Новости корпуса № 5

«Прошла зима и каждый рад. Спешит весна, и месяц Март». « Светит месяц. Светит ясный. Светит алая заря. Осветила путь дорожку, Вдоль до нашего двора».
"Широкая Масленица"   вт., 12.03.2019
«Широкая Масленица» Провожая зиму, лютую, снежную Наша «Радуница» радует красками. Дети встретят весну яркую, нежную. Все с язычества дружат со сказками. Мы сожжём свою Комоедицу. И расступится снежная гладь. Позовем Весну – краснодевицу, Чтобы жизнь заиграла опять!
Широкая Масленица   вт., 05.03.2019
Ярмарка огневая, яркая! Ярмарка плясовая, жаркая! Гляньте налево – лавки с товаром! Гляньте направо – веселье даром!
Звуки вокруг нас   пт., 01.03.2019
В рамках городского постоянно действующего «открытого» семинара по «Вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования» по теме: Интегрированный подход к выбору организационных форм образовательной деятельности в ДОО музыкальный руководитель Булах Галина Викторовна и воспитатель подготовительной к школе группе «почемучка» Куликова Надежда Евгеньевна провели интегрированную образовательную деятельность «Звуки вокруг нас».
Спецоперация Лед   пн., 25.02.2019
В День защитника Отечества на льду реки Тура в районе тюменской набережной прошла «Спецоперация Лед».
Школа здоровья.   пт., 25.01.2019
Чтобы зубки не лечить и улыбку сохранить, Кушаем продукты – ягоды и фрукты.
То, что стужа - не беда, в дверь стучится Коляда. Праздник в наш дом идет, много радости несет.
Веселый Новый год.   сб., 29.12.2018
Сказка новогодняя в двери постучит, Дед Мороз с подарками гости к нам примчит. Будет очень весело, будем танцевать, В Новый год всех радостно, дружно поздравлять!
Студенты Тюменского юридического института МВД России разработали и провели для дошкольников всех возрастов образовательную деятельность по правилам дорожного движения в рамках образовательного проекта «Волшебные рукавицы».
В МАДОУ ЦРР - детском саду №50 в корпусе №5 состоялся городской день открытых дверей по предоставлению опыта взаимодействия педагогов с детьми младшего дошкольного возраста.
Осенины.   пн., 29.10.2018
На прошлой неделе во всех группах корпуса прошли праздники, посвященные Осени.
"Моя вообразилия".   пт., 19.10.2018
Сегодня в нашем корпусе состоялся конкурс стихов "Моя вообразилия", посвященный 100-летию со дня рождения Б.Заходера.
В рамках школы воспитателя «Профи+» в 5 корпусе прошла встреча на тему: «Коммуникативные игры в разных возрастных группах».
В субботу, 6 октября в 5 корпусе начал свою работу клуб выходного дня «Вместе всей семьей». Тема встречи была посвящена Дню здоровья.
Детский сад- чудесная сказка, для малышей- большая мечта. Пусть воспитает еще много деток нашего сада любовь, красота!
Сегодня в нашем корпусе прошел праздник, посвященный Дню Российского флага.
16 августа в корпусе состоялось путешествие в "Страну безопасности".
14августа- день рождения Тюменской области.
Первые шаги к ГТО.   пн., 06.08.2018
В рамках спортивной недели сегодня состоялось меропириятие "Первые шаги к ГТО", где ребята подготовительных групп соревновались в беге на 30 м.
В развитии ребёнка дидактические игры играют большую роль. Совсем необязательно игры покупать. Их можно делать своими руками! Лето - лучшая пора для создания новых игр!
Во все времена считалось, что семья – это святое для каждого человека. Мама и папа, братья и сестры, бабушки и дедушки…Как говорят: «Когда вся семья вместе, так и душа на месте!» Поэтому мы так любим, ценим и бережем наши семьи, а при случае всегда говорим об этом своим близким.
В рамках проекта "Школа здоровья" вчера и сегодня в корпусе во всех группах прошли развлечения " Ребята, давайте жить дружно!"
Вчера, 7 июня, в подготовительных группах "Капелька" и "Радуга" прошли праздники, посвященные выпуску в школу.
"В гостях у скзки".   пт., 08.06.2018
Сегодня, 8 июня, в рамках "Сказочной недели" прошло развлечение "В гостях у сказки", посвященное творчеству А.С. Пушкина.
Аллея роз.   вт., 05.06.2018
Сегодня, 5 июня, в честь юбилея детского сада воспитанники и и родители подготовительных групп посадили аллею роз. Выражаем благодарность всем, принявшим участие в этой акции.
"Тюменское лето".   пн., 04.06.2018
В рамках программы "Здравствуй, школа!" в лицее №34 3 июня состоялась торжественная церемония награждения выпускников нашего детского сада и их родителей Почетными грамотами и благодарственными письмами.
День защиты детей.   пн., 04.06.2018
1 июня в нашем корпусе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.
Вчера, 30 мая, состоялся традиционный вечер встречи выпускников 2017 года.
8 мая в детском саду состоялась акция "Бессмертный полк".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 7