Новости корпуса № 5

В наше время увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним на дороге.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
22 августа в России отмечается День государственного флага
Сегодня, 16 августа, в корпусе состоялись мероприятия, посвященные Дню рождения Тюменской области.
В рамках проекта «Удивительные краски лета», посвященного 175- летию со дня рождения русского художника И.Е. Репина, сегодня, 15 августа, во всех группах была проведена творческая гостиная «Живая картина».
Модный наряд   вт., 30.07.2019
В пятницу в средней группе «лучик» и старшей группе «радуга» прошел конкурс «Модный наряд» посвященный дню рождения города Тюмень.
26 июля прошел музыкально - спортивный праздник, посвященный дню рождения нашей любимой Тюмени.
Парад двойников   пн., 29.07.2019
В день рождения города впервые прошел I городской фестиваль «Парад двойников» в сквере Комсомольский.
В нашем корпусе 8 июля состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на игровых уличных площадках прошли праздничные мероприятия.
Сказочная карусель.   пн., 03.06.2019
Сегодня, 3 июня, состоялся праздник «Сказочная карусель», посвященный Дню защиты детей.
29 мая состоялась традиционная встреча выпускников.
20 мая состоялась традиционная церемония, посвященная выпуску детей в школу.
День Победы.   ср., 08.05.2019
7 мая состоялась традиционная встреча в клубе ветеранов при библиотеке №9 с воспитанниками 5 корпуса.
Две звезды.   вт., 07.05.2019
ммммм 6 мая, состоялся традиционный фестиваль детско - родительского творчества «Две звезды» воспитанников и родителей 3 и 5 корпусов.
Сегодня, 24 апреля, в нашем корпусе состоялась математическая олимпиада среди воспитанников 5-6 лет 4,5,6,7 корпусов.
Сегодня, 12 апреля, в корпусе состоялись практические занятия с воспитанниками с распространением наглядной агитации по безопасности жизнедеятельности.
Сегодня, 9 апреля, в корпусе состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительных групп с инспектором государственного пожарного надзора Калининского административного округа.
«Прошла зима и каждый рад. Спешит весна, и месяц Март». « Светит месяц. Светит ясный. Светит алая заря. Осветила путь дорожку, Вдоль до нашего двора».
"Широкая Масленица"   вт., 12.03.2019
«Широкая Масленица» Провожая зиму, лютую, снежную Наша «Радуница» радует красками. Дети встретят весну яркую, нежную. Все с язычества дружат со сказками. Мы сожжём свою Комоедицу. И расступится снежная гладь. Позовем Весну – краснодевицу, Чтобы жизнь заиграла опять!
Широкая Масленица   вт., 05.03.2019
Ярмарка огневая, яркая! Ярмарка плясовая, жаркая! Гляньте налево – лавки с товаром! Гляньте направо – веселье даром!
Звуки вокруг нас   пт., 01.03.2019
В рамках городского постоянно действующего «открытого» семинара по «Вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования» по теме: Интегрированный подход к выбору организационных форм образовательной деятельности в ДОО музыкальный руководитель Булах Галина Викторовна и воспитатель подготовительной к школе группе «почемучка» Куликова Надежда Евгеньевна провели интегрированную образовательную деятельность «Звуки вокруг нас».
Спецоперация Лед   пн., 25.02.2019
В День защитника Отечества на льду реки Тура в районе тюменской набережной прошла «Спецоперация Лед».
Школа здоровья.   пт., 25.01.2019
Чтобы зубки не лечить и улыбку сохранить, Кушаем продукты – ягоды и фрукты.
То, что стужа - не беда, в дверь стучится Коляда. Праздник в наш дом идет, много радости несет.
Веселый Новый год.   сб., 29.12.2018
Сказка новогодняя в двери постучит, Дед Мороз с подарками гости к нам примчит. Будет очень весело, будем танцевать, В Новый год всех радостно, дружно поздравлять!
Студенты Тюменского юридического института МВД России разработали и провели для дошкольников всех возрастов образовательную деятельность по правилам дорожного движения в рамках образовательного проекта «Волшебные рукавицы».
В МАДОУ ЦРР - детском саду №50 в корпусе №5 состоялся городской день открытых дверей по предоставлению опыта взаимодействия педагогов с детьми младшего дошкольного возраста.
Осенины.   пн., 29.10.2018
На прошлой неделе во всех группах корпуса прошли праздники, посвященные Осени.
"Моя вообразилия".   пт., 19.10.2018
Сегодня в нашем корпусе состоялся конкурс стихов "Моя вообразилия", посвященный 100-летию со дня рождения Б.Заходера.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 8