Группа " Колокольчик"

Воспитатели группы " Колокольчик"

Матаева Елена Анатольевна

Младший воспитатель

Галеева Юлия Сергеевна

Возраст детей  3-4 года

Наполнение предметно - пространственной среды.

Солнце елочки пригрело, Сосны и валежники. На полянку вышли смело Первые подснежники.
"Мамин праздник"   пт., 05.03.2021
В день 8 Марта Вам я пожелаю Дней весенних, теплых, Ласковых таких!
Всем защитникам Отчизны Храбрым, сильным, боевым Пожелаем счастья в жизни, Дать отпор врагам любым!
"Где живут витамины"   пт., 12.02.2021
Подружитесь с овощами, И с салатами и щами. Витаминов в них не счесть. Значит, нужно это есть!
Горку ждёт большой сюрприз: На ватрушке пузом вниз Я лечу и хохочу — Горку с ветром прокачу!
"Коляда"   чт., 14.01.2021
«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».
Сюрприз от деда мороза Снег лежит перинами, Шапками идет. Пахнет мандаринами, Скоро Новый год!
"Снежная прогулка"   ср., 18.11.2020
Был еще вчера обычный Теплый солнечный денек. А сегодня непривычно Забелел кругом снежок.
"Праздник осени"   вт., 20.10.2020
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать наших маленьких ребят!
"Осеннее дерево"   пн., 12.10.2020
Посмотри! Покраснели осины, В шалях жёлтых берёзки стоят… У лесной примадонны рябины Бусы алым рубином горят.
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак. Всё время будь внимательным и помни наперёд: Свои имеют правила шофёр и пешеход!
"День знаний."   ср., 02.09.2020
Сегодня День знаний у вас, малыши!Мы рады поздравить вас всех от души.Желаем вам слушаться папу и маму, жить в мирной стране и ни с кем не ругаться, друзьями со всеми всегда оставаться.Послушными быть, никогда не лениться и многому в этом году научиться!
Привет тебе, мой край родной, С твоими тёмными лесами, С твоей великою рекой, И неоглядными полями!
"Будь здоров"   пт., 07.08.2020
Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься, И здоровым не скучать.
"День Нептуна"   пт., 17.07.2020
Эй, друзья Нептуна и морей, парусов, ветров и якорей, Приглашаю всех до одного, включая даже дикарей. К нам на праздник спешит парень молодой с бородой. Скоро… Скоро будем все играть у воды, на воде и даже под водой.
"Семья-семь Я"   пт., 10.07.2020
Слова «семья, любовь и верность» Огромный смысл в себе несут. Там, где семья, — всегда есть нежность, Там, где любовь, — всегда нас ждут, А там, где верность, — доверяют Без лишних и ненужных фраз. Пусть эти чувства процветают И счастьем окружают нас!
Разве есть в этом мире ребёнок, который не любит мыльные пузыри? Ведь это очень весёлая забава. Так интересно выдувать самый большой мыльный пузырь, а ещё веселее выпускать сразу много мыльных пузырей, а потом лопать их.
В рамках реализации проекта « Вовка в тридевятом царстве» в группе колокольчик прошла занимательная деятельность День « Витаминки в корзинке».
Лето - чудная пора! Любит лето детвора. Мы гуляем целый день, Нам гулять совсем не лень!
Реализация летнего проекта «Вовка в тридевятом царстве» позволяет расширить представление детей о признаках этого времени года.
«Сирень»   чт., 21.05.2020
Цветущие – сады зрелище удивительное и завораживающее. Мало кто может остаться равнодушным к деревьям и кустам, укрытым яркими ароматными цветами. Такое возможно только весной.
Медали прадеда   чт., 07.05.2020
В День Победы засверкали На груди его медали. На груди его - медали! Мы с сестрой их сосчитали.
Есть такой закон простой: «Руки мой-перед едой, Вымой после сна, игры И с прогулки если ты». Гигиена, чистота, Значит мыло и вода.
Словно яркая раскраска, К нам домой явилась Пасха. Принесла в своем лукошке, Яйца, булочки, лепешки, Пироги, блины и чай. Пасху весело встреча!
"Красавица весна"   пт., 20.03.2020
Зима не даром злится Прошла ее пора Весна в окно стучится И гонит со двора
"Весенний праздник"   пт., 06.03.2020
Март – это время любви и цветов, Нежных улыбок и ласковых слов, Праздник чудесный приходит в наш дом С ясной улыбкой, добром и теплом.
День 8 Марта Будем мы встречать, Бабушке и маме Подарки раздавать, Пусть бабушка смеется И дарит нам любовь, А мама остается Красивой, молодой.
Наша армия родная Стережёт покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны! Вы пока, что маловаты, Но вы в будущем солдаты, И сегодня мы проверим, Кому Родину доверим».
На листке календаря Двадцать третье февраля. Папу, дедушку и брата Поздравляю с Днем солдата! Вы защитники страны, Вы отважны и сильны, Вы Отчизны сыновья. Счастья вам желаю я!
Если будешь унывать, Плакать, ныть, скучать, страдать, Можешь даже очень быстро Ты здоровье потерять.
Страницы: 1 2 3  всего: 3