Новости корпуса №2

Нам на улице не страшно, Знаем все мы с давних пор: Красный свет – идти опасно Путь закрыл нам светофор. Жёлтый свет горит – смотри, Скоро сможет перейти. Свет зеленый (не забудь!) Говорит: «Свободен путь!»
Много есть различных знаков- Эти знаки нужно знать, Чтобы правил на дороге Никогда не нарушать.
Бег, занятие очень простое, Не требует больших затрат. А польза для здоровья большая, И в жизни все идет на лад!
Детский сад Счастливым детством называют все вокруг, Потому что в доме этом с нетерпением нас ждут! Воспитатели и няни, повара и мед сестра, Вы поверьте это наши настоящие друзья. Садик наш Тюмень моя, мама, папа, ты да я, Что еще для счастья надо, нас ведь любят это –да, Значит надо нам стараться и успехов добиваться, Чтобы нужным быть всегда, нам на долгие года!
Чтобы сказки не обидеть – Надо их почаще видеть. Их читать и рисовать, Их любить и в них играть! Сказки всех отучат злиться, А научат веселиться, Быть добрее и скромнее, Терпеливее, мудрее.
Россия - Родина моя!   ср., 16.06.2021
От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля! Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу даёт наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!
"Спасти и сохранить"   чт., 03.06.2021
5 июня - Всемирный День охраны окружающей среды или День эколога.
Без математики друзья Нам прожить ни как нельзя Ни сложить, ни сосчитать Ни умножить, не отнять!
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
Первое апреля наступает! Светятся улыбки там и тут, Добрых шуток люди ожидают, И веселых розыгрышей ждут. Так пускай же это поздравление Принесут веселые ветра, Чтоб чудесным ваше настроение, Стало ровно в пять часов утра!
В воздухе весной запахло, или пахнут так блины? Масленицу мы справляем, в наступлении весны! А мороз такой проказник, щиплет нос, не отстает. Пусть прекрасный этот праздник, всем Вам радость принесет!
"Простая наука"   пт., 26.02.2021
В рамках проекта «Вместе весело шагать», в феврале для наших деток и их родителей было предложено провести исследовательскую деятельность в домашних условиях, мы назвали это «Простая наука».
Смотр строя и песни   пт., 19.02.2021
«Аты – баты, шли солдаты» И сладко песнь в честь родины поётся, И кровь кипит, и сердце гордо бьётся, И с радостью внимаешь звуку слов: «Я Руси сын! Здесь край моих отцов!» И. Никитин
Смотр строя и песни.   чт., 18.02.2021
Кто шагает дружно в ряд? Мы, задорный – наш отряд. День -деньской маршировали, Песню хором пропевали. Чётко в ногу попадали, И дистанцию держали. Вечером прошли по плацу, И сорвали гром оваций.
Эта доска в клеточку - Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака. И белые, и черные, Шагают дружно в ряд. Друг дружку обгоняют, И в дамки все хотят.
В рамках проекта «Вместе весело шагать», который создан для того, чтобы установить сотрудничество и партнёрские отношения с родителями наших воспитанников.
Вилка есть при каждом блюде. И воспитанные люди Вилкой все себе берут и назад ее кладут. А в салате видишь ложка, положи себе немножко. Не наваливай холмом, съешь – еще возьми потом. Не хватай еду руками – будет очень стыдно маме. Чтоб не грохнуться случайно на пол в час веселья Ты на стуле не качайся – это не качели.

Телефон: +7 (3452) 21-53-43