Группа №2 "Цыпленок"

Воспитатели: Семченко Юлия Анатольевна, Торопыгина Любовь сергеевна

Младший воспитатель: Пермякова Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №2 "Цыплёнок"

Группу посещают дети от 3 до 4 лет

Ты - мой друг! А я - твой друг! И мы любим всех вокруг!
Песочные дела   чт., 01.08.2019
Пусть не сердятся родители, Что измажутся строители, Потому что тот, кто строит, Тот чего – нибудь да стоит! И не важно, что пока Этот домик из песка!
Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому, что дружно в нём Мы одной семьёй растём! Оттого и говорят: - В этом доме детский сад!
День семьи   вт., 09.07.2019
Бабушка и дедушка, Мамочка и папочка, Две сестрёнки старшие И котёнок – лапочка. И ещё, конечно, я. Очень дружная семья!
Собрались все дети в круг. Я - твой друг и ты - мой друг! Дружно за руки возьмёмся И друг другу улыбнёмся.
"Здравствуй, Лето!"   пт., 07.06.2019
3 июня у нас в Детском саду прошёл праздник «Здравствуй, Лето!», в котором мы приняли активное участие.
«Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?»
Физкультура   пн., 15.04.2019
Начинаем разговор О правильном питании. Представляем уникальный Курс образовательный. Здоровая пища, редкие блюда, Очень вкусны и полезны, к тому же. Сила и бодрость выходят отсюда, Правильно кушать каждому нужно!
Март шагает   пн., 18.03.2019
Если снег повсюду тает, День становится длинней, Если стал теплее ветер, И везде звенит ручей, Если птицам не до сна, Если солнце ярче светит. Значит к нам пришла весна.
Мамин праздник   пн., 11.03.2019
Вас с весенним праздником, Девочки прелестные! Вы такие разные — Милые, чудесные. Иногда — забавные, Но всегда — красивые, Оставайтесь, главное, Самыми счастливыми!
Зарядка   пн., 25.02.2019
Утренняя зарядка Раз, два, три, четыре, пять – Начинаем мы вставать. Ну-ка, быстро – не ленись, На зарядку становись! Раз, два, три, четыре – Руки выше! Ноги шире! И наклон туда – сюда, Как по горочке вода! Я водички не боюсь, Из ведёрка обольюсь. Будем закаляться, Спортом заниматься! (Данилина Анастасия)
В феврале есть важный праздник Всех мальчишек и мужчин. Силы, мужества желаем, И не драться без причин! Нас всегда вы защищайте И в обиду не давайте. Мирной будет пусть земля С 23 Февраля!
Это всё эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
Зимние забавы   вт., 22.01.2019
"Белый снег пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. А мы лопатки возьмём и весь снег уберём. Расчистим все дорожки, чтоб шагали наши ножки."
Зимние постройки   пт., 18.01.2019
Вот таким необычным способом мы оживили наш участок и сделали его весёлым.
«Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.»
Я построил домик, Маленький домишко, Чтоб жила в нем мышка, Не ходила в норку. Но пришла улитка, Утащила домик И живет в домишке, Вместо, вместо мышки.
Математика   ср., 19.12.2018
Математика-наука , хороша и всем нужна, без нее прожить нам трудно, без нее нам жизнь сложна.
Необычная гостья   вт., 18.12.2018
В группе "Цыплята", у наших детей, побывала в гостях бабушка Яга.
Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. За плечами ёлочка, Пушистые иголочки. Он подарки нам разносит И стихи читать нас просит!
Зимние забавы   пт., 07.12.2018
Мы лопатки возьмём и на улицу пойдём. Будем весело играть, зиму русскую встречать. Нагребём сугроб большой И займёмся все игрой.
«День Рождения»   ср., 21.11.2018
Почему о отчего К нам пришло веселье ? Ведь еще не Новый год И не новоселье. Но не зря нам сейчас Весело с друзьями. Что у нас, что у нас ? Отгадайте сами!
Именины   пн., 19.11.2018
Поднимает настроенье Долгожданный день рожденья!
Физкультура   пт., 16.11.2018
Приходите на часок В наш спортивный уголок. Упражнения с друзьями Выполняйте вместе с нами!
Наше творчество   чт., 15.11.2018
С 29 октября по 9 ноября, всё это время было посвящено теме"Люблю тебя, Тюменкий край".
К нам в гости приходил Незнайка.
С 15 по 26 октября в детском саду проходила тематическая неделя "Как звери и птицы к зиме готовятся"
Осенний праздник   чт., 25.10.2018
22 октября в нашей группе прошёл утренник «Здравствуй, Осень золотая!»
Страницы: 1 2  всего: 2