Группа №9 "Лисенок"

Воспитатели: Гуляева Марина Александровна, Коняхина Марина Александровна

Младший воспитатель: Панькова Елена Николаевна

Предметно-развивающая среда группы №9 "Лисенок"

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

С 1 по 12 октября в детском саду проходила тематическая неделя под названием «Ходит осень по дорожкам».
С 15 по 19 октября 2018 года в детском саду проходила тематическая неделя «Как звери и птицы к зиме готовятся».
Наша юная шашистка   пт., 19.10.2018
В нашем корпусе 17 октября состоялся окружной тур шашечного турнира "Чудо-шашки" для детей 5 – 7 лет.
1 октября наша чудесная страна отмечает чудесный праздник "День бабушек и дедушек".
Генеральная уборка   вт., 02.10.2018
Опустел скворечник- улетели птицы. Листьям на деревьях тоже не сидится. Целый день сегодня всё летят, летят. Видно, тоже в Африку улететь хотят.
С 17 по 28 сентября 2018 года в детском саду проходит тематическая неделя «Школа безопасных наук»
День рожденья! День рожденья! Просыпаюсь с вдохновеньем. Разослал я приглашенья - жду друзей на День рожденья.
Юные садоводы.   пт., 20.07.2018
В огороде красным цветом Помидор налился летом. Здесь огурчик, там лучок. Вот салатика пучок.
"Босоногое детство"   пт., 13.07.2018
Босоногое детство бежит по дорожке, Утопают в пыли босоногие ножки, В тёплой тонкой пыли, опоённое светом, Рядом с детством бежит босоногое лето.
3 июня на базе Лицея №34 прошло совместное мероприятие детский сад и школа.
Первый летний день.   пт., 01.06.2018
Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом.
Сказка «Доверчивый ежик»
День победы   пт., 11.05.2018
Мы- потомки победителей! Помним, гордимся, чтим!
Умники и умницы «Счастливого детства»
Мы – спасатели!   чт., 29.03.2018
«Спасатели»
В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке Очень много есть вопросов «что», «зачем» и «почему»! Надо все ему измерить и на опытах проверить. И насыпать, и понюхать, чтоб узнать все «потому»!
Первые весенние денечки на прогулочном участке.
Родительский час   пн., 05.02.2018
Встреча с мамой Марка Маслова, Анной Владимировной.
Шашечный турнир   чт., 01.02.2018
Волшебная доска. По ней шагают шашечки, Как будто облака. И белые, и черные, Шагают дружно в ряд. Друг дружку обгоняют, И в дамки все хотят.
В гостях у Фиксиков   пт., 26.01.2018
Что такое день рождения? Это радость и веселье, Это песни, шутки, смех, День, который лучше всех!
Народные промыслы   пт., 26.01.2018
Золотая хохлома. Как волшебница Жар- птица, Не выходит из ума Чародейка – мастерица, Золотая Хохлома.
Началась коляда на кануне Рождества, Отворяйте сундучки, Вынимайте пятачки, По копеечке давайте, Малым деткам раздавайте!
Здесь живут книжки.   ср., 22.11.2017
В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь больной Ты книжку – навсегда Страницы замолчат тогда.
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье В багрянец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдалённые седой зимы угрозы.
Мы поставим два квадрата, а потом огромный круг. А потом еще три круга, треугольный колпачок. Вот и вышел развеселый, распрекрасный чудачок!
Достаточная двигательная активность-залог здоровья и основа профилактики нарушений осанки.
Дети в очередной раз встречали в стенах группы инспектора ДПС, папу одного из ребят.
По мнению известного итальянского педагога Марии Монтессори, так называемый «математический дух», присущ каждому человеку, просто потому, что он человек. Важно лишь вовремя этот дух «разбудить».
Песочная неделя   пт., 21.07.2017
Мы в песочнице играем, Строим домик из песка, Увлеклись, не замечаем, Что носки полны песка. Принесли воды в ведёрке, Чтобы не сломался дом, Красовался на пригорке, Мы его водой польём.
День России   пт., 23.06.2017
Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия – что может быть сердцу милей?
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4