Группа "Малинка

Группу посещают дети 5 - 6 лет лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Пащенко Людмила Сергеевна, Яковлева Ольга Сергеевна

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Швайбович Юлиана Сабирчановна

Предметно-развивающая среда группы "МАЛИНКА"

Осенняя прогулка   пт., 25.09.2020
На деревьях листьев мало. На земле – невпроворот. Из лоскутьев одеяло На прощанье осень шлет.
У любого перекрёстка нас встречает светофор И заводит очень просто с пешеходом разговор: Свет зелёный – проходи! Желтый – лучше подожди! Если свет зажегся красный – значит, двигаться опасно! Стой! Пускай пройдёт трамвай, наберись терпенья. Изучай и уважай правила движенья.
У первоклассников букеты. День хоть и грустный, но весёлый. Грустишь ты: «До свиданья, лето!» И радуешься: «Здравствуй, школа!» В.Берестов
День знаний!   вт., 01.09.2020
Пусть учебный новый год Счастливо для всех пройдет В мир без знаний не шагнуть, Всем сегодня – «В добрый путь!»
Знаешь правила движенья, можешь смело, друг, гулять А не знаешь – сиди дома, чтоб собой не рисковать !
За окнами радостный Яблочный Спас! Мы счастья с собой наберём про запас!
Дети – наше богатство!
День Победы   вс., 10.05.2020
Важный день для всей планеты, вечен он, непобедим. Отмечаем День Победы! Знаем, помним и скорбим.
Пасха   пн., 20.04.2020
Скажу я с улыбкой: «С днем пасхи, семья!» Желаю быть ближе к Христу вам всегда.
Сидим дома и рисуем Космонавтами мы будем
Хоть вакцины еще нет, я открою вам секрет: Лучшее лекарство от вируса плохого- Позитив и улыбка, вот человеческое слово!
Рано утром просыпаясь Сидя дома не скучаем!
То, что случилось, не забудем И до конца мы помнить будем Про подвиг тот сороковых Про тех, кого уж нет в живых.
8 Марта- день торжественный, день радости и красоты На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы!
Этот день особого значения – сыновей отважных день рождения. Весь народ российский, в эту дату, шлёт привет матросу и солдату!
Подарок для папы.   пт., 21.02.2020
23 Февраля Отмечаем мы не зря, И поздравить мы должны Всех защитников страны.
Не то дорого, что красного золота, а дорого, что доброго мастерства
Мы чистим зубы.   пт., 07.02.2020
Чтобы зубки не болели, Как снежинки чтоб белели, Чистить вкусной пастой Надо зубки часто!
Родная культура – неотъемлемая часть души ребёнка, начало, порождающее личность.
Чудо шашки   чт., 23.01.2020
Шашки – древняя игра. Она полезна и нужна! Быть внимательным и честным, Учит нас всегда она!
С Рождеством святым вас, люди, Мир да лад у вас пусть будет! Чтобы горя вы не знали, Чтоб в достатке пребывали !
Наши дети физкультуру просто обожают Силу, дух, мускулатуру в играх укрепляют!
Помнить должен стар и млад, что здоровье - это клад! Ты здоровьем дорожи, с физкультурою дружи. Кушай то, что нам полезно, витамины не забудь! А вреднейшим из привычек:«Стоп!»-скажи, закрыт им путь!
Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает прическу, Парикмахер не примерно Подстрижет вас современно!
Нельзя, малыш, с огнём играть – опасны игры эти, Ведь могут люди пострадать: и взрослые, и дети !
Безопасная дорога!   сб., 23.11.2019
Помогает с давних пор Детям, друг наш, светофор Объяснит без напряженья Детям правила движенья.
Скоро День Матери   чт., 21.11.2019
Мама – первое слово, Главное слово в нашей судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.(Ю.Энтин)
Мы цветочки поливаем. В нашей группе на окне, Во зеленой во стране, В расписных горшочках Подросли цветочки.
Дети и голубь.   пт., 08.11.2019
Голуби – это такие птицы, которые молниеносно чувствуют неискренность и подвох и близко к вам не подойдут.
Кто матрёшку создал я не знаю, Но известно мне сто лет Вместе с Ванькой – встанькой, как живая, Покоряет кукла белый свет.
Страницы: 1 2 3  всего: 3