Новости корпуса №6

Белый цвет - свобода, гордость, слава. Синий цвет - покров родной страны. Красный цвет - могучая держава. Все вместе мы - едины и сильны!
"День области"   вт., 17.08.2021
Раскинулась вольно: конца нет и края! И смотрит уверенно в завтрашний день Тюменская область, а с ней дорогая, Родная и близкая наша Тюмень. Несметны сокровища, скрытые в недрах, Богата Тюменская наша земля! А люди крепки, как сибирские кедры, Их знают в стране от Курил до Кремля!
"Маленькие Знайки"   пт., 06.08.2021
Это всё - эксперименты- Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
Лето красное настало, за собою нас позвало На полянку, на лужок выходи скорей, дружок! В небе солнышко сияет, светит, греет, припекает… .
Семья — это мы. Семья — это я. Семья — это папа и мама моя, Семья — это праздник за круглым столом, Семья — это счастье, семья — это дом!
Выпуск 2021.   вт., 15.06.2021
С выпускным вас поздравляем, Счастья, радости желаем, Пусть цветет сто лет подряд Наш любимый детский сад!
Видеть улыбку И радостный взгляд. Вот оно счастье - Так говорят. Детское личико - Милый овал. Кто же хоть раз Не целовал.
Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра!
Нет по красоте тебе равных и силе, В мире второй такой не найти, Мы - твоё будущее, Россия. Просто нам нужно чуть –чуть подрасти!
Здоровье – самая большая, ценность каждого человека.
Мы – молодцы!   ср., 10.03.2021
Все вокруг твердят, что дети, быть талантливы должны, Что нужны таланты эти, для себя и для страны. В нашем садике умеют дети петь и танцевать.. Мы решили, что таланты, необходимо показать.
Лыжня России.   вт., 09.03.2021
Лыжня России с детства нам мила, Встает на лыжи целая страна. И даже холод нас не может удержать, Идем в снегах мы дух свой закалять. И мчусь я, лыжами размеренно скрипя, А ты, попробуй, догони меня. Я гимн России потихонечку свищу, И мне любые горы по плечу.
Что может быть приятнее ожидания праздника, подготовки к нему? Традиция мастерить елочные игрушки своими руками есть во многих семьях. Сделанные своими руками елочные украшения можно хранить, каждый год пополняя драгоценную коллекцию.
Осторожно! Гололед!   чт., 10.12.2020
Коварное явление — гололёд: И трудно на ходу нам удержаться… Калечится и падает народ — Но сколько это может продолжаться?
Осторожно, лёд!   ср., 09.12.2020
Для каждого ребенка Слова что нужно знать - ОПАСНОСТЬ! ЗДЕСЬ ЛЕД ТОНКИЙ! ЗАПРЕЩЕНО ГУЛЯТЬ!
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём, Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…
Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки в рамках взаимодействия с МАОУ Лицеем №34 города Тюмени.
Есть в разгаре осени праздник необычный, - Небо блещет просинью, солнцем симпатичным. Это - светлый праздник, - мудрых и достойных, С возрастом - по-разному на жизнь настроенных.
После летней передышки все спешим мы в детский сад. Поздравляем педагогов, нянь, родителей, ребят! Пусть всегда все удается, здоровы будьте вы всегда. Вас еще раз поздравляем, в день осенний сентября!
Три месяца лета как миг пролетели! И солнце светило, и ветры шумели, Порою - прохладно, а чаще - жара. Теперь же нам с летом прощаться пора. Но мы не грустим. Год пройдет и опять Нас лето с собой позовет поиграть.
Что за край? Откройте атлас синий: Вот лежит в короне нефтяной Черная жемчужина России Область со страну величиной.
Спорт нам плечи расправляет, силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, на рекорды нас зовет. Все ребята знают, что закалка помогает, Что полезны нам всегда солнце, воздух и вода. Кто с зарядкой дружит смело, кто с утра прогонит лень, Будет смелым и умелым и веселым целый день! Мы здоровью скажем «Да!»
Окна Победы   ср., 06.05.2020
Много лет в России существует традиция - украшать окна символикой к самому важному празднику - дню Победы
Экскурсия в музей   пт., 28.02.2020
В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» ребята подготовительной группы» Василёк» совершили экскурсию в музей «Память сердца», который находится в МАОУ лицее №34 города Тюмени.
Раз, два, три, четыре, пять, Будем папу поздравлять, День защитника настал, Пожеланий много вам!
Нашим дедам и отцам. Недаром сегодня салюты звучат В честь нашей Отчизны, В честь наших солдат!
Народные традиции.   пт., 17.01.2020
Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные колядки По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.
Говорят: под Новый год Что ни пожелается — Всё всегда произойдёт, Всё всегда сбывается.
Один день с мамой.   вт., 26.11.2019
День мамочки, День мамочки осенний праздник мам. Родные наши, милые, желаем счастья вам!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 9

Телефон: +7 (3452) 21-53-43