Группа № 4 " Солнышко "

Воспитатели старшей группы:  Хохлова Вера Анатольевна, Бурлик Лариса Владимировна.

Помощник воспитателя:  Белкина Ольга Владимировна.

Предметно-пространственная среда группы

Видео открытка «День матери!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

Ребята трудились всю неделю, старались порадовать своих любимых мамочек. Рисовали поздравительные открытки: «Цветы для мамочки!». Сделали красивые подарки  букеты цветов. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома». Играли в сюжетно-ролевые, словесные, дидактические игры, где учились проявлять заботу и бережное отношение к мамам. Разучили стихи и песни о маме.

Все мероприятия были направлены на воспитание любви и уважения, заботы и внимания, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому и близкому человеку на земле.

В завершении праздничной недели дети и воспитатели нашей группы поздравили мамочек видео открыткой.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель

Вот и наступила золотая осень. А значит, что стало холоднее, начались дожди, люди надевают тёплые вещи, листья начинают изменять окраску и опадать, птицы улетают в тёплые края.
Семья – самое главное в жизни для каждого; символ Дня семьи, любви и верности.
«Здравствуй, лето!»   вт., 15.06.2021
"Широка масленица"   пн., 15.03.2021
«Мамин праздник»   пт., 05.03.2021
Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.
Зимние забавы   вт., 09.02.2021
Мчатся с горки наши санки Здесь не скучно детворе, Мы возьмём с собой лопатки, Строим крепость во дворе. Много снега набросали, Ледяной дом так хорош, Всех ребят сюда позвали, Счастье нам, зима, несёшь!
Взяли спички как-то мышки, Стали их считать малышки. Спички-раз и спички-два! Загорелась вся изба! Тут огонь водой залили Домик быстро потушили. Вы запомните, друзья, Спички трогать вам нельзя!
Посуда не простая, А точно – золотая! С яркими узорчиками, Ягодками и листочками. Называется она- Золотая Хохлома
Зимушка -зима   пн., 18.01.2021
Зима-это волшебное время года! Каждый ребёнок очень любит зиму, так как зима всегда ассоциируется с морозным воздухом, зимними забавами и прекрасным убранством природы
Зимние забавы   ср., 16.12.2020
Подарок для мамы   вт., 08.12.2020
Дарите мамочкам цветы, Чтоб видеть счастье в их улыбках, Чтоб не было в глазах слезинок, А были добрые мечты.
Город — это не только улицы И небо, что сильно хмурится. Город — это еще и прогулки, Домики, скверы и переулки. В городе украшение двора — Громкая шумная детвора! Занятие детям найдется всегда, Ведь много таят в себе города
Дикие животные   чт., 05.11.2020
У белки ушки на макушке, Как кисточки художницы. Хвост пушистый, серебристый, Как шарфик стройной модницы. У белки дом с одним окном, Уютно и тепло ей в нём. К зиме продукты запасёт И ждёт, когда весна придёт.
Бабушке - солнышко, дедушке - стих, Много здоровья вам на двоих, Счастья желаем еще на два века, С днем пожилого вас человека!
«Осеннее дерево»   пт., 23.10.2020
Обняла природу осень, В руки кисти взяв и холст, Чтоб раскрасить ветви-косы Статных клёнов и берёз. Живописными мазками Краски лета изменить, Разноцветными коврами Землю влажную покрыть.
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43