Группа "Гвоздичка"

Шутарева Ольга Артуровна

возраст детей 5-6 лет

Мамин праздник   пн., 11.03.2024
Бабушку и маму Сегодня поздравляем. В день Восьмого марта Счастья пожелаем. Крепкого здоровья, Красоты весенней.
Друзья мои, не торопитесь Совет хороший я вам дам Детьми своими все гордитесь, Когда вы слышите - я сам!
Папин праздник   чт., 22.02.2024
Наша армия -сильная, Сильная! Наша армия -самая смелая! Наша Армия -самая гордая! И святая защитница детей!
Царевна лягушка   пн., 12.02.2024
Однажды к лягушке из сказки стрела Нечаянно вдруг прилетела. Лягушка в грязи свою жизнь прожила, О Царстве и думать не смела. Царевич пришёл за стрелой, поглядел, Увидел лягушку и ахнул…
Наша зарядка!   пн., 22.01.2024
Чтоб здоровым, сильным быть Со спортом надо всем дружить Дети стройтесь по порядку На активную зарядку.
Рисование лыжника   пн., 15.01.2024
Две полоски на снегу Оставляют на бегу. Я лечу от них стрелой, А они опять за мной. (Лыжи)
"Веселые колядки"   ср., 10.01.2024
Радость, счастье в дом приходит, После ночек Новогодних Рождество ведь настает, Детвора колядовать идет!
Чтоб не мерзнуть, пять ребят В печке вязаной сидят. (рукавички)
Есть еще у нас помощник- Это наш дорожный знак. Он подскажет и поможет, Что нам делать да и как.
Зима пришла   вт., 05.12.2023
Всюду снег, в снегу дома — Привезла его зима На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, крупный и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем.
" Серая шейка"   пт., 17.11.2023
Есть про Уточку загадка. Там Лиса играет «в прятки» Вместе с зайцами в лесу. Провели они Лису! — Прямо в прорубь провалилась! И чуть — чуть не утопилась!
"Синичкин день"   пн., 13.11.2023
Шустрые синицы – Умненькие птицы, В галстуках на шеях, В желтых телогреях. Черненькие спинки, Лапки, как былинки. Прыгают так ловко, Столько в них сноровки!
"Вечерний город"   пн., 23.10.2023
тишине вечерних сумерек замирает до утра Шебутная, сумасбродная городская суета. Звезды в небе зажигаются, и безмолвная луна До зари не спит и мается, грустной нежности полна.
Дикие животные   ср., 11.10.2023
Белка сушит сыроежки, Лапкой с ветки рвет орешки. Все запасы в кладовой Пригодятся ей зимой.
«День туризма»   ср., 27.09.2023
Кто хотя бы раз надел на спину рюкзак, тот уже никогда не расстанется с ним, потому что рюкзак – это символ туризма и путешествий!
"Золотая осень"   пт., 15.09.2023
Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб зелёный. Утешает осень:— Не жалейте лето! Посмотрите — роща золотом одета!
"Игры и игрушки"   пн., 21.08.2023
На прогулке мы играли. Мы водящих выбирали. Олю с рыжею косой Дети выбрали лисой.
Лето! Ах Лето"!   ср., 26.07.2023
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке прямиком Ходят ножки босиком. Кружат пчёлы, вьются птицы, А Маринка веселится.
Моя семья крепка, дружна И для меня она важна!
«Дождик, дождик веселей! Капай, капай, не жалей! Только нас не замочи! Зря в окошко не стучит!»
"Чудо- цветок"   вт., 06.06.2023
Почему на голове Не растут цветочки? Ведь растут они в траве И на каждой кочке!
"День защиты детей"   чт., 01.06.2023
Счастливый детский смех звенит, И праздник к нам в дома спешит, С приходом лета детвора, Такая чудная пора!
Веселая Зарница   чт., 25.05.2023
Вид имеем мы спортивный! И в «Зарнице» мы активны!
День Победы!   чт., 11.05.2023
Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен мир для всех ребят.
Эй, девчонки и мальчишки! Жизнь сегодня не проста, Зацифрованная слишком – Важно в ней уметь считать, Ведь без правильных расчётов Не построить школ, домов, Не отправиться в полёты, Не открыть других миров.
День космонавтики   чт., 13.04.2023
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!
Театральная неделя   чт., 30.03.2023
На ширме куклы плачут и смеются, Танцуют, веселятся и грустят, Влюблённые их души в небо рвутся. А как хорош их кукольный наряд!
В банку мы воды налили, Лук пузатый посадили. Он на банке, как на троне В новой зубчатой короне. Только вот одна беда — Очень мокнет борода.
Всё хожу, всё думаю, смотрю: «Что ж я завтра маме подарю? Может куклу? Может быть конфет?» Нет! Вот тебе, родная, в твой денёк Аленький цветочек — огонёк!
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5