Группа № 3 " Ромашка "

Воспитатели подготовительной группы Гордиенко Альбина Эдуардовна, Курмель Ирина Александровна, младший воспитатель Потапова Татьяна Михайловна.

Предметно-пространственная среда группы

"Путь к победе!"   пн., 20.05.2019
Продолжаем расширять представление о значении двигательной активности в жизни человека. Поддерживаем интерес к физической культуре и спорту.
Повышали интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Воспитывали волевые качества, развивали стремление к победе и уверенность в своих силах. Учили не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.
Продолжаем расширять знания о государственном празднике – «День победы!». Углубляем знания о Российской армии. Воспитание уважения защитникам Отечества, к памяти павших бойцов.
Закрепляли представление детей о символике России. Углубляли представление о том, что Земля –это огромный шар. Развивали экономное обращение с природными богатствами.
Продолжаем развивать внимание, память, логическое мышление.
Продолжаем развивать интерес детей, любознательность и познавательную мотивацию.
Обогащали первоначальное представление детей о празднике «День смеха». Развивали у детей чувство юмора, умение адекватно реагировать на розыгрыши, шутки. Формировали познавательный интерес к традициям своего народа, обычаям других народов.
"День рождения!"   пн., 25.03.2019
Продолжаем обогащать музыкальные впечатления детей, вызывать яркие эмоции при восприятии музыки разного характера в связи с празднованием дня рождения.
Совершенствовали речь как средство общения. Помогаем детям более точно характеризовать объект, ситуацию. Учились высказывать предположения и делать простейшие выводы, излагали свои мысли понятно для окружающих. Приучаем детей к самостоятельности суждений.
Продолжаем развивать представление о том, что Россия – многонациональная страна, о том, как важно жить в мире со всеми народами, знать и уважать их культуру, обычаи и традиции. Воспитание патриотических и интернациональных чувств, любовь к Родине.
Познакомить с задачами на нахождение части. Учить решать задачи на нахождение части, используя арифметические знаки. Закреплять умение видеть в задаче условие и вопрос.
Углубляли знания о Российской армии, изучили представление о родах войск; рассказали о подвигах защитников.
День науки   пт., 08.02.2019
Развивали практические действия в процессе экспериментирования и опытов. Развивали способность к преобразованию.
Продолжали знакомить детей с дымковской росписью. Учили детей украшать силуэты изделий, элементами дымковской росписи, подбирая цвет при составлении узора. Развивали творческие способности, эстетическое восприятие. Воспитывали любовь и интерес к декоративно – прикладному творчеству, желание самостоятельно расписывать заготовки декоративных изделий
"Народные промыслы"   пт., 18.01.2019
Продолжаем развивать декоративное творчество. Стараемся создавать узоры по мотивам народной гжельской росписи. Закрепляем умение использовать характерные для росписи элементы узора и цветовую гамму.
«Зимние забавы»   пн., 14.01.2019
Закрепляли знание детей о зиме, зимних явлениях, праздниках и забавах. Развивали артикуляционную моторику, речевое дыхание, фонематическое восприятие. Совершенствовали навыки связной речи, учили согласовывать речь с движениями.
«Зимние забавы»   пт., 14.12.2018
Формирование потребности в ежедневной двигательной активности в зимних видах спорта и игр. Закрепить знания об особенностях зимней природы.
Формировали умение строить композицию рисунка, размещали изображение на листе в соответствии с их реальным расположением; передавали движение дыма из трубы от ветра.
Знакомство с цифрами в пределах 10. Развиваем глазомер.
«Очумелые ручки»   чт., 15.11.2018
Привлечение родителей к жизни детского сада. Воспитание ответственности. Способствовать развитию талантов.
Познакомились с составом чисел 7 из единиц. Познакомились с цифрой 7. Уточняли приемы деления квадрата на 2, 4 и 8 равных частей. Закрепляли представления о треугольниках и четырехугольниках. Закрепляли умение последовательно определять и называть дни недели.
Приобщение детей к истории России. Воспитывать уважение к людям, прославившим Россию.
«Осенние листья»   ср., 17.10.2018
Развивали эстетическое восприятие, воображение, творчество. Закрепляли умение детей передавать сложную форму листа. Формировали эстетический вкус.
Формировали представление об активном отдыхе. Поддерживали интерес к физической культуре и спорту.
«Дети и осень»   чт., 04.10.2018
Закрепляли умение замечать приметы осени. Развивали трудолюбие. Закрепляли прием вырезания симметричных предметов из бумаги. Поощряли проявление творчества, развивали чувство композиции. Развивали эмоциональный интеллект.
"Наши помощники"   пн., 01.10.2018
Прививали трудолюбие, формировали навык трудовой деятельности, воспитание у детей чувства значимости их труда для общества.
«Золотая осень»   вт., 25.09.2018
Учились отражать в рисунке впечатления от золотой осени, передавали ее колорит, использовали не традиционную технику рисования.
"Когда ты один дома"   пт., 21.09.2018
Научились правилам безопасности пребывания дома, познакомились с правилами обращения с бытовыми приборами, острыми предметами, лекарствами, развивали самостоятельно принять правильное решение и ответственность за свое поведение.
Страницы: 1 2 3  всего: 3