким елям, Чтоб детишки ели Шоколадки в детсаду- Ну хотя бы раз в году.» М. Сухорукова
Вода- самое удивительное вещество на земле!
Мама зайчиков учила, мама деткам говорила: Не гуляйте вы по льду, можете попасть в беду…
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
Театральная постановка "Воробей Чив".
« Если дети разобщены строят в одиночестве, то картина жизни выглядит ущербно, так как только через опыт совестного конструирования можно полноценно обживать пространственные модели» Л.И. Одинцова
«ОСЕНИНЫ»   пн., 26.10.2020
« В октябре ,в октябре частый дождик на дворе. На лугах желта трава, замолчал кузнечик. Заготовлены дрова на зиму для печек.» С. Маршак.
« На сучке весит грибок. Кто его повесить мог? Без шеста, без лесенки высоко повесили! Я раздвину ельник мелкий, Затаюсь- увижу белку.»
« Мы научимся быть здоровыми, А советы дадим вам не новые: Не делай вреда нигодка никому.»
Лето сказало: «Я очень устало, Целое лето играло, скакало, В речку ныряло, потом загорало, Бабушке грядки полоть помогало, Воду в сады на поливку носило, Росными утрами травы косило, И по грибы и по ягоды я Часто ходило ни свет ни заря. И отдохнуть бы теперь не мешало»,- Так нам уставшее Лето сказало… А. Бадашкин.
« Несметны сокровища, скрытые в недрах, Богата Тюменская наша земля! А люди крепки ,как сибирские кедры, Их знают в стране от Курил до Кремля!» Кривошеин О.
«Берегите лес»   чт., 13.08.2020
«Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на Земле".
«Раскинулась вольно: конца нет и края! И смотрит уверенно в завтрашний день Тюменская область, а с ней дорогая, Родная и близкая наше Тюмень» О. Кривошеин.
«СЕМЬЯ- ЭТО ВАЖНО!»   пн., 13.07.2020
« Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!»
В рамках проекта «Вовка в тридевятом царстве» дети знакомятся с окружающим миром, миром профессий и их значением. В преддверии Дня медицинского работника мы с детьми более углубленно познакомились с профессией врача и ее значимостью.
Солнце в небе ярко светит. Где еще так рады детям? Мы приходим в детский сад, где ребятам каждый рад! Мы гуляем, загораем, в игры разные играем, Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Каждый день на спортплощадке начинается с зарядки: Силу, ловкость развиваем, и усталости не знаем! Посмотрите - ка на нас, мы спортсмены – просто класс!
Человечки очень скоро Чинят электроприборы. Их не видно, не смотри, Ведь они живут внутри. Нет тут места мистике, если рядом Фиксики.
В рамках реализации летнего проекта «Вовка в тридевятом царстве» мы с детьми познакомились с полезными свойствами овощей и фруктов.
Страницы: 1 2 3  всего: 3

Телефон: +7 (3452) 21-53-43