Логопедические новости

Развивающая предметно-пространственная среда

логопедических кабинетов

Интерактивный стол – мерсибо включает в себя различные задания, упражнения и игры, для развития фонематических процессов, звукопроизношения, словоизменения.

Для развития неречевого слуха используется доска с звуками голосов животных

Работа на песочном столе позволяет снять тревожность, страх у ребенка. Рисование пальцами обеих рук, которые сопровождают сенсорные ощущение, способствует активной работе обоих полушарий.

Благодаря монотонной работе с песком дети развивают пальцы и руки, активно стимулируется мелкая моторика, снимаются мышечные зажимы.

Сенсорные доски способствуют развитию ряду навыков: усидчивость, концентрация внимания, воображение, развитие мелкой моторики, памяти, мелкой моторики, координационный навык.

Тематические игрушки: фрукты, овощи, животные и герои сказок помогают в работе над составлением  предложений и текстов. Манипуляция героями помогает понять ребёнку пространственные отношения и взаимоотношения

Согласный, шипящий, глухой, всегда твёрдый -?
Что мы носим дома, на улице, в саду...
Учим буквы весело!   вт., 15.01.2019
Изучаем графический образ буквы на логопедических занятиях
Рисование счетными палочками
В ногу со временем!   ср., 19.12.2018
Программно-дидактический комплекс «Логомер 2» - современный помощник учителя-логопеда.
Все детки подвижны, энергичны, им нравятся активные игры. Поэтому на логопедических занятиях, объединённых темой: «Зимние виды спорта», ребятам интересно, весело и познавательно.
Наш красивый звук С   ср., 19.12.2018
Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох! ..
"Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам – он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками,и он их усвоит на лету” К. Д. Ушинский
Дует, дует ветерок!   пт., 14.12.2018
Формирование воздушной струи
Логопедическое занятие в подготовительной группе второго корпуса «Здравствуй, звук и буква Ы!»
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок нормально развивался, то вам следует покупать ему такие игрушки, которые будут способствовать его развитию.
учитель-логопед Осколкова Л. А.
учитель-логопед Жайворонок О. Б.