Огород на подоконнике

вт., 19.03.2024

С наступлением весны пришло время выращивания рассады для теплицы нашего детского сада. Дети группы "Гармония" с нетерпением ждали такой замечательной возможности самостоятельно посадить семена не только цветов, но и овощей! Вот так приготовив всё необходимое для посадки семян, дети приступили к распределению зон посадки семян, так чтобы будущие ростки не перемешались в земле и не мешали росту друг друга.

Ну и конечно же мы высадили цветы и лук на нашем огороде на подоконнике. Лук дал свои первые зелёные ростки, и мы с детьми решили завести график наблюдений за ростом лука и остальных растений. Теперь дежурные нашей группы каждый день делают отметки о высоте ростков и дне, когда наблюдение было записано. В конце наших наблюдений мы узнаем за какое время наши саженцы вырастут до подходящего к пересадке росту.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.