Музыкальная страничка

Моргун Лариса Юрьевна

Летом музыка слышна
Очень часто - из окна!
Со скамейки, и с крыльца -
Без начала, без конца!
Любят малыши плясать,
И под музыку играть!
Мы вам скажем по - секркту -
Знаем песенки про лето!
Будем их все лето петь,
Приходите посмотреть!!!

Наполнение предметно - пространственной среды музыкального зала

Влияние музыки на детей благодатно, и чем ранее они начнут испытывать его на себе, тем лучше для них. В.Г.Белинский
Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла! Праздник радостный, светлый и нежный Праздник всех дорогих наших женщин!
Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин, День защитников, солдат. В этот день пройдет парад!
«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом». С. Михалков
Колядки.   ср., 10.01.2024
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
Звонким смехом, доброй сказкой начался сегодня день – Все надели дружно маски, танцевать и петь – не лень! Этот праздник – самый яркий! Он бывает лишь зимой. Дед Мороз несёт подарки, с Новым годом, садик мой!
Весело и радостно кораблик наш плывёт! В ту страну, где музыка прекрасная живёт! Там «Аллегро», «Полька» весело звучат, радуя мелодией мальчишек и девчат!
День мамочки.   пт., 24.11.2023
Наши мамы дорогие, добрые, красивые, Если рядом вы, то мы самые счастливые. Принимайте поскорей наше поздравление Дарим вам свою любовь, хорошее настроение.
Как повезло тебе и мне мы родились в такой стране, Где люди все одна семья, куда ни глянь - одна семья.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
«Музыка – высшее в мире искусство» Л.Н. Толстой
Поздравляем в этот праздник всех, кто, не жалея сил, Нашим деткам помогает познавать прекрасный мир. Вам желаем мы здоровья, и терпенья, и добра, Счастья, и удачи море, и душевного тепла!
Мы танцуем и поем.   ср., 06.09.2023
Наш уютный детский сад – это счастье для ребят! По дорожке прямиком побежим в любимый дом, Потому что детский сад ждёт всегда своих ребят!
игры и игрушки.   чт., 24.08.2023
Театр кукол – дом чудес, где сказка оживает просто! Театр кукол – дом чудес, какое мудрое искусство, Оно доходит до сердец, чтобы зажечь живое чувство.
День семьи.   пн., 10.07.2023
Ах, семья моя, семья, ты надёжна и крепка! Есть любовь у нас и дружба, всё, что в этой жизни нужно!
Летняя мозаика.   пн., 03.07.2023
Летом музыка слышна очень часто из окна! Со скамейки и с крыльца – без начала, без конца! Любят дети все плясать и под музыку играть!
День памяти – Победы праздник, Несут венков живую вязь, тепло букетов, красок разных, Чтоб не терялась с прошлым связь. И плиты скорбные согреты цветов дыханьем полевым. Прими, боец, как дар, всё это Ведь это нужно, нам, Живым.
До свиданья, до свиданья, Наш любимый детский сад! Были мы с тобою вместе Очень много лет подряд!
Все сдавайте ГТО!   пт., 02.06.2023
Все сдавайте ГТО! ГТО, ГТО, кто не знает про него? Это спорт, задор, веселье, И отличное настроенье!
Сегодня в небе солнышко смеется, И улыбаются игриво облака, И детский смех повсюду раздается — Отмечает праздник детвора!
Наставник 7+   вт., 30.05.2023
Сегодня, как и много лет назад, «Добро пожаловать» — при входе говорят!
День Победы! День Победы! На парад мы все идем. День Победы! День Победы! Российские флажки несем. День Победы! День Победы! Отмечает вся страна! День Победы! День Победы! Ведь она у нас одна!
Ежедневно, ежечасно, каждый миг существования. Слышу музыки прекрасной я знакомое звучание.
Когда над землёй летит космонавт, Глядят ему в след миллионы ребят, Вечерней порою глядят в небеса, Сияют, сияют ребячьи глаза. И в них отражаются, ярко горя, Те звёзды, к которым они полетят!
«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат».
Март – это время любви и цветов, Нежных улыбок и ласковых слов, Праздник чудесный приходит в наш дом С ясной улыбкой, добром и теплом.
Наша армия – сильная, сильная! Наша армия самая смелая! Наша Армия самая гордая! И святая защитница детей!
Наша Родина – Россия! Здесь родились мы на свет, Нет земли для нас красивей и любимей в мире нет!
Неделя здоровья.   пн., 23.01.2023
Буду спортом заниматься танцем, песней увлекаться. Отжиматься, приседать, Не лежать и не скучать.
Закружился хоровод, льются песни звонко. Это значит — Новый год, это значит — елка!
Страницы: 1 2 3 4 5 6  всего: 6