Группа №9 "Лисенок"

Воспитатели: Гуляева Марина Александровна, Коняхина Марина Александровна

Младший воспитатель: Панькова Елена Николаевна

Предметно-развивающая среда группы №9 "Лисенок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома.
Зимние забавы   пт., 07.12.2018
Всюду снег, в снегу дома - Привезла его зима. К нам спешила поскорей, Привезла нам снегирей. От зари и до зари Славят зиму снегири. Дед Мороз, как маленький, Пляшет у завалинки. А я тоже могу Так плясать на снегу.
Еж под елкою сидит, Еж ежихе говорит: "Ежевики дай ежонку, Если нарисует елку!"
С 1 по 12 октября в детском саду проходила тематическая неделя под названием «Ходит осень по дорожкам».
С 15 по 19 октября 2018 года в детском саду проходила тематическая неделя «Как звери и птицы к зиме готовятся».
Наша юная шашистка   пт., 19.10.2018
В нашем корпусе 17 октября состоялся окружной тур шашечного турнира "Чудо-шашки" для детей 5 – 7 лет.
1 октября наша чудесная страна отмечает чудесный праздник "День бабушек и дедушек".
Генеральная уборка   вт., 02.10.2018
Опустел скворечник- улетели птицы. Листьям на деревьях тоже не сидится. Целый день сегодня всё летят, летят. Видно, тоже в Африку улететь хотят.
С 17 по 28 сентября 2018 года в детском саду проходит тематическая неделя «Школа безопасных наук»
День рожденья! День рожденья! Просыпаюсь с вдохновеньем. Разослал я приглашенья - жду друзей на День рожденья.
Юные садоводы.   пт., 20.07.2018
В огороде красным цветом Помидор налился летом. Здесь огурчик, там лучок. Вот салатика пучок.
"Босоногое детство"   пт., 13.07.2018
Босоногое детство бежит по дорожке, Утопают в пыли босоногие ножки, В тёплой тонкой пыли, опоённое светом, Рядом с детством бежит босоногое лето.
3 июня на базе Лицея №34 прошло совместное мероприятие детский сад и школа.
Первый летний день.   пт., 01.06.2018
Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом.
Сказка «Доверчивый ежик»
День победы   пт., 11.05.2018
Мы- потомки победителей! Помним, гордимся, чтим!
Умники и умницы «Счастливого детства»
Мы – спасатели!   чт., 29.03.2018
«Спасатели»
В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке Очень много есть вопросов «что», «зачем» и «почему»! Надо все ему измерить и на опытах проверить. И насыпать, и понюхать, чтоб узнать все «потому»!
Первые весенние денечки на прогулочном участке.
Родительский час   пн., 05.02.2018
Встреча с мамой Марка Маслова, Анной Владимировной.
Шашечный турнир   чт., 01.02.2018
Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака. И белые, и черные, Шагают дружно в ряд. Друг дружку обгоняют, И в дамки все хотят.
В гостях у Фиксиков   пт., 26.01.2018
Что такое день рождения? Это радость и веселье, Это песни, шутки, смех, День, который лучше всех!
Народные промыслы   пт., 26.01.2018
Золотая хохлома. Как волшебница Жар- птица, Не выходит из ума Чародейка – мастерица, Золотая Хохлома.
Началась коляда на кануне Рождества, Отворяйте сундучки, Вынимайте пятачки, По копеечке давайте, Малым деткам раздавайте!
Здесь живут книжки.   ср., 22.11.2017
В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь больной Ты книжку – навсегда Страницы замолчат тогда.
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье В багрянец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдалённые седой зимы угрозы.
Мы поставим два квадрата, а потом огромный круг. А потом еще три круга, треугольный колпачок. Вот и вышел развеселый, распрекрасный чудачок!
Достаточная двигательная активность-залог здоровья и основа профилактики нарушений осанки.
Дети в очередной раз встречали в стенах группы инспектора ДПС, папу одного из ребят.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4