Новости корпуса № 5

Планета Роботов.   пн., 20.01.2020
В рамках реализации проекта "Технопарк, посвященный неделе науки и техники детей" сотрудники корпуса построили из снега для воспитанников "Планету роботов".
В рамках проекта «Обновление 2019» продолжается взаимодействие со школой.
Сегодня,30 декабря, в корпусе состоялась традиционная литературная гостиная "В гостях у Снегурочки".
Клуб выходного дня.   пн., 16.12.2019
В субботу, 14 декабря, в рамках проекта «Клуб выходного дня» состоялась встреча с семьями воспитанников нашего корпуса. Тема встречи «Здоровая семья – счастливая семья».
"День матери".   пн., 25.11.2019
Этот праздник — самый главный, самый тёплый, добрый самый. Ведь на свете нет желанней, нет важнее слова «Мама»! От души мы поздравляем наших мамочек сердечно. Мы здоровья вам желаем. Слава вам! Живите вечно! Этот праздник — самый главный, самый тёплый, добрый самый. Ведь на свете нет желанней, нет важнее слова «Мама»! От души мы поздравляем наших мамочек сердечно. Мы здоровья вам желаем. Слава вам! Живите вечно! Этот праздник — самый главный, самый тёплый, добрый самый. Ведь на свете нет желанней, нет важнее слова «Мама»! От души мы поздравляем наших мамочек сердечно. Мы здоровья вам желаем. Слава вам! Живите вечно!
«Веселые старты».   пн., 21.10.2019
В субботу, 19 октября, впервые в нашем детском саду была проведена «Комплексная спартакиада среди родителей детского сада «Счастливое детство».
К ребятам на праздник пришла Осень, все было весело и хорошо, пока на праздник не пришла тетушка Дождинка, и всем ребятам пришлось прятаться под зонтик.
В детском саду подходит к завершению конкурс профессионального мастерства «Дошкольный работник «Счастливое детство» - 2019.
Сегодня в нашем корпусе во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени.
8 октября в детском саду состоялся шашечный турнир среди детей 6-7 лет.
С целью предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации воспитанников детского сада к транспортной среде с 17 сентября по 28 сентября в корпусе №5 проводится образовательный проект «Школа безопасных наук».
В субботу, 21 сентября начал свою работу клуб выходного дня «Вместе всей семьей». Тема встречи была посвящена времени года - осень.
В наше время увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним на дороге.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
22 августа в России отмечается День государственного флага
Сегодня, 16 августа, в корпусе состоялись мероприятия, посвященные Дню рождения Тюменской области.
В рамках проекта «Удивительные краски лета», посвященного 175- летию со дня рождения русского художника И.Е. Репина, сегодня, 15 августа, во всех группах была проведена творческая гостиная «Живая картина».
Модный наряд   вт., 30.07.2019
В пятницу в средней группе «лучик» и старшей группе «радуга» прошел конкурс «Модный наряд» посвященный дню рождения города Тюмень.
26 июля прошел музыкально - спортивный праздник, посвященный дню рождения нашей любимой Тюмени.
Парад двойников   пн., 29.07.2019
В день рождения города впервые прошел I городской фестиваль «Парад двойников» в сквере Комсомольский.
В нашем корпусе 8 июля состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на игровых уличных площадках прошли праздничные мероприятия.
Сказочная карусель.   пн., 03.06.2019
Сегодня, 3 июня, состоялся праздник «Сказочная карусель», посвященный Дню защиты детей.
29 мая состоялась традиционная встреча выпускников.
20 мая состоялась традиционная церемония, посвященная выпуску детей в школу.
День Победы.   ср., 08.05.2019
7 мая состоялась традиционная встреча в клубе ветеранов при библиотеке №9 с воспитанниками 5 корпуса.
Две звезды.   вт., 07.05.2019
ммммм 6 мая, состоялся традиционный фестиваль детско - родительского творчества «Две звезды» воспитанников и родителей 3 и 5 корпусов.
Сегодня, 24 апреля, в нашем корпусе состоялась математическая олимпиада среди воспитанников 5-6 лет 4,5,6,7 корпусов.
Сегодня, 12 апреля, в корпусе состоялись практические занятия с воспитанниками с распространением наглядной агитации по безопасности жизнедеятельности.
Сегодня, 9 апреля, в корпусе состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительных групп с инспектором государственного пожарного надзора Калининского административного округа.
«Прошла зима и каждый рад. Спешит весна, и месяц Март». « Светит месяц. Светит ясный. Светит алая заря. Осветила путь дорожку, Вдоль до нашего двора».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 8