Группа №2 "Карапуз"

Воспитатели Труфанова Марина Викторовна, Рябова Наталья Алексеевна

младший воспитатель  Лапчак Надежда Игоревна.

Развивающая предметно-пространственная среда группы №2 "Карапуз"

День Победы!   пн., 11.05.2020
Сяду к деду на колени, тихо прошепчу: – Расскажи мне, милый деда, а я помолчу! Буду слушать все, что хочешь мне ты рассказать, И вертеться я не буду и перебивать! Про войну хочу послушать, как ты воевал, Как в бою таком далёком знамя ты спасал! Про друзей своих военных, деда, расскажи И в альбоме пожелтевшем фото покажи!
Весна   ср., 06.05.2020
Травка зеленеет, Солнышко блестит; Ласточка с весною В сени к нам летит. С нею солнце краше И весна милей...
День Земли!   пт., 01.05.2020
Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо... Береги свою планету - Ведь другой, похожей, нету!
Пасха   пт., 17.04.2020
Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай!
День космонавтики.   вт., 14.04.2020
Дрожит земля, Ракета - ввысь, С ней "Спутник" улетает. Смотрите все, Весь Мир дивись - Он над Землёй летает. Россия первая смогла Земли сорвать оковы. Но скажем честно мы, друзья, Победы нам не новы!
Быть солдатом должен каждый. Наш солдат – боец отважный! Он в пилотке с автоматом Защищает нас ребята.
75 лет Победы.   чт., 20.02.2020
Никто не забыт, ничто не забыто.
Мы в День святого Валентина Желаю всем большой любви, Любите крепко и взаимно И не скрывайте чувств своих!
Мы из снега крепость строим – Начинали всё с нуля. Нас немного было – двоое, А теперь – хоть отбавляй.
«Гой ты, Русь, моя родная...».
Старый Новый год!   пт., 10.01.2020
Толи сказкой, толи былью, Только все наоборот. В январе приходит старый, Самый новый Новый год.
День Матери!   пн., 02.12.2019
МАМА- первое слово ребёнка. МАМА- первые в жизни шаги. МАМА- самое в мире святое. МАМУ, МАМУ свою-береги!!
Правила безопасности на льду.
Помогите пернатым!   пт., 15.11.2019
На окошко сел И мое жилище с грустью оглядел. Он меня не очень оторвал от дел. Не сказал ни слова, дальше полетел.
Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась.
Осеннее дерево.   пн., 23.09.2019
Краски осени.
Ходить по улице малыш Не должен в одиночку, Идешь, бежишь или стоишь – Всегда ты за руку держись!
Семья — это крепость, семья — это дом. Должна быть она вам уютным гнездом! Блаженство комфорта и лепет детей Дороже любых самых вкусных сластей! Любите друг друга, любите ваш дом, Любите семью, что находится в нём. Цените родных, уважайте, лелейте, Теплом своих рук вы друг друга согрейте!
У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: Свет зеленый — проходи! Желтый — лучше подожди! Если свет зажегся красный — Значит, Двигаться опасно! Стой! Пускай пройдет трамвай. Наберись терпения. Изучай и уважай Правила движения.
Гонки карапузов!   чт., 20.06.2019
Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет.
Здравствуй лето!   вт., 04.06.2019
• Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. А вокруг так много света, Пахнет елью и сосной. Вот бы было так, что лето Было целый год со мной!