Музыкальная страничка

Моргун Лариса Юрьевна

Летом музыка слышна
Очень часто - из окна!
Со скамейки, и с крыльца -
Без начала, без конца!
Любят малыши плясать,
И под музыку играть!
Мы вам скажем по - секркту -
Знаем песенки про лето!
Будем их все лето петь,
Приходите посмотреть!!!

Наполнение предметно - пространственной среды музыкального зала

Поздравляем педагогов, нянь, родителей, ребят! Пусть всегда все удается, здоровы будьте вы всегда. Вас еще раз поздравляем, в день осенний сентября!
Что за край? Откройте атлас синий: Вот лежит в короне нефтяной Черная жемчужина России Область со страну величиной.
Спорт нам плечи расправляет, силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, на рекорды нас зовет. Все ребята знают, что закалка помогает, Что полезны нам всегда солнце, воздух и вода. Кто с зарядкой дружит смело, кто с утра прогонит лень, Будет смелым и умелым и веселым целый день! Мы здоровью скажем «Да!»
«Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду, И о городе любимом свою песенку пою. Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине, И кричу я: «С добрым утром, лучший город на земле!»
Праздник Нептуна.   пт., 17.07.2020
День Нептуна прекрасный праздник! Веселье, брызги, шум кругом. День Нептуна – праздник лета! Мы все с детства помним это! Веселье, купание – суши и моря - братание!
Солнышко в окошко светит мне с утра, Значит, в детский садик мне идти пора.
Реализуется проект «Вовка в тридевятом царстве», который предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников дошкольного учреждения.
Здравствуй, лето дорогое, здравствуй, небо голубое, Здравствуй, утро золотое, солнца яркий свет! Все ребята-дошколята лету шлют большой привет!
"За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир когда-то!"
Наши мамы дорогие.   пт., 06.03.2020
Милые вы наши мамы, Наши бабушки родные. С 8 Марта поздравляем! Улыбайтесь, дорогие. Принимайте вы подарки, Угощения, цветы. Пусть сбываются все ваши Распрекрасные мечты!
Народные традиции.   пт., 24.01.2020
Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные колядки. По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Коляда   ср., 15.01.2020
«...от каждого детского сердца протягиваются нити к тому великому и вечному, имя которому – народ»
Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй, Новый год, Ты такой хороший!
Мамин день.   пн., 25.11.2019
Мамочка! Ты лучшая на свете! Я тебя люблю сильнее всех! Солнышко тебе на небе светит, Я люблю твой добрый, звонкий смех, Лучший день — День матери встречая, Я тебе желаю добрых снов, Море счастья без конца и края И огромный океан цветов!
Осенины.   пт., 25.10.2019
Осенью бывают Ясные деньки. Листики порхают, Словно мотыльки. Нити паутинки На кустах блестят, Льется на тропинку Желтый листопад.
Вот снова осень наступает, листья желтые летят, А мы с Днем знаний поздравляем неугомонных дошколят. Чем больше знаешь и умеешь, тем интересней в мире жить. И если хочешь стать умнее, учись со знаниями дружить.
Лучше всех!   пт., 14.06.2019
Песочница опустела, в группе стало тихо, куклы аккуратно расставлены по полочка, зайчики и мишки загрустили в большой игрушечной корзине, одиноко стоящей в углу... Детский сад «Счастливое детство» прощается с выпускниками группы «Ромашка».
Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже, на этой сказочной земле.
Все, танцоры, хороши! И всегда приятны, Обаяние у них, просто необъятно! Мы желаем вам, друзья, чтобы вас ценили, Чтобы зрители всегда очень вас любили!
На свете есть немало талантливых людей. А как развить способности у маленьких детей? Ведь кто-то любит песни петь, а кто-то – танцевать, Для этого наш конкурс мы будем продолжать.
Солнышко сияет, птички в небесах, Ласковое солнце в маминых глазах. Маму я поздравлю с праздником весны, Подарю улыбку, яркие цветы!
"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "
Восьмое марта, праздник мам, Тук-тук! — стучится в двери к нам.
Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Даже в хороших условиях при полноценном питании ребёнок будет плохо развиваться, станет вялым, если он лишён увлекательной игры.
Скоро в гости к нам придет развеселый Новый Год! И подарков целый воз приготовит Дед Мороз!
Гармонизация внутреннего состояния ребенка, его отношений с внешним миром возможна лишь при создании психологического комфорта.
Издавна музыка признавалась важным средством формирования личностных качеств человека, его духовного мира.
Развивать слух, чувство ритма необходимо каждому малышу для полноценного его развития и в этом могут помочь музыкальные шумовые инструменты.
Музыкально-игровая деятельность способствуют как музыкальному, так и общему развитию детей.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4