Группа "Фиалка"

Возраст детей 4 - 5 лет

Развивающая среда группы

Весенняя прогулка   вт., 14.05.2019
На детской площадке все так интересно, Наверное, это уже всем известно! Сколько времени гуляю, Свежим воздухом дышу. Что увидел я, что знаю Хоть сейчас вам расскажу.
К нам гости пришли   пт., 12.04.2019
Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!
Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать, Как здоровым стать!
С утра до ночи детвора Весну встречает у двора. Трещит под солнцем белый лед, Смеется маленький народ.
Я - пешеход   чт., 21.03.2019
Везде и всюду правила, их надо знать всегда: Без них не выйдут в плаванье из гавани суда. Выходят в рейс по правилам полярник и пилот. Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам. Пусть болезни нас боятся, Пусть они не ходят к нам.
Мамин праздник   вт., 05.03.2019
Лучше мамочки любимой На всем белом свете нет, Я дарю ей солнца лучик И весны большой привет, И букет цветочков первых, Теплый дождик на заре, Мамочка, тебя люблю, И весь мир дарю тебе!
Интересными играми и заданиями формируются у дошкольников первичные представления о здоровом образе жизни.
"Зимняя прогулка"   чт., 14.02.2019
Натянула рукавички, Застегнула пальтецо. Ветер трогает косички, Дует весело в лицо. (Е.Благинина)
Что такое наше тело? Что оно умеет делать? Улыбаться и смеяться, Прыгать, бегать, баловаться… Наши ушки звуки слышат. Воздухом наш носик дышит. Ротик может рассказать. Глазки могут увидать. Ножки могут быстро бегать. Ручки все умеют делать. Пальчики хватают цепко И сжимают крепко-крепко.
ХОРОШО, КОГДА ДЕТИ ИГРАЮТ, БУДНИ СЕРЫЕ ВМИГ РАСЦВЕТАЮТ, В ТО ЖЕ МГНОВЕНИЕ МИР НАСТУПАЕТ- ЭТО ИГРА ЗАБИЯК ПРИМИРЯЕТ!
"Мишка - потеряшка"   чт., 24.01.2019
Ничего не бывает на свете Лучше плюшевых тёплых медведей! Не дерутся они, не кусаются, И от этого нам очень нравятся!
"Прощание с ёлочкой"   чт., 10.01.2019
Что за чудо, чудо-ёлка Все зелёные иголки, В бусинках и шариках, В жёлтеньких фонариках!
Сказка новогодняя В двери постучит, Дед Мороз с подарками В гости к нам примчит...
«Тот, кто рисует, получает в течение одного часа больше, чем тот, кто девять часов только смотрит». Всё что видели - рисуем! Всё что знаем - то покажем!
"Наши новые игрушки"   пн., 10.12.2018
Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть, Бегать, прыгать и скакать!
«Помощь Лукоморью»   ср., 05.12.2018
Милосердие в моем понимании – Это – ласка, любовь, сострадание. И того, кто обидел, простить. Это птичек и кошек кормить. И цветы на окне поливать. Всё живое на свете любить.
Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам говорить!
"Выпал первый снег"   вт., 20.11.2018
На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех.
Игры народов севера   пн., 12.11.2018
Познакомить детей с играми какого-нибудь народа – лучший способ вызвать интерес и симпатию к данному народу, поскольку игра – естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.
"День умелых ручек"   чт., 08.11.2018
Дружат в нашей группе девочки и мальчики. Мы с тобой подружим маленькие пальчики.
"Первый снег"   пн., 22.10.2018
В небо выбежала тучка- Вся в кудряшках, завитушках, В белых сахарных веснушках. Тучку все уже заждались, А,увидев, рассмеялись- Неуклюжая от снега. Тяжело ей в небе бегать. Улыбнулась тучка мило, Всем снежинки подарила. Мы подставили ладоши- Первый снег такой хороший.
"Белочка"   пт., 19.10.2018
Белка в шубке на меху, Прыг, и с елки на ольху, Ловко по деревьям скачет, И в дубле орешки прячет.
ТАК МНОГО РАДОСТИ ПРИНОСЯТ ЧУДО – ВЫСТАВКИ В САДУ! КОГДА РЕБЯТА МИМО ХОДЯТ НА МУЗЫКАЛЬНОЕ И НА ФИЗ- РУ « ЖУЖЖАТ « И МИЛО УЛЫБАЮТСЯ- МОЯ ПОДЕЛКА – ВОТ!»
«Мы весёлые ребята, Любим бегать и скакать, Ну, попробуй нас догнать. Раз, два, три, лови!»
"Биффи"   чт., 20.09.2018
Мы животик защищаем, Книгу умную читаем: Как здоровье сохранить, что полезно есть и пить!
Следом за летом Осень идёт. Жёлтые песни Ей ветер поёт.
На материал атласный Люди поднимают взор. Видишь, белый, синий, красный — Распустился триколор.
Страницы: 1 2  всего: 2