Группа №4 "Бабочка"

Помощник воспитателя: Зиганшина Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №4 "Бабочка

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

Новый год, Новый год — Белые снежинки. Он торопится, идёт — Рассыпая льдинки. А вокруг зима метёт — Провожая осень. Зимний праздник к нам идёт По верхушкам сосен. Новый год, Новый год — Зажигает свечи. Пусть вам счастье принесёт Новогодний вечер! Бой часов, салют с небес, Снежные оковы. Старый год растаял весь — На пороге Новый!
Волшебница Зима!   пт., 04.12.2020
Из цветной бумаги, Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок, Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
В огромной стране, что зовется Россией, Смешалось немало народов, людей, Но в том-то и есть ее мощь, ее сила, Что важно единство желаний, идей!
"Тюменский край"   пн., 02.11.2020
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
Вирус гриппа нам не нужен, Без него живем – не тужим. Мы на месте не сидим, С ним дружить мы не хотим.
Праздник мудрости, а не старости! И не чувствуем в сердце усталости. Это зрелость во всём и всегда, Это опыт большого труда!
Я уже готовлюсь к школе: Буквы, цифры я учу. По своей, по доброй воле - Очень в школу я хочу!
Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка. Рядом куколка сидит И на улицу глядит. Скажем кукле, скажем кошке: Не сидите на окошке! Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!
Тюменская область — любимый наш край, Тюменская область — живи и процветай.
«В здоровом теле - здоровый дух» Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его Здоровье не купишь, никто не продаст, Его берегите, как сердце, как глаз.
«Самоизоляция, это не заточение, это отстранение от привычной суеты, и то время, которое я могу подарить своим детям и близким!»
В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе с детьми дома.
Мы читаем стихи о войне Мы читаем стихи о победе Чтобы мирно жилось на земле Чтоб спокойно жилось на планете!
Карантин-время для создания домашних кулинарных шедевров!
Встречаем Пасху!   пн., 20.04.2020
Христос воскрес! Христос воскрес! Сияет солнышко с небес! Зазеленел уж темный лес. Христос воистину воскрес! Пришла весна — пора чудес! Журчит родник — Христос воскрес! Светлее в мире нет словес - «Воистину Христос воскрес!»
Мы поможем нашей маме, Уберем квартиру сами: Перемоем всю посуду, Чистота будет повсюду. Будет чист на кухне стол, Вытрем пыль, помоем пол. Уберем свои игрушки, Куклы, книги, безделушки. Нужно маме помогать - Все должны об этом знать. Маме будет так приятно, Разве это не понятно?
Занять ребенка на карантине можно не только компьютерным играми и мультфильмами, но и вполне полезными вещами.
Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.
Все мои друзья, подружки Объявили мамам вдруг: -Оставляем все игрушки! Спорт теперь нам лучший друг!
Подарок для мамочки   чт., 05.03.2020
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
День Рождения!   ср., 26.02.2020
День рожденья - праздник самый лучший! Пусть у всех прибавилось забот, Без тебя нам было очень - очень скучно, А с тобою - все наоборот.
23 февраля!   пт., 21.02.2020
Российский воин бережёт Родной страны покой и славу. Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву!
Вот пришла красавица-зима: Все дороги снегом замела. Деревья – уж давно в снегу, Морозы злятся: «У-гу-гу!»
У меня и у Аллочки десять счетных палочек. Две из них сломались, Сколько их осталось?
Колядки   пн., 13.01.2020
Коляда, коляда, Открываются дома, И окошки, сундучки, Кошельки и гаманки. Коляда, коляда, Не почем нам холода, Раздают конфетки нам, Тут и там, тут и там.
Зимняя прогулка   вт., 24.12.2019
Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, весилимся, И мороза не боимся!
«Зимние забавы»   ср., 18.12.2019
"День, проведённый ребёнком без прогулки, потерян для его здоровья" Г. А. Сперанский
Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру не забудь, Жизнью полной наслаждайся и, конечно, счастлив будь!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4