Группа № 3 "Любознайки"

Группу посещают дети 4 - 5 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Хохлова Вера Анатольевна, Комардина Екатерина Владимировна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Толстых Елена Владимировна

Предметно-пространственная среда группы "Любознайки"

Лучик солнца на землю спустился... Своим смехом он всех разбудил. Прыгал он... танцевал и резвился... Он кричал – Новый день наступил.
В мире много сказок   пн., 17.06.2019
В мире много сказок, грустных и смешных, И прожить на свете нам нельзя без них Сказка в гости к нам идёт, сказка в каждый дом войдёт. Кто слышит сказки голоса, тем сказка дарит чудеса.
День России   пт., 14.06.2019
Великий праздник – День России Страна сегодня отмечает! Три цвета: красный, белый, синий Повсюду празднично мелькают.
Идет коза рогатая…   пт., 07.06.2019
Идет коза рогатая За малыми ребятами. Кто кашу не ест? Молоко не пьет? Забодает, забодает, забодает!
Детство -время золотое И волшебные мечты. Детство - это мы с тобою, Детство - это я и ты.
Солнышко.   пн., 27.05.2019
Очень ярко светит солнце, Греет ласково и нежно. Рано утром мне в оконце Заглянуло важно.
Книжка – это не игрушка, Это – лучшая подружка! Береги её, малышка: Обо всём расскажет книжка!
Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать все равно не может!
По городу, по улице не ходят просто так: Когда не знаешь правила, легко попасть впросак. Все время будь внимательным и помни наперед: Свои имеют правила шофер и пешеход!
Будь внимателен!   пн., 22.04.2019
С человеком незнакомым Ты в беседу не вступай! Торопись скорее к дому: Раз, два, три — и убегай!
Скворец за морем жил зимой, Теперь вернулся он домой. И рано утром в тишине Запел о солнце и весне!
Рисунки на асфальте   ср., 10.04.2019
Говорил хвастливо мел: - Я б не то еще сумел! Не прямую, не овал,- Я б картины рисовал!
В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить.
Плакали сосульки   пн., 25.03.2019
Солнце жарче пригревает, Снег уже на крыше тает, Пять сосулек плакать стали, Две растаяли - упали.
Мы играем!   пт., 22.03.2019
Хорошо, когда дети играют: Будни серые вмиг расцветают, В то же мгновение мир наступает – Это игра забияк примиряет.
Проводы зимы!   чт., 07.03.2019
Весна-Красна, приходи Снег холодный растопи, Деревья зеленью одень, Пусть теплее будет день!
В женский день, родная наша, Все цветы — одной тебе. Лучше бабушки и мамы Нет во всей большой стране.
В феврале есть день особый, Самый важный для мужчин, И поэтому сегодня Их поздравить мы спешим.
Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться.
Витамины — ценные вещества, Без них мы никуда. Чтоб здоровым, сильным, крепким быть, Нужно с витаминами дружить.
Водичка, водичка…   чт., 24.01.2019
Ах, водичка хороша! Хороша водичка! Искупаем малыша, Чтоб сияло личико!
Кто быстрее ветра мчится? Пыль из-под копыт клубится, Грива шелковая вьется, Ржанье звонкое несется: «Иго-го, иго-го, убегу я далеко!»
«Можно бегать весь день на природе! Или ехать с друзьями в поход! При любой даже грустной погоде – Это время улыбку несет!»
Он холодный и блестит, Стукнешь – сразу захрустит. Из воды свой род берет, Ну конечно, это …
Снеговик из бумаги.   пн., 17.12.2018
Я слепил снеговика Маленького роста, Ведь большого мне пока Не под силу просто.
Построим горку мы в саду. Ага… не так-то просто… Нам не хватает роста. Пришёл Серёжин старший брат, Он тоже горку строить рад. И папы-мамы вышли - Расти, гора, всё выше!
Украшаем варежки!   пт., 07.12.2018
Чтобы ручки не замерзли Надо варежки надеть. И тогда мороз не страшен! Они ручки будут греть.
Стоит избушка из бревна. Её собрали без гвоздя, Когда доставили сюда, Тем самым, жизнь ей вновь даря.
Есть день особый в ноябре, Он «Мамин день» зовётся! И в этот день, мамулечка, к тебе Моё поздравленье несётся!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4