Группа "Фиалка"

Младший воспитатель

Лежнева Ольга Дмитриевна

группу посещают дети от 4 до 5 лет

Стала пыльною дорога. Вышла зелень в огороде. Одуванчик-недотрога Одевается по моде. Но недолго он обнову На макушке примеряет – Налетит задира-ветер И пушинки растеряет. Артём Подогов.
Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву. Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла, Берёзового соку Ребятам раздала. В берлогу заглянула: - А ну, вставай, медведь! На веточку дохнула,- Пора зазеленеть! Теперь весна – красавица Зовёт со всех концов: Гусей, стрижей и аистов, Кукушек и скворцов.
Роза — она, как женщина, Нежна, элегантна, застенчива, Стройна, временами загадочна, В своей красоте, просто сказочна!
Праздник 8 Марта   чт., 05.03.2020
Пусть сегодня нашим мамам Будет весело, светло. Мы хотим, чтоб мамы знали: Мы их любим горячо!
Раз, два, три, четыре, пять, Будем папу поздравлять, День защитника настал, Пожеланий много вам
Танки наши быстрые   чт., 20.02.2020
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдёт Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищён бронёй И сможет встретить бой!
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
Чтобы мне здоровым быть, Надо овощи любить. Свёкла, репка, лук, морковь — Моя первая любовь.
Неделя здоровья   пт., 07.02.2020
Зарядка всем полезна, Зарядка всем нужна. От лени и болезни, спасает нас она.
Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас! Мы на спектаклях умираем, С героем вместе слезы льем… Хотя порой прекрасно знаем, Что все печали ни о чем!
Вкусный торт   чт., 23.01.2020
Чтобы праздник сладок был, Торт мы принесли на пир. Он – подарочек полезный, Вкусный, сладостно – чудесный.
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою.
Спортивный досуг   пн., 09.12.2019
Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех.
День матери   вт., 26.11.2019
Поздравляем мам своих, Самых милых и родных! Мы для них стихи читаем, С днём прекрасным поздравляем!
Опыты с водой   пт., 15.11.2019
Мы говорим: она течет; Мы говорим: она играет; Она бежит всегда вперёд, Но никуда не убегает.
На поляне, на лесной - 2 избушки под сосной. Лисий домик – ледяной, А у Зайки – лубяной.
Наступила осень, Пожелтел наш сад. Листья на берёзе Золотом горят. Не слыхать весёлых Песен соловья. Улетели птицы В дальние края.
Листья жёлтые танцуют, С веток падают, летят. Эту сказку золотую Называют «листопад».
Дружно вместе все играя, Мы поделимся всегда. И в лошадку поиграем, Запряжём наездника. Мяч друг другу передай И в игре ты побеждай!
Раз, два, три, четыре, пять! Хорошо уметь считать! Коль захочешь, сможешь ты Сосчитать свои мечты. А сейчас мы поиграем, Дружно вместе посчитаем.
Нарядный подосиновик Найдёте под осиною В красной шапочке он стоит Этот гриб не ядовит.
Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой. Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается, Ура! Ура! Ура!
"Подводное царство"   пт., 19.07.2019
Песочница, песочница, Построить столько хочется! Вот дом. Но кто в нём будет жить? Дорога. Кто по ней поедет? Пойду скорей и принесу И куклу, и медведя, Машинку, кран подъёмный мой. И будет город как живой!
Семья — это замок, уют и покой, Тепло половинки для сердца родной, Смех деток, забота, любовь, доброта, Семья — это дом, где смеется душа!
Режимные моменты   ср., 08.05.2019
Одуванчик, одуванчик Носит жёлтый сарафанчик. Вырастет нарядиться В беленькое платьице Пышное, воздушное, Ветерку послушное.
Спит медведь в своей берлоге, Не будите по тревоге, Коль проснется рано он, Будет очень, очень зол.
"В след за мечтой"   пт., 12.04.2019
Рисуем с ребятами Школу и сад. И прямо над нами Летит космонавт. Стоим мы и долго Ему вслед глядим, Отправиться в космос Мы очень хотим! Тогда мы достанем Другой карандаш, Отправим-ка в космос Мы свой экипаж! Над школой и садом Отправимся в путь, Чтоб с неба на Землю Родную взглянуть.
Театральная неделя   вт., 02.04.2019
Появился в сказке как-то Колобок… Правда - по-дурацки он погиб, дружок? Если разобраться - он так мало жил, Ото всех спасаться, убегать спешил.
Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И, однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит. Это доктор Айболит.
"Птички -невелички"   вт., 19.03.2019
Улетела Ласточка За тридевять земель… Возвращайся, Ласточка! На дворе скоро апрель. Возвращайся, Ласточка! Только не одна: Пусть с тобою, Ласточка, Прилетит Весна!
Страницы: 1 2  всего: 2