Группа "Фиалка"

Карчагина Лейла Эйвазовна

группу посещают дети от 4 до 5 лет

Рисование варежки   пн., 18.01.2021
А вот это — варежки Для тебя и Ванюшки. Носят варежки зимой, Когда ветер ледяной.
"Колядки"   пт., 15.01.2021
Наш любимый детский сад целый день ликует , Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
«Зимушка»   чт., 10.12.2020
Зимой такая красота! Не хочется домой. Веселье, смех и теснота На горке ледяной. Давно промокли варежки, Но мы не замерзаем. А мы в снежки, А мы в снежки, А мы в снежки играем!
На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, Роднее, чем оно!
"Есть одна планета – сад В этом космосе холодном, Только здесь леса шумят, Птиц, скликая перелетных, Лишь на ней одной цветут. Ландыши в траве зеленой, И стрекозы только тут В речку смотрят удивленно. Береги свою планету - Ведь другой, похожей, нету!
Праздник "Осени"   ср., 21.10.2020
Заглянула осень в сад - Птицы улетели. За окном с утра шуршат Жёлтые метели. Под ногами первый лёд Крошится, ломается. Воробей в саду вздохнёт, А запеть – Стесняется.
"Осенняя пора"   пт., 16.10.2020
Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень дарит нам.
Ты по городу решился Выйти один погулять. Должен правила движенья Ты, дружок, хорошо знать! Пешеходный переход Ты используй на пути, Чтоб тебе через дорогу Безопасно перейти.
"Золотая осень"   вт., 08.09.2020
Тюмень – мой город родной, Здесь я родился, живу я Горжусь всегда я тобой, И лучше тебя не найду я! Что ж тут сказать? Тюмень – ты прекрасна. Кто тут бывал, И это каждому ясно!
«Каким бы ни было здоровье, Его хватает на всю жизнь, «К здоровью относись с любовью!» - Такой быть должен наш девиз»!
Здесь на посту в любое время Дежурный ловкий — постовой. Он управляет сразу всеми, Кто перед ним на мостовой. Никто на свете так не может Одним движением руки Остановить поток прохожих И пропустить грузовика.
«День Нептуна»   пн., 20.07.2020
Морской Нептун – царь моря, чудо края, Трезубом он своим творит дива. И каждый обитатель моря знает, Как власть его огромна и сильна!
Необычные цветы   ср., 15.07.2020
Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии. Рисунок из отпечатков ладошки – это всегда очень удивительное и интересное зрелище.
Нарекли ромашку Символом любви, Символом союза, Брака и семьи. Чистый и невинный У ромашки цвет, В день семьи и брака – Символ долгих лет.
Семья -7 –я   пт., 03.07.2020
Этот пальчик – дедушка, Этот пальчик – бабушка, Этот пальчик - папа, Этот пальчик – мама, Этот пальчик – я. Вместе дружная семья!
Математика важна, Математика нужна, Математика – наука, Мыслить учит нас она.
Моем, моем, трубочиста Чисто, чисто, чисто, чисто. Будет, будет трубочист. Чист, чист, чист,чист.
Стала пыльною дорога. Вышла зелень в огороде. Одуванчик-недотрога Одевается по моде. Но недолго он обнову На макушке примеряет – Налетит задира-ветер И пушинки растеряет. Артём Подогов.
Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву. Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла, Берёзового соку Ребятам раздала. В берлогу заглянула: - А ну, вставай, медведь! На веточку дохнула,- Пора зазеленеть! Теперь весна – красавица Зовёт со всех концов: Гусей, стрижей и аистов, Кукушек и скворцов.
Роза — она, как женщина, Нежна, элегантна, застенчива, Стройна, временами загадочна, В своей красоте, просто сказочна!
Праздник 8 Марта   чт., 05.03.2020
Пусть сегодня нашим мамам Будет весело, светло. Мы хотим, чтоб мамы знали: Мы их любим горячо!
Раз, два, три, четыре, пять, Будем папу поздравлять, День защитника настал, Пожеланий много вам
Танки наши быстрые   чт., 20.02.2020
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдёт Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищён бронёй И сможет встретить бой!
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
Чтобы мне здоровым быть, Надо овощи любить. Свёкла, репка, лук, морковь — Моя первая любовь.
Неделя здоровья   пт., 07.02.2020
Зарядка всем полезна, Зарядка всем нужна. От лени и болезни, спасает нас она.
Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас! Мы на спектаклях умираем, С героем вместе слезы льем… Хотя порой прекрасно знаем, Что все печали ни о чем!
Вкусный торт   чт., 23.01.2020
Чтобы праздник сладок был, Торт мы принесли на пир. Он – подарочек полезный, Вкусный, сладостно – чудесный.
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою.
Страницы: 1 2 3  всего: 3