Группа "Фиалка"

Младший воспитатель

Карчагина Лейла Эйвазовна

группу посещают дети от 4 до 5 лет

Ты по городу решился Выйти один погулять. Должен правила движенья Ты, дружок, хорошо знать! Пешеходный переход Ты используй на пути, Чтоб тебе через дорогу Безопасно перейти.
"Золотая осень"   вт., 08.09.2020
Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень дарит нам.
Тюмень – мой город родной, Здесь я родился, живу я Горжусь всегда я тобой, И лучше тебя не найду я! Что ж тут сказать? Тюмень – ты прекрасна. Кто тут бывал, И это каждому ясно!
«Каким бы ни было здоровье, Его хватает на всю жизнь, «К здоровью относись с любовью!» - Такой быть должен наш девиз»!
Здесь на посту в любое время Дежурный ловкий — постовой. Он управляет сразу всеми, Кто перед ним на мостовой. Никто на свете так не может Одним движением руки Остановить поток прохожих И пропустить грузовика.
«День Нептуна»   пн., 20.07.2020
Морской Нептун – царь моря, чудо края, Трезубом он своим творит дива. И каждый обитатель моря знает, Как власть его огромна и сильна!
Необычные цветы   ср., 15.07.2020
Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии. Рисунок из отпечатков ладошки – это всегда очень удивительное и интересное зрелище.
Нарекли ромашку Символом любви, Символом союза, Брака и семьи. Чистый и невинный У ромашки цвет, В день семьи и брака – Символ долгих лет.
Семья -7 –я   пт., 03.07.2020
Этот пальчик – дедушка, Этот пальчик – бабушка, Этот пальчик - папа, Этот пальчик – мама, Этот пальчик – я. Вместе дружная семья!
Математика важна, Математика нужна, Математика – наука, Мыслить учит нас она.
Моем, моем, трубочиста Чисто, чисто, чисто, чисто. Будет, будет трубочист. Чист, чист, чист,чист.
Стала пыльною дорога. Вышла зелень в огороде. Одуванчик-недотрога Одевается по моде. Но недолго он обнову На макушке примеряет – Налетит задира-ветер И пушинки растеряет. Артём Подогов.
Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву. Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла, Берёзового соку Ребятам раздала. В берлогу заглянула: - А ну, вставай, медведь! На веточку дохнула,- Пора зазеленеть! Теперь весна – красавица Зовёт со всех концов: Гусей, стрижей и аистов, Кукушек и скворцов.
Роза — она, как женщина, Нежна, элегантна, застенчива, Стройна, временами загадочна, В своей красоте, просто сказочна!
Праздник 8 Марта   чт., 05.03.2020
Пусть сегодня нашим мамам Будет весело, светло. Мы хотим, чтоб мамы знали: Мы их любим горячо!
Раз, два, три, четыре, пять, Будем папу поздравлять, День защитника настал, Пожеланий много вам
Танки наши быстрые   чт., 20.02.2020
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдёт Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищён бронёй И сможет встретить бой!
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
Чтобы мне здоровым быть, Надо овощи любить. Свёкла, репка, лук, морковь — Моя первая любовь.
Неделя здоровья   пт., 07.02.2020
Зарядка всем полезна, Зарядка всем нужна. От лени и болезни, спасает нас она.
Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас! Мы на спектаклях умираем, С героем вместе слезы льем… Хотя порой прекрасно знаем, Что все печали ни о чем!
Вкусный торт   чт., 23.01.2020
Чтобы праздник сладок был, Торт мы принесли на пир. Он – подарочек полезный, Вкусный, сладостно – чудесный.
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою.
Спортивный досуг   пн., 09.12.2019
Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех.
День матери   вт., 26.11.2019
Поздравляем мам своих, Самых милых и родных! Мы для них стихи читаем, С днём прекрасным поздравляем!
Опыты с водой   пт., 15.11.2019
Мы говорим: она течет; Мы говорим: она играет; Она бежит всегда вперёд, Но никуда не убегает.
На поляне, на лесной - 2 избушки под сосной. Лисий домик – ледяной, А у Зайки – лубяной.
Наступила осень, Пожелтел наш сад. Листья на берёзе Золотом горят. Не слыхать весёлых Песен соловья. Улетели птицы В дальние края.
Листья жёлтые танцуют, С веток падают, летят. Эту сказку золотую Называют «листопад».
Дружно вместе все играя, Мы поделимся всегда. И в лошадку поиграем, Запряжём наездника. Мяч друг другу передай И в игре ты побеждай!
Страницы: 1 2  всего: 2