Группа № 11 "Гармония"

Воспитатели Яковлева Ирина Александровна, Дьякова Елена Борисовна, помощник воспитателя Галанцева Ирина Сергеевна.

Предметно-развивающая среда группы №11 "Гармония"

Подарок для мамы   вс., 03.03.2024
В светлый день 8 Марта Звездочку с небес сорву И в ладошках поскорее Своей маме принесу, А еще луны кусочек И от солнца яркий луч, И весенний ветерочек, Что разгонит стаи туч!
Полярного медведя Белый лед и мишка бел, Шубу теплую надел. Он из кубиков ледовых Строит башенку и домик.
Спешим поздравить от души С Днем Армии и Флота! Защитой Родины служить- Хорошая работа!
Наши выставки   пн., 19.02.2024
Как много еще впереди Волнений, исканий, открытий — Не счесть! Науке себя посвятить без сомнений Для каждого честь!
Нету кисточки - пропала, Только я грустить не стала, Обмакну я ручку в краску, Нарисую ручкой сказку.
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно.
Колядки   вс., 14.01.2024
Наступила коляда, Знать, пора нам со двора, Чтобы песни распевать И конфеты получать!
Новогоднее тесто.   пт., 08.12.2023
Очень тонкое искусство - пластика из теста. Вместо глины, пластилина, фимоплана, вместо. Кошку, мышку, и подковку изготовить сможешь. Если в ходе лепки в тесто душу свою вложишь.
Мы режем и клеим, завален весь пол, Творим и рисуем, мы кто как умеет, Фантазия наша не оскудеет. И сказка ворвется к нам в Новый год, Ее для нас сам Дед Мороз принесет.
Снежинка упала ко мне на ладошку, Её я согрею дыханьем немножко. Снежинка, ты в прятки решила играть? Тебя на ладошке моей не видать.
Туманный Альбион   пн., 27.11.2023
Тумана клочья разрывая, Из моря возникает он… Веков седых не замечая, Встает туманный Альбион.
Ребята, вам твердят не зря! Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожалению, Для всех людей без исключения!
Эковолонтёры.   пн., 13.11.2023
Наша истина проста в свете экологии Мир спасает чистота, а не демагогия!
Экскурсия в школу   пт., 03.11.2023
Скоро в школу я пойду, Новых там друзей найду. Много знаний получу. Я уже туда хочу! В школе буду я учиться. Обещаю не лениться, Примеры трудные решать, Да книжки толстые читать.
Первый снег   пт., 03.11.2023
Первый снег - светлый снег, Как же радует он всех.
Нам октябрь принес подарки: Расписал сады и парки, Стали листья, словно в сказке. Где же взял он такие краски.
Про это мужество святое Расскажет гордый Сталинград, Он столько дней не знал покоя, В осаде вражеских солдат. Он славен схваткой роковою, Где каждый миг, как будто Ад, И те, кто не пришли из боя Глазами звёзд теперь глядят. И каждый дом запомнил много, И каждый день, как год войны, Но плен врага всему итогом. Теперь бои здесь не слышны, Пусть город отдохнёт немного Средь жизни вечной тишины.
До свиданья, лето море, бабочки, цветы. Яркие, веселые, солнечные дни! Быстро пролетела летняя пора Осень наступила, тихо, не спеша.
Веселая палитра   пт., 06.10.2023
Если б все на свете было одинакового цвета, вас бы это рассердило или радовало это? видеть мир привыкли люди белым, желтым, синим, красным… пусть же все вокруг нас будет удивительным и разным!
День туризма   вт., 26.09.2023
Говорю вам с оптимизмом: — Поздравляю с днём туризма! Котелок, рюкзак, палатка, Спички, соль, редиска с грядки — Всё сложил и в лес ушёл, У костра приют нашёл. С праздником, туристы, вас! Вы в поход возьмёте нас?
На поиски клада   пт., 22.09.2023
Как бы мне бы на пути Клад какой-нибудь найти? И какой хочу я клад. Чтобы я был очень рад? Бусы, кольца там, серёжки, Цепи разные и брошки И монетки старины Мне и даром не нужны. Вот найти бы мне и Димке В кладе шапки-невидимки; Шапки это классный клад! Вот тогда я был бы рад.
Зебра в Африке живет, Полосата очень. Воду пьет, траву жует, Порезвиться хочет. А на улице у нас, Здесь у перекрестка, Точно зебра в самый раз - Переход в полоску. Свет зеленый лучик шлет, Он тебе как мама. Взяв за ручку, проведет По полоскам прямо.
Юные строители   пн., 14.08.2023
Прочных фундаментов, лёгкой погоды, Больше заказов на каждый день года. В жихни достатка, здоровья желаем. С Днём строителя вас поздравляем!
День экспериментов   вт., 18.07.2023
Мы из мокрого песка Фигурки мастерили, Шарики, колбаски, пирожки лепили. Вкусностей песочных не пересчитать. В интересную игру решили поиграть, Но игра не получилась, Высох песок - и все развалилось.
Дело было в пустыне   ср., 12.07.2023
Солнце в небе Яро светит На прогулку мы идем Песни весело поем!
Семья — это счастье, Семья — это дружба, Семья — это помощь Тому, кому нужно. Не можем мы жить Без семьи и родных, Без самых любимых Людей дорогих...
Модный показ   пт., 30.06.2023
Я люблю в трюмо глядеться, Поправлять свои хвосты. Приучаться буду с детства К ритуалам красоты. Платье, туфли и прическа - Вот известный всем набор. Я слежу за этим четко С первых дней и до сих пор.
Нашей Родины день   ср., 14.06.2023
Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина есть у ребят, И лучше той Родины Нет!
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5