Группа № 11 "Гармония"

Воспитатели Яковлева Ирина Александровна, Собянина Татьяна Геннадьевна, помощник воспитателя Мухвалеева Вероника Рафиковна.

Предметно-развивающая среда группы №11 "Гармония"

Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути Ребят не страшат тренировки — Пусть сердце стучится в груди. Нам смелым, и сильным, и ловким Быть надо всегда впереди.
Закинь подальше скуку, грусть, хандру, и лень, Ведь празднует День города, родимая Тюмень, На улице Республики, и на Цветном бульваре, И на Центральной площади, гуляние в разгаре! С Днем родного города, тебя я поздравляю, Счастья, радости, веселья, от души желаю! Пусть ярким и чудесным станет этот день, Процветай, расти, и крепни, город наш Тюмень!
Их разновидностей не счесть, Размеры малые, но есть, Три пары ног, глаза и крылья, Вредят порой непоправимо. Животным могут досаждать, Растительность всю истреблять, Ну, вижу, дети их узнали, Стихами насекомых описали!
Мир очень круглый и очень большой, Он необъятный, цветастый и звонкий, С посвистом иволги, смехом ребенка. И окрыленной восторгом душой.
Вот стоит теплица, Знают все инструкцию: Если нужен урожай, Не ленись, ровней сажай В этот дом рассаду, Чтобы без досады, Как придет пора снимать, Можно было бы собрать, Овощей штук двадцать пять. Что за овощи растут? Мы увидим там и тут, Словно бравые бойцы Поселились огурцы.
Семья- единство помыслов и дел!
Земля племён ханты и манси. Здесь дивные зори, сияний узоры, И Дух огня веет в пространстве. Ханты-Мансийская земля.
Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
Тульский пряник   вт., 21.06.2022
Мама прянички купила. Ребятишек удивила: Медвежонок, рыбка, птичка , Зайчик, козочка, лисичка. Прянички фигурные на столе лежат. Вкусным, сладким пряничкам будет каждый рад.
Чудная пора.   пн., 20.06.2022
Лето - чудная пора! Любит лето детвора. Мы гуляем целый день, Нам гулять совсем не лень!
. Как мне нравится этот возраст: Шаловливый, прекрасный, живой! Пусть порою бывает непросто. И рискуешь всегда головой. Это счастье – обнять ребёнка И детишки обнимут, любя. Шепеляво, то тихо, то звонко, Приглашают в игру тебя.
Выпуск 2022   ср., 15.06.2022
До свидания, детский сад наш веселый! Провожаешь ты ребят нынче в школу. Загляни в наш календарь на прощанье. До свидания, детский сад, до свидания!
Выпуск в школу.   ср., 15.06.2022
С выпускным вас всех, ребята! Вам желаем - в добрый путь, Вы уже не дошколята, Вас за партой школьной ждут.
Помощники.   пт., 20.05.2022
Спорт творит чудеса, Спорт открывает все врата. Если спортом ты займёшься, Многого в жизни добьёшься.
Две звезды   вт., 17.05.2022
Две звезды слились в одно. Слились в одно и стали неразлучны.
Игра- дело серьезное.
Встреча весны   ср., 06.04.2022
Приди, Весна, к нам с радостью, С великой милостью: Со льном высоким, с корнем глубоким.
Книжкина неделя   вт., 29.03.2022
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзья заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»
В день Олимпийского движенья Зажги огонь в своей душе! Примеры есть для подражания. Талант, задор отдай стране! Пусть будут все Ваши старания Достойны золотых наград, И пусть за Ваши достижения Сегодня каждый будет рад!
Мы садоводы.   пт., 18.03.2022
Наши достижения.   пт., 18.03.2022
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор.
Осторожно лед!   пт., 04.03.2022
На лед коварный не ступай, Опасно это- так и знай!
Смотр строя и песни.   вт., 22.02.2022
В день святого Валентина Всех поздравить есть причина, Что живет любовь на свете, Это знают даже дети!
Будущие защитники   чт., 17.02.2022
Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат. Пусть в небе не клубится дым, Пусть будет небо голубым!
Прогулка зимой.   вс., 13.02.2022
Зимние забавы.   чт., 20.01.2022