Группа № 4 " Солнышко "

Воспитатели старшей группы:  Котковец Ирина Александровна, Бурлик Лариса Владимировна.

Помощник воспитателя:

Предметно-пространственная среда группы

Видео открытка «День матери!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

Ребята трудились всю неделю, старались порадовать своих любимых мамочек. Рисовали поздравительные открытки: «Цветы для мамочки!». Сделали красивые подарки  букеты цветов. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома». Играли в сюжетно-ролевые, словесные, дидактические игры, где учились проявлять заботу и бережное отношение к мамам. Разучили стихи и песни о маме.

Все мероприятия были направлены на воспитание любви и уважения, заботы и внимания, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому и близкому человеку на земле.

В завершении праздничной недели дети и воспитатели нашей группы поздравили мамочек видео открыткой.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель

День рождения   пн., 11.07.2022
Русская красавица   ср., 29.06.2022
Береза русская моя   вт., 21.06.2022
В рамках летнего проекта ребята из группы " Солнышко" поговорили о березе. Ребята узнали, что береза - символ русской земли.
Одуванчик придорожный Был, как солнце золотым, Но отцвёл и стал похожим На пушистый белый дым. Ты лети над тёплым лугом И над тихою рекой. Буду я тебе, как другу, Долго вслед махать рукой. Ты неси на крыльях ветра Золотые семена, Чтобы солнечным рассветом Возвратилась к нам весна.
Анонс: Русская красавица. Рисуем березы необычным способом.
Веточка мимозы   пн., 21.03.2022
Сюрпризы для мамы. Ждем тепла. 09.03 2022 Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!».
: Наша Армия сильна! Рисуем военную технику и наших защитников. 18.02.2022.
«Неделя здоровья»   ср., 09.02.2022
Чистота – залог здоровья! Эмоции человека!
«Снегурочка»   пн., 17.01.2022
Знакомимся с народными промыслами. Украшали доски городецкой росписью.
«День матери»   вт., 28.12.2021
Моря, океаны, озёра и реки удивляют своими яркими красками и необычными обитателями. Подводная жизнь – это целый новый мир, отличающийся от нашего, земного. Водные обитатели поражают своим разнообразием и красотой, и как не для ребёнка такой мир станет интересен и загадочен.
Анонс: Рисуем по рассказу В. Бианки, кружок «Ассорти идей».
«Осенний карнавал»   ср., 06.10.2021
Беседуем об особенностях осени, играем, творим на тему «Удивительная осень»
Осень чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. На полях, садах и огородах полным ходом идёт сборка урожая. Для многих семей это является традицией, где ребенка с малых лет вовлекают в мир овощей и фруктов, а также дают ему знания, как и где они растут.
«Белая береза»   пт., 24.09.2021
Беседа о березе, игры, творчество на тему «Береза».
Вот и наступила золотая осень. А значит, что стало холоднее, начались дожди, люди надевают тёплые вещи, листья начинают изменять окраску и опадать, птицы улетают в тёплые края.
Страницы: 1 2 3  всего: 3

Телефон: +7 (3452) 21-53-43