Группа №2 "Цыпленок"

Воспитатели: Козлова Надежда Викторовна, Торопыгина Любовь сергеевна

Помощник воспитателя: Лисняк Екатерина Валерьевна

Предметно-развивающая среда группы №2 "Цыплёнок"

Группу посещают дети от 3 до 4 лет

Аппликация   сб., 23.01.2021
Аппликация - одно из любимых занятий малышей в группе «Цыплята».
«Безопасность всем нужна, бережёт нам жизнь она»- под таким девизом проходила неделя безопасности в детском саду.
Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей. В ней нету света дымного, А есть любовь людей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы, В ней что-то есть от радости, Гремящей, как басы.
Мы без дела не сидим, дружно фантазируем, рисуем и творим!
Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно.
Много радостных хлопот Нам приносит Новый год: Надо ёлку нарядить, Хороводы поводить. Праздник с нетерпением ждем, Когда сказка оживет!
Конструирование из строительного материала является одним из видов детской познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности. Конструируя, ребенок учится не только различать внешние качества предмета, у него развиваются познавательные и практические действия.
У дедушки Мороза сегодня день рождения, А значит принимай скорее поздравления! Оленей тебе много, высокоскоростных, Весёлых, ярких будней и радостей больших! Пусть будет у тебя теплый кожушок, И подарков полный, огромнейший мешок, Пускай не донимают тебя печаль и вьюга, Ведь детские улыбки — это твоя заслуга! Спасибо за все то, что сделал для нас ты, Пусть все твои сбываются заветные мечты!
«Настольные игры»   вт., 10.11.2020
Весь день в детском саду ребенок проводит в коллективе, в большой, шумной, подвижной компании сверстников
Наша Тюменская область самая большая область России. На нашей территории живут очень много животных.
Дети в недостаточной степени имеют представление об образе жизни, повадках, питании и жилищах диких животных наших лесов, о том, как они готовятся к зиме в лесу, поэтому в дошкольном возрасте детей знакомим с дикими животными и птицами, их образом жизни, условиями обитания
Осенний праздник   пн., 19.10.2020
Вот и прошёл осенний праздник во 2 младшей группе, ребята погрузились в красочный и добрый лес.
Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!
На осенних прогулках дети любуются природой, радуются такой красоте и, конечно, с удовольствием играют с разноцветными листьями, собирают их в букеты, выкладывают из них ковры, плетут венки из рябины и оставшихся осенних цветов, водят хороводы вокруг золотых берез, читают стихи про это прекрасное время, придумывают загадки про осень, наблюдают за изменениями в природе и так далее.
«Наш друг — светофор» Движеньем полон город: Бегут машины в ряд. Цветные светофоры И день и ночь горят. Шагая осторожно, За улицей следи. И только там, где можно Ее переходи!
«Транспорт»   пт., 18.09.2020
Сегодня в младшей группе «Цыплята» в игровой образовательной ситуации «Транспорт бывает разным» дети узнали о транспорте: машине, автобусе, поезде.
Поглядите: за окном Листья сыплются дождем! На прогулку мы пойдем Их в букеты соберем. Желтые и красные Все такие разные!
Детский сад-это первый шаг в самостоятельную жизнь. В детском саду дети получают первые навыки общения со сверстниками, а также учатся слушать взрослых.
Дары лета   пт., 21.08.2020
Лета деньки длинные, Лето - витаминное! Щедрое, богатое, Очень ароматное. Лето помидорное, Яркое, морковное!
«Вот работа закипела, Принялись мы все за дело. Краски взяли мы опять. Чтоб зверей изображать!»
14 августа 2020 г. наша Тюменская область отметила свой 76-летний юбилей.
День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.
Лето, ах лето…   чт., 06.08.2020
-Что ты мне подаришь, лето? -Много солнечного света! В небе радугу-дугу! И ромашки на лугу!
«Моя семья»   пт., 24.07.2020
Семья — это главная составляющая жизни каждого человека.
"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Они на самом деле наши лучшие друзья!
Дети и родители нашей группы приняли участие в фотоконкурсе «Моё безопасное детство»
Храните деда ордена, Их никому не отдавайте, За них заплачена цена, Вы про нее не забывайте.
«Окна Победы»   вс., 10.05.2020
Проходят дни, идут за годом годы, Стремительно течёт река времён. И снова май, как в том далёком 45-ом, Встречает нас приятным ветерком. И хочется в порыве всем собраться, Нести портреты близких нам людей. Пред подвигами их мы не устанем преклоняться До самых наших до последних дней. Но вот беда, сегодня мы не вместе, Нас вирус всех загнал к себе домой. И всё равно мы дружно встанем с песней - К Окну Победы гордо подойдём!
Все соблюдают карантин, Зато есть множество причин, Заняться новым чем-нибудь, А может просто отдохнуть!
Чтобы не болеть никогда, Нужно спорт полюбить навсегда, Витаминами запасаться, И, конечно же, улыбаться. Позитивный человек - Проживет счастливый век!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4