Группа "Фиалка"

Младший воспитатель

Лежнева Ольга Дмитриевна

группу посещают дети от 4 до 5 лет

На поляне, на лесной - 2 избушки под сосной. Лисий домик – ледяной, А у Зайки – лубяной.
Наступила осень, Пожелтел наш сад. Листья на берёзе Золотом горят. Не слыхать весёлых Песен соловья. Улетели птицы В дальние края.
Листья жёлтые танцуют, С веток падают, летят. Эту сказку золотую Называют «листопад».
Дружно вместе все играя, Мы поделимся всегда. И в лошадку поиграем, Запряжём наездника. Мяч друг другу передай И в игре ты побеждай!
Раз, два, три, четыре, пять! Хорошо уметь считать! Коль захочешь, сможешь ты Сосчитать свои мечты. А сейчас мы поиграем, Дружно вместе посчитаем.
Нарядный подосиновик Найдёте под осиною В красной шапочке он стоит Этот гриб не ядовит.
Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой. Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается, Ура! Ура! Ура!
"Подводное царство"   пт., 19.07.2019
Песочница, песочница, Построить столько хочется! Вот дом. Но кто в нём будет жить? Дорога. Кто по ней поедет? Пойду скорей и принесу И куклу, и медведя, Машинку, кран подъёмный мой. И будет город как живой!
Семья — это замок, уют и покой, Тепло половинки для сердца родной, Смех деток, забота, любовь, доброта, Семья — это дом, где смеется душа!
Режимные моменты   ср., 08.05.2019
Одуванчик, одуванчик Носит жёлтый сарафанчик. Вырастет нарядиться В беленькое платьице Пышное, воздушное, Ветерку послушное.
Спит медведь в своей берлоге, Не будите по тревоге, Коль проснется рано он, Будет очень, очень зол.
"В след за мечтой"   пт., 12.04.2019
Рисуем с ребятами Школу и сад. И прямо над нами Летит космонавт. Стоим мы и долго Ему вслед глядим, Отправиться в космос Мы очень хотим! Тогда мы достанем Другой карандаш, Отправим-ка в космос Мы свой экипаж! Над школой и садом Отправимся в путь, Чтоб с неба на Землю Родную взглянуть.
Театральная неделя   вт., 02.04.2019
Появился в сказке как-то Колобок… Правда - по-дурацки он погиб, дружок? Если разобраться - он так мало жил, Ото всех спасаться, убегать спешил.
Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И, однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит. Это доктор Айболит.
"Птички -невелички"   вт., 19.03.2019
Улетела Ласточка За тридевять земель… Возвращайся, Ласточка! На дворе скоро апрель. Возвращайся, Ласточка! Только не одна: Пусть с тобою, Ласточка, Прилетит Весна!
Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе
Красный бант, красный бант В белую горошину. Я иду в детский сад, Девочка хорошая.
Хочу, чтоб ты был счастлив Успешен и здоров! Ты самый замечательный И лучший из отцов!
Неделя здоровья   вт., 05.02.2019
Прекрасней ушек в мире нет, Чем у тебя, малышка! В них удивительный секрет – Услышать может каждый звук, Хоть и велик у звуков круг. Всё ж береги ты свои ушки.
Стоят коробочки приметные, А в них - детали разноцветные, Сначала нужно их собрать, А после - с ними поиграть.
Как на горке — снег, снег, И под горкой — снег, снег, И на елке — снег, снег, И под елкой — снег, снег. А под снегом спит медведь. Тише, тише. Не шуметь!
Опыты со снегом   вт., 11.12.2018
К снегу тянется рука – Я леплю снеговика, Но, пока поставил глазки, Все растаяли бока.
Снова к нам зима пришла, И забавы принесла Будем в санках мы кататься, В снежки играть и кувыркаться.
Я удобный, очень мягкий, Вам не трудно угадать, — Любят бабушки и внуки Посидеть и полежать.
Мы пока еще ребята, Не умеем мы считать, Может знаний маловато, Но ведь можно помечтать! Я врачом, наверно, буду, Стану я лечить людей! Буду ездить я повсюду И спасать больных детей!
Тюмень – мой город родной, Здесь я родился, живу я. Горжусь всегда я тобой, И лучше тебя не найду я!
Под соснами, под ёлками лежит мешок с иголками.
Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой.
Легковой автомобиль По дороге мчится. А за ним густая пыль Тучею клубится.
Игрушки   чт., 20.09.2018
Можно из кубиков Башню построить, Можно гараж Для машины устроить.
Страницы: 1 2  всего: 2