Группа №9 "Лисенок"

Воспитатели: Смирнова Наталья Александровна, Елизарова Марина Александровна

Младший воспитатель: Панькова Елена Николаевна

Предметно-развивающая среда группы №9 "Лисенок"

Группу посещают дети от 4 до 5 лет

Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают. У окошка на пенёчке, Мы поставили кормушку, И зимой для малых пташек, Здесь застолье и уют.
"В гости к осени"   ср., 16.10.2019
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
"Интересный гость"   пт., 27.09.2019
Каждый ребёнок на свете Знает правила эти! Правила дорожные Всем детям знать положено! На дороге не играй- Это опасно! Знай!
"Осенние фантазии"   пт., 06.09.2019
Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков и шишек, И семян – делать павлинов, Петушков и мишек!
Физкульт - ура!   пт., 23.08.2019
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад!
Выставка поделок   пн., 19.08.2019
Выставка «Огуречик, огуречик – вот и вышел человечек» проводилась в нашей группе с участием детей и родителей
14 августа Тюменской области исполнилось 75 лет
Здоровье и движение   пт., 12.07.2019
Занятия физической культурой дают нам силу духа и положительный заряд на целый летний денечек!
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе
“Никто не забыт, ничто не забыто” — Горящая надпись на глыбе гранита. Потухшими листьями ветер играет. Дождем проливным венки заливает, Но, словно огонь у подножья гвоздика, Никто не забыт и ничто не забыто.
Любой музей есть память о веках. Творенья от начала мирозданья, Любое человечества созданье В картинах, письменах, стихах.
Мы строим будущее смело, Шагаем к цели как спортсмены! С пути мы, верно, не сойдем – Здоровье нации вернем! России будущее – дети, Ценней всего для нас на свете! Чтоб фундамент прочный заложить – Традиции спорта должны мы возродить!
Первоцветы   пн., 25.03.2019
Весна приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой взмахнет — В лесу подснежник расцветет.
Музыка – это не только лишь звук, Музыка – это движенье, И вылетает, как птица из рук Нот беспокойных круженье.
Ко дню рождения П.П. Ершова, мы с ребятами показали постановку по сказке «Конек-Горбунок».
Полезные продукты   пт., 15.03.2019
Наша Армия   пн., 25.02.2019
Самые сильные, самые смелые, Умные, чуткие, добрые, верные... Всех ваших качеств нам просто не счесть! Мы очень рады, что вы у нас есть.
Армия родная – Защитница страны, Оружием и мужеством - Хранит нас от войны!
Трудиться любим!   пт., 25.01.2019
Землю красит солнце, а человека — труд.
Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.
В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома.
Зимние забавы   пт., 07.12.2018
Всюду снег, в снегу дома - Привезла его зима. К нам спешила поскорей, Привезла нам снегирей. От зари и до зари Славят зиму снегири. Дед Мороз, как маленький, Пляшет у завалинки. А я тоже могу Так плясать на снегу.
Еж под елкою сидит, Еж ежихе говорит: "Ежевики дай ежонку, Если нарисует елку!"
С 1 по 12 октября в детском саду проходила тематическая неделя под названием «Ходит осень по дорожкам».
С 15 по 19 октября 2018 года в детском саду проходила тематическая неделя «Как звери и птицы к зиме готовятся».
Наша юная шашистка   пт., 19.10.2018
В нашем корпусе 17 октября состоялся окружной тур шашечного турнира "Чудо-шашки" для детей 5 – 7 лет.
1 октября наша чудесная страна отмечает чудесный праздник "День бабушек и дедушек".
Генеральная уборка   вт., 02.10.2018
Опустел скворечник- улетели птицы. Листьям на деревьях тоже не сидится. Целый день сегодня всё летят, летят. Видно, тоже в Африку улететь хотят.
С 17 по 28 сентября 2018 года в детском саду проходит тематическая неделя «Школа безопасных наук»
День рожденья! День рожденья! Просыпаюсь с вдохновеньем. Разослал я приглашенья - жду друзей на День рожденья.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4