Группа "Любознайки"

Группу посещают дети 3 - 4 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Перевалова Светлана Викторовна, Фандюшкина Наталья Владимировна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:   Фадеева Венера Расимовна

Предметно-пространственная среда группы "Любознайки"

«Мы любим рисовать»   вт., 09.08.2022
Рисование- одно из самых интересных для детей занятие. Оно глубоко волнует, вызывает положительные эмоции, имеет большое значение для умственного развития ребёнка.
В летний период к обычному ассортименту детских игр присоединяются ещё и всевозможные забавы с песком и водой.
День рождения города-очень важное события для маленьких Тюменцев. Очень важно прививать детям любовь к своей малой родине.
День пазлов   пн., 18.07.2022
Слово "пазл" переводится с английского как "загадка" или "головоломка". Эта игра не имеет возрастных ограничений, поэтому каждый заинтересованный может найти в ней нечто увлекательное для себя. Пазлы благоприятно влияют на развитие ребенка.
В гостях у сказки   пн., 18.07.2022
Сказки играют большую роль в воспитании и развитии ребёнка. Они обогащают внутренний мир, учат мечтать, развивают воображение.
«Дорогою добра…»   пт., 15.07.2022
Доброта – это стремление человека сделать что-то хорошее для окружающих. Это умение пожалеть, посочувствовать, помочь. Доброта – это добрые, ласковые, вежливые слова, которые мы говорим друг другу.
День семьи   пт., 08.07.2022
8 июля в России отмечают очень душевный и глубокий по замыслу праздник- день семьи, любви и верности. Семья- это самое главное в жизни каждого человека. Поэтому очень важно возрождать, сохранять и укреплять семейные традиции.
Улыбка детей -- это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд! В них столько искренности, доверия, что растает даже самое строгое и закалённое сердце.
«Мы живём в России»   пн., 20.06.2022
Слово «Родина» произошло от старинного слова «род». Родина объединяет людей, которые живут на одной территории, говорят на одном языке, имеют одинаковые паспорта, вместе отмечают государственные праздники. В случае необходимости, люди встают на защиту своей Родины.
Насекомые- шестиногие малыши умеют летать, ползать, прыгать и даже плавать. Поэтому так интересно за ними наблюдать, изучать их.
На протяжении многих десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным, самым душевным и важным праздником. Мы обязаны передать память о Победе юному поколению.
На прошлой неделе весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье, т.е. Пасху. Пасха считается «праздником всех праздников»
Мечта людей о полёте в космос сбылась 12 апреля 1961 г. На корабле «Восток-1» первый космонавт Ю. А. Гагарин совершил полёт в космос, облетев Землю за 108 минут.
На земле существует множество разнообразных насекомых и вообще, животный мир Земли настолько разнообразен, что создать определение для его полного описания не представляется возможным. Ведь это и земноводные, и птицы, и рыбы, и черви, и другие представители животного мира планеты.
Наличие огорода способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, «живое» общение с природой, наблюдения и практическая деятельность по уходу за ним.
«Первого апреля - никому не верю». Шутка, знакомая всем с детства. Первого апреля принято разыгрывать друзей и близких, обманывать, беззлобно подшучивать над окружающими, рассказывать смешные, шуточные анекдоты.
«Подснежники»   чт., 24.03.2022
Наступила прекрасная пора, когда в природе происходят удивительные превращения и обновления. Весна!
«Мы сажаем огород»   вт., 22.03.2022
Ранняя весна, ещё снег не сошёл, огород на окне становится особенно привлекательным для малышей. А появление первых ростков- просто праздник!
«Приметы весны»   вт., 15.03.2022
Март. Начало весны. Ещё лежит снег и на улице холодно, но настроение весеннее! Ярко светит солнце, день стал длиннее, у птичек появились песенки.
Масленица- один из самых любимых народных праздников, зиму провожает, весну встречает.
«Бравы ребятушки»   чт., 24.02.2022
23 февраля- праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины. А также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитникам Отечества, сильными, отважными, ловкими и надёжными.
«Каша- сила наша»   чт., 10.02.2022
Каша- традиционное блюдо русской кухни. Само слово «каша» в древнем значении – кушанье, приготовленное из растёртого зерна.
На прошлые недели мы с ребятами группы «Любознайки» совершили экскурсию на пищеблок дошкольного учреждения.
«На дороге должен каждый правила движенья знать, и, конечно, очень важно, нам их вместе выполнять» - под таким девизом прошла наша прошлая неделя.
Поучаствуем дружно В каждой детской судьбе, И совместно научим Соблюдать ПДД!
Как говорится: «Любишь кататься – люби и саночки возить!» или как мы провели продуктивные выходные.
Правила дорожного движения недостаточно просто знать. Очень важно их соблюдать!
Традиции- это то, что передаётся от одного поколения к другому. Нам очень важно их изучать и сохранять. Не прерывая связь времён, необходимо приобщать детей к народной культуре и традициям.
«Теремок»   пн., 17.01.2022
«Теремок»-одна из самых любимых сказок детворы. Её способен пересказать почти каждый ребенок.
«Рады встрече»   ср., 12.01.2022
Вот и подошли к концу новогодние праздники и детский сад вновь распахнул свои двери!
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43