Группа "Исследователи"

Группу посещают дети 4 - 5 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Гуляева Марина Александровна, Кутумова Лариса Анатольевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:   Шадрина Ольга Александровна

Предметно-пространственная среда группы "Исследователи"

«Загадочная вода»   ср., 10.08.2022
Смею вам я доложить Без воды нам не прожить Без воды нам не умыться Не наесться, не напиться Мы привыкли что вода - Наша спутница всегда.
Как заметил известный французский писатель Антуан де Сент- Экзюпери, "Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения...", которые актуальны с несущейся современной жизнью.
«Первоцветы»   ср., 18.05.2022
При проведении занятия по экологии на тему: «Весна - красна» у детей возник интерес и много вопросов при рассмотрении вопроса о первоцветах.
«Полевая кухня»   ср., 11.05.2022
На пустой желудок много не навоюешь, гласит народная мудрость. И то, правда!
«Юные музыканты»   пт., 08.04.2022
Инструментальное музицирование - самая интересная для детей форма музыкальной деятельности. Играть на музыкальных инструментах играя, - именно такая формула наиболее приемлема для начального музыкального воспитания дошкольников.
Всемирный день детской книги с 1956 года отмечается 2 апреля, в день рождения знаменитого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Этот праздник напоминает о том, что надо почитать ребёнку книжку на ночь, либо «подбросить» ему новую хорошую книгу, если он уже читает сам.
Многие дети задаются вопросом что же такое вирусы? «А разве микробы, вирусы могут быть полезные?» Что мы знаем? Что хотим узнать? Где взять информацию, что микробы, вирусы плохие?
«Мамы Мастерицы»   вт., 15.03.2022
Дошкольники иногда имеют представление о том, где и кем работает мама, о том, какие обязанности она выполняет в семье. А вот есть ли у мамы увлечение, хобби, знают очень даже немногие. Ведь у многих женщин есть любимое дело, которым они занимаются в, так сказать, свободное время!
Ответь – ка, мне скорей, дружок: --Ты знаешь сказку «Колобок»? На сладки - нежны речи? купился колобок. -- А что было в финале? Напомни, дружок. Лисой хитрющей съеден веселый наш герой. Поверь, так в жизни тоже случается порой. Остерегайся разговоров ты с незнакомыми людьми. Не знаешь, кто такие, что думают они.
День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпеньем ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений; веселых игр и творческих представлений.
«Валентинки»   пн., 14.02.2022
14 февраля мы отмечаем самый романтичный праздник года- День Святого Валентина. Люди всех возрастов в этот день выражают знаки внимания и любви близким и любимым людям.
Зимние праздники продолжаются. Один из главных зимних героев Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.
Зимние забавы.   ср., 08.12.2021
Вот и наступила наша зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты, скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить ее.
Первый снег.   пт., 12.11.2021
На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех
Осенние Фантазии.   пт., 22.10.2021
Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру. В процессе создания и изготовления поделок с родителями дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности.
Конструирование — это вид продуктивной деятельности дошкольника, направленной на получение определённого, заранее задуманного реального продукта, соответствующего его функциональному назначению.
В нашей группе большое разнообразие дидактических игр. Одна из полюбившихся игр девочек – это игра «Шапочки».
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в нашем детском саду была проведена «Неделя дорожной безопасности», которая проходила с 13 по 24 сентября.
День флага!   пн., 23.08.2021
Белый–облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны.
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяем воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт
Семья- единственное настоящее богатство, опора, счастье для каждого из нас. Это те, кого мы любим, и кто любит нас.
Солнце- самая важная для нас звезда, которая обеспечивает жизнь на планете Земля. Вокруг него вращаются другие планеты, их спутники, метеориты. Солнце в миллионы раз больше Земли и находится на расстоянии почти 150 мл км.

Телефон: +7 (3452) 21-53-43