Группа №5 "Радуга"

Уважаемые родители!

11 ноября в 9.30 в музыкальном зале пройдут

"Игры разума"

для детей и родителей подготовительных групп.

Приглашаем семейные команды для участия в конкурсе.

Просим желающих оставить заявки своим воспитателям до пятницы (10.11)

А вы знали, что молоко содержит около 80 полезных элементов! В рамках " Школы здоровья" ребята познакомились с многими интересными фактами о пользе молока.
Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
"Фантиковая елка"   чт., 13.12.2018
У каждой вещи может быть вторая жизнь. Это не только помогает не загрязнять, а сохранять природу вокруг нас, но развивает воображение и нестандартное мышление у детей. В рамках проекта "Волшебные рукавицы" детьми и воспитателями была создана "фантиковая" елка.
С каким нетерпением взрослые и особенно дети ждут приближения новогодних праздников. Одной из традиций этих дней является украшение праздничного дерева. Елка считается главным символом Нового года.
"Мамина неделя"   чт., 22.11.2018
В России существует много праздников и 25 ноября мы будем отмечать ,.пожалуй, самый благородный и очень важный праздник- "День матери"
В субботу 10 ноября в рамках работы клуба выходного дня "Вместе всей семьей" дети и родители приняли участие в проведение мастер - класса "Перчаточный театр своими руками"
Знакомство детей с родным краем формирует у них черты характера,которые помогают им стать патриотом и гражданином своей Родины.
"Азбука здоровья"   вт., 23.10.2018
Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление здоровья детей. Чтобы быть здоровыми нужно заниматься не только спортом, но и правильно питаться.
С наступлением осени животные готовятся к зиме. Каждый вид готовится по-своему: одни звери переходят на "зимний"мех, другие успевают делать запасы, третьи,набрав за лето достаточно жира,впадают в спячку.
"Осенние фантазии"   пт., 12.10.2018
Золотая осень - прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.
"Вместе всей семьей"   вт., 25.09.2018
Одной из важных задач, стоящих перед педагогами, является эффективная организация воспитательной работы в выходные дни недели. Клуб выходного дня открывает перед родителями более полную картину жизни ребенка в детском саду.
Зря мы время не теряем, Тетю Юлю мы встречаем. Тайну нам она открыла, Что салат витаминами богат. Они спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней!
"Осенняя прогулка"   вт., 11.09.2018
Осень - самое подходящее время, чтобы отправиться с детьми на прогулку в наш парк. Это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого дети лучше познают окружающий мир.
Огурец растет на грядке, Значит будет все в порядке, Скоро будет урожай, Если хочешь, собирай. Ты задай ему вопрос: -Для чего, огурчик, рос? И получишь ты ответ: -На салат и в винегрет.
"Наш урожай"   чт., 09.08.2018
Огород в детском саду является очень приятным занятием,когда хочется не только отведать свежие дары природы,но и посмртреть как растет зелень,ягоды или помидоры.
Значение спорта в жизни человека нельзя недооценить.Каждый знает,что в здоровом теле-здоровый дух.Физическое развитие-одно из приоритетных направлений развития детей дошкольного возраста.
"Песочные фантазии".   пт., 20.07.2018
Лето продолжается! А значит, продолжаются каникулы — весёлая пора для отдыха и развлечений! Для ребят эта неделя стала особенной, потому что одно из любимых занятий многих — это игра с песком.