Группа № 6 " Колокольчик "

Воспитатели старшей группы:  Дацюк Ольга Юрьевна, Гордиенко Альбина Эдуардовна, Бурлик Лариса Владимировна.

Помощник воспитателя: Любавина Светлана Васильевна.

Предметно-пространственная среда группы

Наша дружная семья   вт., 15.09.2020
Наша группа дружная – Умная, послушная, песни распевальная И очень рисовальная!...
До свидания, лето!   ср., 26.08.2020
«Тюменская неделя»   пт., 14.08.2020
Водная неделя   пт., 17.07.2020
День семьи   ср., 15.07.2020
Мир детства   чт., 21.05.2020
Российский воин бережёт Родной страны покой и славу. Он на посту и наш народ Гордится армией по праву. Спокойно дети пусть растут В российской солнечной Отчизне. Он охраняет мир и труд, Прекрасный труд во имя жизни!
Учит нас она считать И фигуры узнавать. Объясняет цифры, знаки, И задачки как решать! Знать где лево, а где право Знать длину и ширину. Понимать значение « Равный», « Больше», « Меньше», высоту. Математика- точна, Математика- нужна! Дети любят всё считать, Нужно только понимать!
"Поход в библиотеку"   вт., 17.12.2019
В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой!
«Зимние забавы»   ср., 11.12.2019
Огонь и дым со всех сторон, Нам срочно нужен телефон. Простые цифры набирай И адрес точный называй.
С Днём рожденья сказочный, Любимый Дед Мороз! Гость желанный в доме, чудо, Что сбылось! Сегодня же твой праздник, Мы все к тебе спешим Не долгих лет желаем, А долгих снежных зим!
Кормушку папа сделал, Повесил за окно- И вот какой-то смелый В ней голубь ест пшено! Весёлые синички Слетелись в гости к нам, Я завтра этим птичкам Кусочек сала дам!
Воспитывали личные качества каждого ребенка, развивали логическое мышление, тренировали умение находить числа, закрепляли знания о геометрических фигурах, закрепляли навыки ориентировки в окружающем пространстве и на листе бумаги.
Знают взрослые и дети, Знает каждый на планете, Знает даже детвора- Шашки - лучшая игра! На столе доска чудная, Чёрно-белая такая. Шашки выстроились в ряд, Как солдатики стоят. Шашки нас смекалке учат, Нет игры на свете лучше!
Солнце, воздух и вода- Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть.
«Выходные с семьей»   пн., 07.10.2019
Вовлекали детей в общий разговор на темы личного опыта. Продолжали учить выделять первый звук в слове. Уточняли и закрепляли правильное произношение звуков с,з.
Много игрушек в детском саду, Наши игрушки стоят на виду: Кот в сапогах, длинноухие зайки, И барабан, и балалайки. Куклы нарядные в косах сидят, Куклы на зайцев и мишек глядят!
"Осень!"   пн., 23.09.2019
Закрепляли знание цифр, умения составлять числовой ряд. Закрепляли знания геометрических фигур. Продолжали формировать навыки ориентации в пространстве.
Небо тучей затянуло- Осень в гости заглянула. Не сидим мы без заботы Продолжается работа. Эй, ребята, не зевайте Развлекаться продолжайте!
Песочный день   вт., 20.08.2019
Наконец пришло к нам лето, С солнцем, с яркими цветами! Всё вокруг теплом согрето, Все вокруг добрее стали.
Большая у меня семья, Но главный в ней, Конечно, Я! Моя семья крепка, дружна И для меня она важна!
"Россия - наш дом!"   пн., 22.04.2019
Россией зовётся общий наш дом, Пусть будет уютно каждому в нём. Еврей и тувинец, бурят и удмурт, Русский, татарин, башкир и якут. Разных народов большая семья. И этим гордиться должны мы, друзья.
"Космос - что это?"   сб., 13.04.2019
В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!
Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву.
"Наша мама"   чт., 07.03.2019
Наша мама- мастерица: Любит вкусно нас кормить, Свитера вязать на спицах, Нас к порядку приучить, За проказы не накажет, Лишь легонько пожурит! Сказку перед сном расскажет, И весь дом спокойно спит!
"Опыты с водой"   вт., 19.02.2019
Это всё- эксперименты- Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
Страницы: 1 2  всего: 2