Музыкальная страничка

Моргун Лариса Юрьевна

Летом музыка слышна
Очень часто - из окна!
Со скамейки, и с крыльца -
Без начала, без конца!
Любят малыши плясать,
И под музыку играть!
Мы вам скажем по - секркту -
Знаем песенки про лето!
Будем их все лето петь,
Приходите посмотреть!!!

Наполнение предметно - пространственной среды музыкального зала

"За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир когда-то!"
Наши мамы дорогие.   пт., 06.03.2020
Милые вы наши мамы, Наши бабушки родные. С 8 Марта поздравляем! Улыбайтесь, дорогие. Принимайте вы подарки, Угощения, цветы. Пусть сбываются все ваши Распрекрасные мечты!
Народные традиции.   пт., 24.01.2020
Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные колядки. По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Коляда   ср., 15.01.2020
«...от каждого детского сердца протягиваются нити к тому великому и вечному, имя которому – народ»
Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй, Новый год, Ты такой хороший!
Мамин день.   пн., 25.11.2019
Мамочка! Ты лучшая на свете! Я тебя люблю сильнее всех! Солнышко тебе на небе светит, Я люблю твой добрый, звонкий смех, Лучший день — День матери встречая, Я тебе желаю добрых снов, Море счастья без конца и края И огромный океан цветов!
Осенины.   пт., 25.10.2019
Осенью бывают Ясные деньки. Листики порхают, Словно мотыльки. Нити паутинки На кустах блестят, Льется на тропинку Желтый листопад.
Вот снова осень наступает, листья желтые летят, А мы с Днем знаний поздравляем неугомонных дошколят. Чем больше знаешь и умеешь, тем интересней в мире жить. И если хочешь стать умнее, учись со знаниями дружить.
Лучше всех!   пт., 14.06.2019
Песочница опустела, в группе стало тихо, куклы аккуратно расставлены по полочка, зайчики и мишки загрустили в большой игрушечной корзине, одиноко стоящей в углу... Детский сад «Счастливое детство» прощается с выпускниками группы «Ромашка».
Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже, на этой сказочной земле.
Все, танцоры, хороши! И всегда приятны, Обаяние у них, просто необъятно! Мы желаем вам, друзья, чтобы вас ценили, Чтобы зрители всегда очень вас любили!
На свете есть немало талантливых людей. А как развить способности у маленьких детей? Ведь кто-то любит песни петь, а кто-то – танцевать, Для этого наш конкурс мы будем продолжать.
Солнышко сияет, птички в небесах, Ласковое солнце в маминых глазах. Маму я поздравлю с праздником весны, Подарю улыбку, яркие цветы!
"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "
Восьмое марта, праздник мам, Тук-тук! — стучится в двери к нам.
Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Даже в хороших условиях при полноценном питании ребёнок будет плохо развиваться, станет вялым, если он лишён увлекательной игры.
Скоро в гости к нам придет развеселый Новый Год! И подарков целый воз приготовит Дед Мороз!
Гармонизация внутреннего состояния ребенка, его отношений с внешним миром возможна лишь при создании психологического комфорта.
Издавна музыка признавалась важным средством формирования личностных качеств человека, его духовного мира.
Развивать слух, чувство ритма необходимо каждому малышу для полноценного его развития и в этом могут помочь музыкальные шумовые инструменты.
Музыкально-игровая деятельность способствуют как музыкальному, так и общему развитию детей.
Одаренный ребенок.   чт., 06.09.2018
Ритмическая организация является основой жизни. Все, окружающее нас, живет по законам ритма.
Весело и радостно Кораблик наш плывет! В ту страну, где музыка Прекрасная живет! Там «Аллегро», «Полька» Весело звучат, Радуя мелодией мальчишек и девчат!
Исследования известных ученых, педагогов доказывают возможность и необходимость формирования у ребенка памяти, мышления, воображения с очень раннего детства.
Музыка летом.   пт., 04.05.2018
Издавна музыка признавалась важным средством формирования личности человека, его духовного мира.
Немаловажным фактором успешного музицирования на музыкальных инструмен­тах является знание приемов игры. Познакомьтесь с ними сами и поясните их малень­кому музыканту.
Что есть прекрасного на свете - Все музыка нам может передать. И шум волны, и пенье птиц, и ветер, Про все она нам может рассказать.
Общего образования явно недостаточно, чтобы воспитать всесторонне развитую личность. Как же пробудить в ребёнке тягу к прекрасному?
Страницы: 1 2 3  всего: 3