Новости корпуса № 5

«Веселые старты».   пн., 21.10.2019
В субботу, 19 октября, впервые в нашем детском саду была проведена «Комплексная спартакиада среди родителей детского сада «Счастливое детство».
К ребятам на праздник пришла Осень, все было весело и хорошо, пока на праздник не пришла тетушка Дождинка, и всем ребятам пришлось прятаться под зонтик.
В детском саду подходит к завершению конкурс профессионального мастерства «Дошкольный работник «Счастливое детство» - 2019.
Сегодня в нашем корпусе во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени.
8 октября в детском саду состоялся шашечный турнир среди детей 6-7 лет.
С целью предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации воспитанников детского сада к транспортной среде с 17 сентября по 28 сентября в корпусе №5 проводится образовательный проект «Школа безопасных наук».
В субботу, 21 сентября начал свою работу клуб выходного дня «Вместе всей семьей». Тема встречи была посвящена времени года - осень.
В наше время увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним на дороге.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
22 августа в России отмечается День государственного флага
Сегодня, 16 августа, в корпусе состоялись мероприятия, посвященные Дню рождения Тюменской области.
В рамках проекта «Удивительные краски лета», посвященного 175- летию со дня рождения русского художника И.Е. Репина, сегодня, 15 августа, во всех группах была проведена творческая гостиная «Живая картина».
Модный наряд   вт., 30.07.2019
В пятницу в средней группе «лучик» и старшей группе «радуга» прошел конкурс «Модный наряд» посвященный дню рождения города Тюмень.
26 июля прошел музыкально - спортивный праздник, посвященный дню рождения нашей любимой Тюмени.
Парад двойников   пн., 29.07.2019
В день рождения города впервые прошел I городской фестиваль «Парад двойников» в сквере Комсомольский.
В нашем корпусе 8 июля состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на игровых уличных площадках прошли праздничные мероприятия.
Сказочная карусель.   пн., 03.06.2019
Сегодня, 3 июня, состоялся праздник «Сказочная карусель», посвященный Дню защиты детей.
29 мая состоялась традиционная встреча выпускников.
20 мая состоялась традиционная церемония, посвященная выпуску детей в школу.
День Победы.   ср., 08.05.2019
7 мая состоялась традиционная встреча в клубе ветеранов при библиотеке №9 с воспитанниками 5 корпуса.
Две звезды.   вт., 07.05.2019
ммммм 6 мая, состоялся традиционный фестиваль детско - родительского творчества «Две звезды» воспитанников и родителей 3 и 5 корпусов.
Сегодня, 24 апреля, в нашем корпусе состоялась математическая олимпиада среди воспитанников 5-6 лет 4,5,6,7 корпусов.
Сегодня, 12 апреля, в корпусе состоялись практические занятия с воспитанниками с распространением наглядной агитации по безопасности жизнедеятельности.
Сегодня, 9 апреля, в корпусе состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительных групп с инспектором государственного пожарного надзора Калининского административного округа.
«Прошла зима и каждый рад. Спешит весна, и месяц Март». « Светит месяц. Светит ясный. Светит алая заря. Осветила путь дорожку, Вдоль до нашего двора».
"Широкая Масленица"   вт., 12.03.2019
«Широкая Масленица» Провожая зиму, лютую, снежную Наша «Радуница» радует красками. Дети встретят весну яркую, нежную. Все с язычества дружат со сказками. Мы сожжём свою Комоедицу. И расступится снежная гладь. Позовем Весну – краснодевицу, Чтобы жизнь заиграла опять!
Широкая Масленица   вт., 05.03.2019
Ярмарка огневая, яркая! Ярмарка плясовая, жаркая! Гляньте налево – лавки с товаром! Гляньте направо – веселье даром!
Звуки вокруг нас   пт., 01.03.2019
В рамках городского постоянно действующего «открытого» семинара по «Вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования» по теме: Интегрированный подход к выбору организационных форм образовательной деятельности в ДОО музыкальный руководитель Булах Галина Викторовна и воспитатель подготовительной к школе группе «почемучка» Куликова Надежда Евгеньевна провели интегрированную образовательную деятельность «Звуки вокруг нас».
Спецоперация Лед   пн., 25.02.2019
В День защитника Отечества на льду реки Тура в районе тюменской набережной прошла «Спецоперация Лед».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 8