Группа "Вундеркинды"

Группу посещают дети 6 - 7 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Сухарева Татьяна Алексеевна, Халилова Эльвина Радиковна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:   Ширшова Светлана Андреевна

Предметно-пространственная среда группы "Вундеркинды"

«Наш Выпускной»   пт., 17.06.2022
Поздравляем выпускников и их родителей с завершением дошкольного образования. Скоро для ребят прозвенит первый школьный звонок. Желаем им крепкого здоровья и успехов в учебе!
«Пушкинский день»   чт., 09.06.2022
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. 6 июня 2022 года, в нашей группе прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
Заботиться о природе – это важнейшая задача человека. Слова Родина и природа нераздельны. Природа нашей страны очень богата и прекрасна. Нужно беречь её, помогать ей, постоянно заботиться о ней.
Оживает природа весной. Из теплых краёв в родные края возвращаются птицы. Они начинают строить гнезда и высиживать птенцов.
Бумажный белый журавлик — символ добра и мира на земле. Их изготавливают в память о своих прадедах, в память о тех, кто погиб, защищая Родину. Очень важно, чтобы память о защитниках Отечества передавалась и будет передаваться из поколения в поколение.
«Бессмертный полк»   ср., 11.05.2022
На базе нашего детского сада в преддверии праздника 9 мая прошла акция "Бессмертный полк"
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
«Игры детей весной»   ср., 13.04.2022
Когда на улице появляются первые весенние лучи солнца, кругом лужи, грязь. Встаёт вопрос. Чем занять детей?
Весна самое прекрасное время года, просыпается ото сна вся природа! Солнце светит ярче! Птицы поют веселее!
Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии.
23 февраля наша страна отмечает праздник день защитника Отечества.
Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое необходимо начинать в дошкольном возрасте, в период становления личности.
Даже в читающей семье ребёнок может быть равнодушен к книгам. Так можно ли подрастающему поколению привить любовь к чтению?
Олимпиады, как и любые состязания, воспитывают целеустремленность, учат преодолевать стресс и не бояться неудач.
«Зимние забавы»   пн., 24.01.2022
Активные игры на свежем воздухе полезны: они помогут укрепить иммунитет, поднять настроение и согреться на морозной улице.
Основы безопасности – один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста. Детей этому следует учить, начиная с самого детства. Поэтому следует создавать условия для формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения с бытовыми электроприборами.
Коляда приходит – это сказка Счастье, снег, коньки, салазки! Огни на елке и детский смех! И общая радость для всех-всех! А теперь нам за поздравленье, Полагаются конфеты и печенье!
В современном мире, когда ритм жизни стремителен и быстротечен, особенно важно уделять время для развития таких душевных качеств, как доброта, радость, творчество. Чтобы ощутить духовную жизнь своего народа, проявить себя в ней творчески, нужно знать и понимать его культуру, созданную многовековой историей страны.
Мы хотим жить в чистом зелёном городе и дышать чистым воздухом.
Новый год к нам мчится…
Как научить ребенка считать и любить математику? Что можно сделать для того, чтобы облегчить процесс познания мира математики? Это не так уж и сложно, как может показаться. Надо лишь методически заниматься этим и создавать все условия.
«День Матери»   чт., 18.11.2021
Самое прекрасное слово на земле — Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
«Бумажный Бум»   пн., 15.11.2021
Сбор и переработка макулатуры – хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов.
Русский костюм – очень сложное, многогранное явление. В нем выразилось стремление русского человека к красоте, к улучшению своего быта.
Шашечный турнир.   пт., 22.10.2021
Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку и сообразительность. Вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение.
Незабываемый квест.   пн., 11.10.2021
Стараясь привить своим детям самые лучшие качества, мы, родители используем множество средств: игры, чтение книг, просмотр мультфильмов, посещение специальных развивающих центров. Однако самым лучшим воспитателем есть и всегда останется наш личный пример, пример родителей.
Интерактивные игры!   вт., 21.09.2021
Участие информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в воспитательном процессе в дошкольном образовательном учреждении - одно из новых и актуальных направлений в отечественной дошкольной педагогике.
День Знаний.   ср., 01.09.2021
Начало осени прекрасно, День знаний снова к нам пришел, Идут смешные дошколята, Цветами город вновь расцвел!
«Дружные туристы»   пт., 20.08.2021
Детский туризм - ни с чем несравнимый оздоровительный отдых. Наша задача расширять кругозор детей, соединяя имеющиеся знания и жизненный опыт. Туризм позволяет воспользоваться знаниями на практике.
"Песочные фантазии"   вт., 20.07.2021
Песок завораживает ребят, игры с ним и сооружение построек из него — одно из самых увлекательных занятий детей в летнее время.
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43