Совет родителей (законных представителей) воспитанников

(из устава детского сада)

5.13. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних в Учреждении создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее — Совет родителей).

5.13.1. Совет родителей является коллегиальным органом управления Учреждением.

5.13.2. Совет родителей осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тюменской области, муниципальными правовыми актами города Тюмени, настоящим уставом.

5.13.3. Деятельность Совета родителей осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения.