Группа № 11 "Гармония"

Воспитатели Яковлева Ирина Александровна, Ямщикова Лилия Александровна, младший воспитатель Мальцева Надежда Борисовна.

Предметно-развивающая среда группы №11 "Гармония"

Коляда.   пт., 24.01.2020
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.
На страже Родины   пн., 13.01.2020
Мы на страже земли славной нашей, Городов, деревень,сел и пашен. Мы в бою себя не пощадим, Край родной в обиду не дадим! (М. Ножкин.)
Новый Год, у ворот.   вт., 24.12.2019
Пусть радость и удача Стучатся в каждый дом! Быть не должно иначе В году, который ждем!
Я подарки мастерю В Новый год их подарю.
Помогаем кролику.   ср., 18.12.2019
Легко запомнить и понят На что похожа цифра пять.
ОБЖ   ср., 18.12.2019
Огонь -друг, огонь - враг.
Трудовой десант.   вт., 26.11.2019
Тихо — тихо, снег идет, Белый снег, лохматый, Мы расчистим снег и лед На дворе лопатой. (М. Познанская)
Безопасный лед.   вт., 26.11.2019
Не верь льду — обманет.
Помоги пернатым.   пн., 25.11.2019
Птичья столовая.
Безопасный лёд.   пн., 25.11.2019
Азбука безопасности.
День Матери.   пн., 25.11.2019
Мамульки –Красотульки! Повсюду Успевульки! Еду Приготовлялки! По дому Убиралки! С детьми всегда Игралочки! С праздником Вас – МАМОЧКИ!
Помоги пернатым.   вт., 19.11.2019
Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали.
Кто шагает по Земле ветер свищет звонко. В шелковистой бороде иней и позёмка.
Три разноцветных круга Мигают друг за другом. Светятся, моргают – Людям помогают.
Листочки, листочки по ветру летят, У деток под ножками тихо шуршат.
Подружившись с физкультурой, гордо смотрим мы вперед! Мы не лечимся микстурой- мы здоровы целый год!
Листья с веток облетают, птицы к югу улетают. «Что за время года?»- спросим .Нам ответят : «Это осень».
Подъем туловища.   ср., 25.09.2019
«Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой уделяет большое внимание физическому воспитанию детей. Формы организации этой работы разнообразны. Одной из главных форм, осуществляющий процесс обучения основным движениям, являются физкультурные занятия.
Музыка — мощное средство воздействия на эмоциональную сферу ребёнка, делающее его более чутким и восприимчивым к прекрасному в жизни и искусстве. Особенно она необходима в дошкольном возрасте.
Конструландия.   чт., 15.08.2019
Есть коробка у меня, В ней живут мои друзья, Очень они разные, желтые и красные, Синие, зеленые. А еще они дружны и сильны. Вместе любят собираться И в постройки превращаться.
Фантазии из песка.   чт., 15.08.2019
Замок строим из песка, Будет башня высока. И ворота будут тоже, Ну а жить там будет – ёжик!
Два кольца, два конца, Посередине гвоздик.
Полоса препятствий   пн., 22.07.2019
Сегодня мы играли, здоровье укрепляли.
Опять июль – макушка лета, Туман над прудом по утрам, И, в солнечных, разливах света, Цветет ромашка по полям. Простой цветок, он символ счастья, Семьи и трепетной любви, Его от бед и от ненастий Горячим сердцем сохрани.