Группа № 6 "Счастливчики"

Группу посещают дети 5 - 6 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Стафеева Марина Станиславовна,  Пономарева Алена Леонидовна, Сащенко Екатерина Сергеевна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ:  Девкина Марина Алексеевна

Предметно-пространственная среда группы "Счастливчики"

Прибежал подснежник В мартовский лесок, Заглянул подснежник В чистый ручеек. И себя заметив Крикнул: «Вот те на! Я и не заметил, Что пришла весна».
Вот опять наступила весна! Снова праздник она принесла. Праздник радостный, светлый и нежный! Праздник всех дорогих наших женщин.
Наши защитники.   чт., 20.02.2020
Я веду сегодня речь Вот о чём, ребята: Надо Родину беречь По-солдатски-свято.
Неделя здоровья.   пт., 07.02.2020
Если грязными руками Кушать или трогать рот, Непременно от микробов Сильно заболит живот!
До свидания, ёлочка!   пн., 20.01.2020
До свиданья , наша ёлка! Приходи к нам через год! Приноси подарков много! Будет ждать тебя народ.
Святочные недели.   вт., 14.01.2020
Наши предки пили, ели, Веселились две недели. Пели разные колядки, По дворам ходили в святки!
Наша ёлка высока, Достаёт до потолка, А на ней висят игрушки. Звёзды, шарики, хлопушки!
Нам здоровья не купить, За ним нужно всем следить. Лучше с ранних лет начать, Ни минуты не терять!
Ребята из группы «Счастливчики» подготовили театрализацию «Волк и семеро козлят».
Птичья столовая!   пт., 22.11.2019
Приносите на кормушку Вы для маленьких пичужек Семечки, крупу, орехи… Птичкам в зиму не до смеха!
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Наш край!   пт., 08.11.2019
Пасут стада оленеводы в тундре. Спешит рабочий утром на завод. И я смотрю ,как в сердце у России, Над моим краем солнышко встаёт.
Осенины!   пт., 11.10.2019
Дует ветер, льётся дождь Холодно на улице. А в избе у нас тепло, печка топится. Жду гостей к себе давно!
Вот тебе ломоть ржаной! Он душистый, он живой. Силу , крепость придает, Любит хлебушек народ.
«Весёлые старты»   пн., 07.10.2019
Спорт ребятам, очень нужен! Мы со спортом, крепко дружим! Спорт-помощник, спорт здоровье, Спорт - игра, физкульт - ура!
День рожденья — лучший праздник Для ребят на всей Земле. С Днем рожденья поздравляя, Пожелаем мы тебе: Пусть сбудутся твои мечты — Для этого родился ты!
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
Колобок, колобок! Колобок - румяный бок! По дорожке покатился, И назад не воротился!
Рано утром все цветочки Раскрывают лепесточки. Мы цветочки обожаем. Никогда их не срываем.
День России.   чт., 13.06.2019
Россия - как из песни слово, Березок юная листва Кругом леса, поля и реки Раздолье – русская душа.
«Здравствуй лето!»   вт., 04.06.2019
Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком.
В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай.
Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста, прочти!»
День Победы.   ср., 08.05.2019
Но есть праздник один - самый главный. И его нам приносит весна. День Победы - торжественный, славный, Отмечает его вся страна.
Мы в Африку ходили – Подумайте! – пешком. По Африке бродили, Представьте, босиком.
В мире театра   пт., 05.04.2019
Мы сегодня режиссёры, сценаристы и актеры!
Отмечаем праздник смеха, Вот потеха так потеха! Словно целый белый свет Съел смешинку на обед.
Почему пластилин волшебный? Он живой, умеет ходить, а может быть разговаривать?
Уже теплее солнце греет, Стали краше небеса. Скоро все зазеленеет – Степи, рощи и леса.
Страницы: 1 2 3  всего: 3