Группа " Колокольчик"

Воспитатели группы " Колокольчик"

Матаева Елена Анатольевна

Помазкина Светлана Владимировна

Кочешкова Анна Дмитриевна

Младший воспитатель

Галеева Юлия Сергеевна

Возраст детей  6-7 лет

Наполнение предметно - пространственной среды.

В матрешке - матрешка. В матрешке - матрешка. А самая маленькая, Как крошка. Люблю я с матрешками Часто играть, Сперва разбирать их, Потом собирать. Собрать их недолго: Минута, вторая - И вырастет сразу матрешка большая.
А деревня наша Гжель Не за тридевять земель. Под Москвою мы живем, Глину месим и поем. - И игрушки и посуду Прославлять вам здесь мы будем. Очень любим синий цвет, Потому что краше нет.
"Зимние забавы"   пн., 16.12.2019
Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть!
"Мы за ЗОЖ"   пт., 06.12.2019
«Я не боюсь ещё и ещё раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд родителя.» (В. Сухомлинский.)
"Мамин праздник!"   пт., 22.11.2019
Мамины руки всем дарят тепло, В груди ее бьется огромное сердце. Хранит оно нежность, любовь и добро, Для всех ее деток хватает в нём места!
"Ночной город"   пт., 08.11.2019
За окном темно-темно… Мы сидим, глядим в окно. Кот сидит, и я сижу. Кот глядит, и я гляжу…
«Праздник осени»   чт., 24.10.2019
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.
«В мире животных»   вт., 15.10.2019
Прилетела в лес сорока. Раскричалась белобока: "К нам спешит опять зима. Утеплили вы дома?"
"Дерево желаний"   вт., 24.09.2019
Если очень ждать и верить, И смотреть во все глаза, Постучатся в наши двери Волшебство и чудеса!
"Любимый цветник"   пт., 13.09.2019
Лето кончилось, и вот Осень золотая Нас встречает у ворот С щедрыми дарами.
"Песочная фантазия"   пт., 19.07.2019
До того уж хороша Снежная песочница, Что отсюда детворе Уходить не хочется!..
Отмечаем день семьи, День заботы и любви. Человек семьей силен, это точно знает он!
Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет.
"По дорогам сказок"   ср., 05.06.2019
Где играют дружно, Считают умело, Там и сказке можно Появиться смело.
Над землёю коромысло И омытые водою Разноцветное повисло. Долгожданной дождевою Льются вешние лучи, Шепчут радостно луга В них купаются грачи «Здравствуй, радуга-дуга!»
День Победы!   вт., 14.05.2019
День Победы — праздник всей страны! И «Спасибо» мы сказать должны Тем, кто родину отважно спас, Сохранив свободу, мир для нас! В День Победы каждый из солдат Очень поздравленьям будет рад. В небе майском вновь салют гремит, Праздничным фонтаном ввысь летит!
«Ворона и лисица».   ср., 03.04.2019
В 2019 году известному баснописцу И.А. Крылову исполнилось 250 лет, а 210 лет назад он написал первую басню.
"День смеха"   вт., 02.04.2019
Поздравляем с праздником, с праздником-проказником: Мы будем новой встрече ждать, А вам желаем – не скучать!
"Весенний пейзаж"   ср., 20.03.2019
Деньки стоят погожие, На праздники похожие, А в небе-солнце тепло, Веселое и доброе!
"8 Марта"   вт., 05.03.2019
Восьмое марта — главный праздник Для мамы, бабушки моей, Желаю им я много счастья, И добрых, ясных дней.
"Танк для папы"   ср., 20.02.2019
Чтобы на всей большой Земле Мир настал для человечества, Отмечаем в феврале День Защитника отечества!!!
Все мы с вами сладкоежки, Любим торты и орешки, Леденцы и шоколад - Это все едим подряд Но позвольте возразить: Делать так - себе вредить!
"Ах ты зимушка-зима"   чт., 24.01.2019
Пришла холодная зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей, И побежим играть скорей!
Наличники. Чтобы грустно не смотрели Окна рубленной избы, Их в наличники одели Незатейливой резьбы. И теперь они глядятся Добрым, ласковым лицом. С ними хочешь улыбаться, Перекинуться словцом.
"Коляда-Коляда"   чт., 10.01.2019
Шире двери открывайте и конфеты раздавайте! На пороге коляда прибегайте все сюда. Вам здоровья мы желаем и конфеты забираем!
Саньке – санки, Лизе – лыжи, Снег в лесу и на аллеях, Кольке – клюшки и коньки. И река покрылась льдом. Наступили для детишек Одевайтесь потеплее – Благодатные деньки. И на улицу бегом! (Т. Гусарова )
Воспитатели шестого и седьмого корпусов, объединившись в совместном творческом союзе, подготовили мероприятие для родителей и детей в традициях регулярных встреч выходного дня.
"Зимние забавы"   вт., 18.12.2018
Как интересно нам зимой! На санках едем мы гурьбой, Потом в снежки мы поиграем, все дружно лыжи одеваем, Потом все встали на коньки, зимой веселые деньки!
Прозвенел дверной звонок, У двери нашей мешок В нем подарочков не счесть Каждому хоть что-то есть!
Если ты устал, дружок, Заходи в наш уголок. Ведь в уголке уединенья, Исчезнут все твои волненья.
Страницы: 1 2  всего: 2