Группа "Фиалка"

Возраст детей 4 - 5 лет

Развивающая среда группы

"Выпал первый снег"   вт., 20.11.2018
На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех.
Игры народов севера   пн., 12.11.2018
Познакомить детей с играми какого-нибудь народа – лучший способ вызвать интерес и симпатию к данному народу, поскольку игра – естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.
"День умелых ручек"   чт., 08.11.2018
Дружат в нашей группе девочки и мальчики. Мы с тобой подружим маленькие пальчики.
"Первый снег"   пн., 22.10.2018
В небо выбежала тучка- Вся в кудряшках, завитушках, В белых сахарных веснушках. Тучку все уже заждались, А,увидев, рассмеялись- Неуклюжая от снега. Тяжело ей в небе бегать. Улыбнулась тучка мило, Всем снежинки подарила. Мы подставили ладоши- Первый снег такой хороший.
"Белочка"   пт., 19.10.2018
Белка в шубке на меху, Прыг, и с елки на ольху, Ловко по деревьям скачет, И в дубле орешки прячет.
ТАК МНОГО РАДОСТИ ПРИНОСЯТ ЧУДО – ВЫСТАВКИ В САДУ! КОГДА РЕБЯТА МИМО ХОДЯТ НА МУЗЫКАЛЬНОЕ И НА ФИЗ- РУ « ЖУЖЖАТ « И МИЛО УЛЫБАЮТСЯ- МОЯ ПОДЕЛКА – ВОТ!»
«Мы весёлые ребята, Любим бегать и скакать, Ну, попробуй нас догнать. Раз, два, три, лови!»
"Биффи"   чт., 20.09.2018
Мы животик защищаем, Книгу умную читаем: Как здоровье сохранить, что полезно есть и пить!
Следом за летом Осень идёт. Жёлтые песни Ей ветер поёт.
На материал атласный Люди поднимают взор. Видишь, белый, синий, красный — Распустился триколор.
"Моя Тюмень"   пт., 17.08.2018
Средь лесов, полей и шири В центре Западной Сибири, Средь татарских деревень Стоит крепкая Тюмень.