Новости корпуса №6

Ушки есть у всех людей! Даже есть и у зверей. Где у птички ушки? Может на макушке? Может спрятались под перья Ну-ка я сейчас проверю.
В деле воспитания одной любви мало. Ведь никто не скажет, что для того, чтобы вырастить красивые цветы или получить хороший урожай, или чтобы в исправности содержать машину, достаточно лишь любить цветы, любить землю или дорожить машиной. Всякий скажет, что во всех этих делах нужны еще опыт, понимание, знание. Но тогда ребенок, который много сложнее всякого цветка и всякой машины, тем более требует от выращивающих его, помимо любви, еще и понимания и знания». Е.А. Аркин («Письма о воспитании детей»)
У всех людей, у всех зверей имеются носы. Носы важны, носы нужны - не только для красы И не вздохнуть и не чихнуть без носа нам нельзя Скажу вам я, носы не зря, придумали друзья. (З.Петрова)
Он — волшебник самый главный, Новогоднею порой, Самый добрый он и славный, Зимний, сказочный герой!
Полезно спортом заниматься! Беречь здоровье, закаляться!
"Шашечный турнир"   вт., 10.10.2023
«Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!»
Сделать нужно нам пирог, Чтоб отведать каждый мог. Граммов сто возьмем улыбок, И совсем чуть-чуть ошибок.
Очень весело в саду С радостью туда иду, Чтобы целый день играть, Бегать, петь и танцевать.
Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, остается для нас дорогим и близким.
Веселые эстафеты   пт., 18.08.2023
Спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста
Досуговая деятельность на прогулке.
День России.   пт., 16.06.2023
Мы всех сегодня с днём России поздравляем Ведь это главный праздник для страны большой От всей души успехов каждому желаем И пусть России всей живётся хорошо!
ГОНКИ КАРАПУЗОВ   вт., 06.06.2023
Июнь для наших малышей открылся необычным развлечением под названием «Гонки карапузов». Это весёлое спортивное соревнование для дошколят 2-3 лет, в котором каждый малыш показывает свой уникальный результат.
Семья – это радость улыбок и встреч, Которые надо ценить и беречь.
: Как много в мире неизвестного. Ребята! Это не беда! Как много в мире интересного! Все новое узнаем мы всегда. Мы дать хотим один совет: Откройте книгу просто, И вы найдете там ответ На тысячу вопросов!
« Война….Нам её не забыть никогда! Война- это слишком большая беда.»
"Школа Айболита"   пт., 24.03.2023
" Мы научились быть здоровыми" Л.И. Прус
У здоровья есть враги, С ними дружбы не води! Среди них тихоня лень, С ней борись ты каждый день.
"Шашечный турнир"   пн., 16.01.2023
Колядки.   ср., 11.01.2023
Радость, счастье в дом приходит, после ночек новогодних. Рождество ведь настает детвора колядовать идет!
"Школа Айболита"   пн., 12.12.2022
Микроб – это очень опасный злодей, Не жалко ему ни зверей, ни людей, Всех страшных болезней причина – микроб, А разглядишь его лишь в микроскоп.
«Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…»
У каждого поэта своя рифма, Свой почерк - состояние души. Явление стиха необъяснимо, Щелчок один... и всё... "пиши... пиши..."
Весёлые подвижные игры — это наше детство.
Иван Купала   вт., 19.07.2022
Развлечение по фольклорному празднику Иван Купала
В мире много сказок Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них.
День семьи.   пт., 08.07.2022
Семья – это главный критерий, поверьте! Цените семью! Берегите и верьте! Семья – это дом, это дети, родные, Родители славные и дорогие!
Бабушкин сундучок.   пт., 01.07.2022
Наш праздник начинается, Скучать сегодня запрещается! Будем шутить, смеяться, танцевать, В русские народные игры играть!
Море я к тебе бегу! Я уже на берегу! Я бегу к твоей волне, А волна бежит ко мне!
Учитесь в шахматы играть- Древнейшая игра. Она научит побеждать И закалит тебя.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 10