Страничка безопасности

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Берегите лес от пожара!

На дороге гололед. Стоп! Внимание, народ! Дорогие пешеходы, Осторожно ставьте ноги! А особенно опасно, Если рядом ездит транспорт. Мчащийся автомобиль, Не может быстро тормозить.
«Безопасность жизнедеятельности».
«Один дома»   вс., 21.02.2021
Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье». К сожалению, в современном мире нас поджидает множество опасностей. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно много говорить о безопасности. И проводить такие занятия нужно не только в саду, школе, но и дома. Тем самым мы познакомим ребят с тем, как нужно себя вести в различных ситуациях, чтобы избежать беды.
Спешит машина красная, Не выключая фар, На службу на опасную, Спешит тушить пожар!
"Огонь- враг, огонь - друг".
Безопасный лёд.   пт., 12.02.2021
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём, Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода.
В период с 18.01. по 29.01. в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя ПДД».
Актуальность обучения детей дошкольного возраста основам безопасности в наше время не вызывает сомнений так как мы живем в современном мире, который постоянно меняется, развивается, который полон неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
Пешеход, пешеход, Помни ты про переход! Глубокий подземный, Как зебра, наземный. Знай, что только переход От машин тебя спасет!