Группа №9 "Лисенок"

Воспитатели: Смирнова Наталья Александровна, Елизарова Марина Александровна

Младший воспитатель: Панькова Елена Николаевна

Предметно-развивающая среда группы №9 "Лисенок"

Группу посещают дети от 4 до 5 лет

Семейные традиции.   пн., 20.01.2020
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно!
День рожденья - особая дата, Этот праздник ни с чем не сравнить, И волшебник придумал когда-то Имениннику радость дарить.
Радость, счастье в дом приходит, После ночек Новогодних Рождество ведь настает, Детвора колядовать идет!
Чтобы рисовать картинки, Краски дали мы Иринке. Ира любит рисовать, Но закончилась тетрадь. И теперь её картинки На подушке, на простынке: Всюду — солнышки с лучами Светятся на радость маме!
С Новым Годом! Пусть радость и удача Стучатся в каждый дом! Быть не должно иначе В году, который ждем!
Появился во дворе Он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной. У катка стоит с метлой. К ветру зимнему привык Наш приятель.... (Снеговик)
И в десять лет, и в семь, и в пять. Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует. Всё, что его интересует.
«Мебель для дома»   пт., 22.11.2019
Раз,два,три,четыре Много мебели в квартире В шкаф повесим мы рубашку, А в буфет поставим чашку, Чтобы ножки отдохнули, Посидим чуть-чуть на стуле А когда мы крепко спасли, На кровати мы лежали. А потом мы с котом Посидели за столом.
У всех есть праздник – День рождения, Подарки, гости за столом. И Дед Мороз не исключение. Ему мы поздравления шлем.
Мама – это значит нежность, это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, это радость, красота! Мама - в трудный час подсказка, это мудрость и совет, Мама – это зелень лета, это снег, осенний лист. Мама – это лучик света,Мама – это значит жизнь!
Математика вокруг нас Всех сегодня приглашаем Прочитать и посмотреть Математика для всех!
Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают. У окошка на пенёчке, Мы поставили кормушку, И зимой для малых пташек, Здесь застолье и уют.
"В гости к осени"   ср., 16.10.2019
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
"Интересный гость"   пт., 27.09.2019
Каждый ребёнок на свете Знает правила эти! Правила дорожные Всем детям знать положено! На дороге не играй- Это опасно! Знай!
"Осенние фантазии"   пт., 06.09.2019
Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков и шишек, И семян – делать павлинов, Петушков и мишек!
Физкульт - ура!   пт., 23.08.2019
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад!
Выставка поделок   пн., 19.08.2019
Выставка «Огуречик, огуречик – вот и вышел человечек» проводилась в нашей группе с участием детей и родителей
14 августа Тюменской области исполнилось 75 лет
Здоровье и движение   пт., 12.07.2019
Занятия физической культурой дают нам силу духа и положительный заряд на целый летний денечек!
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе
“Никто не забыт, ничто не забыто” — Горящая надпись на глыбе гранита. Потухшими листьями ветер играет. Дождем проливным венки заливает, Но, словно огонь у подножья гвоздика, Никто не забыт и ничто не забыто.
Любой музей есть память о веках. Творенья от начала мирозданья, Любое человечества созданье В картинах, письменах, стихах.
Мы строим будущее смело, Шагаем к цели как спортсмены! С пути мы, верно, не сойдем – Здоровье нации вернем! России будущее – дети, Ценней всего для нас на свете! Чтоб фундамент прочный заложить – Традиции спорта должны мы возродить!
Первоцветы   пн., 25.03.2019
Весна приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой взмахнет — В лесу подснежник расцветет.
Музыка – это не только лишь звук, Музыка – это движенье, И вылетает, как птица из рук Нот беспокойных круженье.
Ко дню рождения П.П. Ершова, мы с ребятами показали постановку по сказке «Конек-Горбунок».
Полезные продукты   пт., 15.03.2019
Наша Армия   пн., 25.02.2019
Самые сильные, самые смелые, Умные, чуткие, добрые, верные... Всех ваших качеств нам просто не счесть! Мы очень рады, что вы у нас есть.
Армия родная – Защитница страны, Оружием и мужеством - Хранит нас от войны!
Трудиться любим!   пт., 25.01.2019
Землю красит солнце, а человека — труд.
Страницы: 1 2 3 4 5  всего: 5