Группа № 3 "Любознайки"

Группу посещают дети 4 - 5 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Хохлова Вера Анатольевна, Комардина Екатерина Владимировна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Попова Наталья Николаевна

Предметно-пространственная среда группы "Любознайки"

Я скажу вам по секрету В нашем доме Фиксик где-то Проживает, точно знаю, Все-равно его поймаю! Он сегодня поутру Починил сковороду, Мой планшет восстановил, Кран на кухне починил. Склеил робота так ловко! Вот так фиксик! Вот сноровка!
Вот две бабочки летят. Рассказать тебе хотят, Что вчера ещё в траве Были гусеницы две. Но из гусениц ленивых Превратились вдруг в красивых Пёстрых маленьких принцесс. На лугу полно чудес!
Я затеяла блины- Будут к ужину они. Мама с папою придут- На столе блины найдут! Скажут мне:- хозяйка наша, На столе блины и каша. Дочечка, ты молодец, Стала взрослой наконец!
Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником.
Букет для мамочки!   чт., 05.03.2020
Пусть букет подарит радость, Взгляд улыбкой осветит, Счастье в жизнь войдёт внезапно, Чтоб мечты осуществить!
Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! На суше, в небе, на морях И даже под водою Солдаты мир наш берегут Для нас, дружок, с тобою.
Понатужился Мороз, Распрямился в полный рост, Затрещал в густых дубравах, Обустроил переправы: Льдом сковал большую речку, Дескать, больше не перечь-ка... Дунул с Севера да к Югу – Закружилась в пляске вьюга; Бросил лишь в окошко взор – На стекле возник узор
Где же твоя шапочка? Ну-ка посмотри! Одевайся, лапочка, Раз и два, и три. Шапочка, шапочка Ушкам в ней теплей. Шапочка, шапочка, Деточку согрей.
У зайчика ушки Торчат на макушке, Любит он вкусный Листик капустный.
Мы со спортом очень дружим, Так как спорт нам очень нужен.
СВЕТОФОР   пт., 20.09.2019
Помогает с давних пор Детям, друг наш - СВЕТОФОР. Объяснит без напряжения Детям правила движенья.
Любимые игрушки   пт., 20.09.2019
В пирамидку я играю Словно башню собираю Все цвета я подбираю По размеру подставляю
Лучик солнца на землю спустился... Своим смехом он всех разбудил. Прыгал он... танцевал и резвился... Он кричал – Новый день наступил.
В мире много сказок   пн., 17.06.2019
В мире много сказок, грустных и смешных, И прожить на свете нам нельзя без них Сказка в гости к нам идёт, сказка в каждый дом войдёт. Кто слышит сказки голоса, тем сказка дарит чудеса.
День России   пт., 14.06.2019
Великий праздник – День России Страна сегодня отмечает! Три цвета: красный, белый, синий Повсюду празднично мелькают.
Идет коза рогатая…   пт., 07.06.2019
Идет коза рогатая За малыми ребятами. Кто кашу не ест? Молоко не пьет? Забодает, забодает, забодает!
Детство -время золотое И волшебные мечты. Детство - это мы с тобою, Детство - это я и ты.
Солнышко.   пн., 27.05.2019
Очень ярко светит солнце, Греет ласково и нежно. Рано утром мне в оконце Заглянуло важно.
Книжка – это не игрушка, Это – лучшая подружка! Береги её, малышка: Обо всём расскажет книжка!
Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать все равно не может!
По городу, по улице не ходят просто так: Когда не знаешь правила, легко попасть впросак. Все время будь внимательным и помни наперед: Свои имеют правила шофер и пешеход!
Будь внимателен!   пн., 22.04.2019
С человеком незнакомым Ты в беседу не вступай! Торопись скорее к дому: Раз, два, три — и убегай!
Скворец за морем жил зимой, Теперь вернулся он домой. И рано утром в тишине Запел о солнце и весне!
Рисунки на асфальте   ср., 10.04.2019
Говорил хвастливо мел: - Я б не то еще сумел! Не прямую, не овал,- Я б картины рисовал!
В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить.
Плакали сосульки   пн., 25.03.2019
Солнце жарче пригревает, Снег уже на крыше тает, Пять сосулек плакать стали, Две растаяли - упали.
Мы играем!   пт., 22.03.2019
Хорошо, когда дети играют: Будни серые вмиг расцветают, В то же мгновение мир наступает – Это игра забияк примиряет.
Проводы зимы!   чт., 07.03.2019
Весна-Красна, приходи Снег холодный растопи, Деревья зеленью одень, Пусть теплее будет день!
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5