Группа № 4 " Солнышко "

Воспитатели старшей группы:  Хохлова Вера Анатольевна, Бурлик Лариса Владимировна.

Помощник воспитателя:  Белкина Ольга Владимировна.

Предметно-пространственная среда группы

Видео открытка «День матери!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

Ребята трудились всю неделю, старались порадовать своих любимых мамочек. Рисовали поздравительные открытки: «Цветы для мамочки!». Сделали красивые подарки  букеты цветов. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома». Играли в сюжетно-ролевые, словесные, дидактические игры, где учились проявлять заботу и бережное отношение к мамам. Разучили стихи и песни о маме.

Все мероприятия были направлены на воспитание любви и уважения, заботы и внимания, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому и близкому человеку на земле.

В завершении праздничной недели дети и воспитатели нашей группы поздравили мамочек видео открыткой.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель

Зимние забавы   ср., 16.12.2020
Подарок для мамы   вт., 08.12.2020
Дарите мамочкам цветы, Чтоб видеть счастье в их улыбках, Чтоб не было в глазах слезинок, А были добрые мечты.
Город — это не только улицы И небо, что сильно хмурится. Город — это еще и прогулки, Домики, скверы и переулки. В городе украшение двора — Громкая шумная детвора! Занятие детям найдется всегда, Ведь много таят в себе города
Дикие животные   чт., 05.11.2020
У белки ушки на макушке, Как кисточки художницы. Хвост пушистый, серебристый, Как шарфик стройной модницы. У белки дом с одним окном, Уютно и тепло ей в нём. К зиме продукты запасёт И ждёт, когда весна придёт.
Бабушке - солнышко, дедушке - стих, Много здоровья вам на двоих, Счастья желаем еще на два века, С днем пожилого вас человека!
«Осеннее дерево»   пт., 23.10.2020
Обняла природу осень, В руки кисти взяв и холст, Чтоб раскрасить ветви-косы Статных клёнов и берёз. Живописными мазками Краски лета изменить, Разноцветными коврами Землю влажную покрыть.
Белочка   ср., 21.10.2020
Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила. Вот листочки жёлтые, вот листочки красные, Соберём в кошелку мы листочки разные.
Взяли спички как-то мышки, Стали их считать малышки. Спичка – раз и спичка – два! Загорелась вся изба! Тут огонь водой залили, Домик быстро потушили. Вы запомните, друзья, Спички трогать вам нельзя!
Разноцветные рыбки   ср., 15.07.2020
Проект "Гармония"   вт., 24.03.2020
Поход в музей   чт., 19.03.2020
"Выставка поделок"   пт., 21.02.2020
Утренняя зарядка.   пт., 07.02.2020
"Новогодняя елка"   чт., 19.12.2019
"Любим мы тебя зима!"   вт., 17.12.2019
Беседуем о зимних забавах, играем, рисуем снеговиков.
"Музыка"   пт., 06.12.2019
Прогулка   чт., 21.11.2019
"Весна на прогулке"   чт., 25.04.2019
Физкультура.   вс., 24.03.2019
Умные шашки   ср., 27.02.2019
С помощью различных упражнений, дети развивают координационные способности, формируют правильную осанку в ОРУ. Создаем благоприятные условия для воспитания самоконтроля и самооценки достигнутых результатов, воспитываем, силу, ловкость. Содействовать формированию чувства ответственности, коллективизма.
Страницы: 1 2  всего: 2