Группа №2 "Цыпленок"

Воспитатели: Козлова Надежда Викторовна, Торопыгина Любовь сергеевна

Помощник воспитателя: Лисняк Екатерина Валерьевна

Предметно-развивающая среда группы №2 "Цыплёнок"

Группу посещают дети от 3 до 4 лет

Скитаясь в космосе среди глубокой ночи, Внимая алому мерцанью пестрых звёзд, Земля всё вертится, сияет и грохочет, Сменяя мудрую улыбку градом слёз.
Странное дело: На сцене – котята! Но присмотритесь, Ведь это – девчата. Хвостик пушистый И ушки торчком – Это сейчас, А шалуньи – потом…
Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.
Масленица — широка, Как блины — её бока, Развеселый разгуляй, Поскорей блины хватай, Подставляй быстрей роток, Со сметанкой жуй — блинок!
«Малыш и музыка»   ср., 10.03.2021
Весело и радостно Кораблик наш плывёт! В ту страну, где музыка Прекрасная живёт! Там «Аллегро», «Полька» Весело звучат, Радуя мелодией мальчишек и девчат!
«Мамин праздник».   вс., 07.03.2021
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
«Загадочные пазлы»   чт., 18.02.2021
За столами эти пазлы Собираем мы отважно. Хорошо, что крупные, Для нас это важно!
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
На протяжении тысячелетий люди мучаются от пожаров и их последствий, принимаются различные меры запретительного и карательного характера — но найти оптимальных слов для профилактики пожаров не могут.
«Неделя здоровья».   пн., 08.02.2021
Ручки надо с мылом мыть, С мылом нужно дружно жить. А микробы - вот беда! Смоет их мыльная вода!
«Безопасный лёд».   пн., 08.02.2021
Дети очень любят зимнюю пору. Она дает им возможность играть в снежки и кататься на коньках.
В течение месяца мы с ребятами, закрепляли знания об основных правилах безопасного поведения на льду, дороге, детской площадке, а также ознакомились с правилами пожарной безопасности.
Аппликация   сб., 23.01.2021
Аппликация - одно из любимых занятий малышей в группе «Цыплята».
«Безопасность всем нужна, бережёт нам жизнь она»- под таким девизом проходила неделя безопасности в детском саду.
Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей. В ней нету света дымного, А есть любовь людей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы, В ней что-то есть от радости, Гремящей, как басы.
Мы без дела не сидим, дружно фантазируем, рисуем и творим!
Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно.
Много радостных хлопот Нам приносит Новый год: Надо ёлку нарядить, Хороводы поводить. Праздник с нетерпением ждем, Когда сказка оживет!
Конструирование из строительного материала является одним из видов детской познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности. Конструируя, ребенок учится не только различать внешние качества предмета, у него развиваются познавательные и практические действия.
У дедушки Мороза сегодня день рождения, А значит принимай скорее поздравления! Оленей тебе много, высокоскоростных, Весёлых, ярких будней и радостей больших! Пусть будет у тебя теплый кожушок, И подарков полный, огромнейший мешок, Пускай не донимают тебя печаль и вьюга, Ведь детские улыбки — это твоя заслуга! Спасибо за все то, что сделал для нас ты, Пусть все твои сбываются заветные мечты!
«Настольные игры»   вт., 10.11.2020
Весь день в детском саду ребенок проводит в коллективе, в большой, шумной, подвижной компании сверстников
Наша Тюменская область самая большая область России. На нашей территории живут очень много животных.
Дети в недостаточной степени имеют представление об образе жизни, повадках, питании и жилищах диких животных наших лесов, о том, как они готовятся к зиме в лесу, поэтому в дошкольном возрасте детей знакомим с дикими животными и птицами, их образом жизни, условиями обитания
Осенний праздник   пн., 19.10.2020
Вот и прошёл осенний праздник во 2 младшей группе, ребята погрузились в красочный и добрый лес.
Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!
На осенних прогулках дети любуются природой, радуются такой красоте и, конечно, с удовольствием играют с разноцветными листьями, собирают их в букеты, выкладывают из них ковры, плетут венки из рябины и оставшихся осенних цветов, водят хороводы вокруг золотых берез, читают стихи про это прекрасное время, придумывают загадки про осень, наблюдают за изменениями в природе и так далее.
«Наш друг — светофор» Движеньем полон город: Бегут машины в ряд. Цветные светофоры И день и ночь горят. Шагая осторожно, За улицей следи. И только там, где можно Ее переходи!
«Транспорт»   пт., 18.09.2020
Сегодня в младшей группе «Цыплята» в игровой образовательной ситуации «Транспорт бывает разным» дети узнали о транспорте: машине, автобусе, поезде.
Поглядите: за окном Листья сыплются дождем! На прогулку мы пойдем Их в букеты соберем. Желтые и красные Все такие разные!
Детский сад-это первый шаг в самостоятельную жизнь. В детском саду дети получают первые навыки общения со сверстниками, а также учатся слушать взрослых.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5