Новости корпуса №6

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить понимать природу, ее законы и особенности.
Олимпийцами растём И страну не подведём. В будущей Олимпиаде Все медали мы возьмём!
Уже третий раз в городе Тюмени проходит фестиваль - конкурс мастер-классов учителей-логопедов и учителей-дефектологов.
Улетают птичьи стаи, Меньше света и тепла, Листья с кленов облетают, Значит, осень золотая В наш родимый край пришла!
Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех.
Сегодня праздник пожилых, Самых мудрых и родных. Бабушек и дедушек. Знакомых и соседушек.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день любви, уважения и признательности.
В нашем городе стартовал областной конкурс творческих работ «Удивительные шахматы» по теме «Миниатюрные шахматы», который проводится в соответствии с комплексом мероприятий по популяризации и развитию шахмат в садах и школах города Тюмени.
Последние цветы согрели душу светом Природной доброты. Благодарю за это. Осенние цветы - души очарованье, В них – радость и печаль, и осени дыханье.
Что такое Олимпиада? Это честный спортивный бой! В ней участие - это награда Победить может любой!
Знать самим и уметь доступно рассказать детям о смысле и значении нашего государственного триколора – вот главная задача, которую можно решить уже в детском саду. Ведь развивать чувства гражданственности и патриотизма важно с самого раннего детства.
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Здоровье человека всегда будет актуальной темой. Его невозможно удержать лекарствами. Есть более действенное средство - движение. Физические упражнения непременно должны войти в образ жизни каждого человека, который думает о том, что нужно сохранять на всю жизнь работоспособность, здоровье и полноценную жизнь.
Всем ребятам мой привет И такое слово: Спорт любите с малых лет — Будете здоровы!
Песочные фантазии   чт., 25.07.2019
Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка! К.Ушинский
Человек на свет родился, Встал на ножки и пошел. С ветром, солнцем подружился, Чтоб дышалось хорошо.
Память вечно жива   пт., 21.06.2019
Как плохо, что бывают на земле войны. Трудное это время и для взрослых, и для детей, для всего живого. Песни тех далеких лет мы поем и сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.
Сказки любят все на свете, Любят взрослые и дети! Сказки учат нас добру И прилежному труду, говорят, как надо жить, Чтобы всем вокруг дружить!
Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Поселились здесь сказки, звучит звонкий смех, И внимания, ласки хватает для всех.
Здравствуй, наш любимый, добрый детский сад! Были мы с тобою вместе много лет подряд! А теперь мы ходим— в школу, в первый класс, Но тебя мы не забыли, будим помнить всех ВАС!
Давно человек неустанно стремится Стать крепче, быстрее, побольше поднять, Как рыба нырять и летать словно птица, Кузнечиком прыгать и лань обгонять.
День этот славный каждый свято чтит. В нем налицо все мужества черты. Любой мужчина хрупкий мир хранит, Служа Отчизне, с доблестью «на ты».
Месячник науки   пн., 18.02.2019
В России ежегодно отмечается день науки. В нашем детском саду это событие не остаётся незамеченным, в старших группах открылись научные лаборатории.
Шашки – вроде бы, забава, Так мне думалось всегда: Белый – слева, чёрный справа… Всё как в жизни, господа.
Новый год – время волшебства, доброй сказки, ожидание чуда, один из самых долгожданных, любимых и удивительных праздников.
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём… Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 8