Группа №4 "Бабочка"

младший воспитатель: Зиганшина Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №4 "Бабочка

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

Одинакового цвета Если палочки возьмем- Из одних построим крышу, Из других построим дом, А из третьих, на подбор Длинный выстроим забор.
Наши дети физкультуру просто обожают. Силу, дух, мускулатуру в играх укрепляют!
Утром мы во двор идем — Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят… летят… летят… Пролетают паутинки С паучками в серединке, И высоко от земли Пролетели журавли. Всё летит! Должно быть, это Улетает наше лето.
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
"Осенняя выставка"   пт., 13.09.2019
Если на деревьях Листья пожелтели, Если в край далёкий Птицы улетели, Если небо хмурое, Если дождик льётся, Это время года Осенью зовётся.
Чтоб радость завтрашнего дня Сумел ты ощутить. Должна быть чистою Земля И небо чистым быть. А Землю эту, не щадя. Терзал за веком век, И брал все только для себя «Разумный» человек.
Любимый наш театр Со сценою-малышкой, Он сказку открывает И дружит с детской книжкой. Весёлые артисты – Совсем не велики, И в возрасте артисты – От трёх до десяти. Талант они раскроют До донышка души – Прекрасные артисты, Хотя и малыши!
"Мамин день"   пн., 11.03.2019
Пусть сегодня милым мамам Дарят все вокруг цветы. Вас, прекрасных наших самых, С женским праздником весны!
Наша армия родная Стережёт покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны!
В средней группе «Бабочка» прошло увлекательное и очень поучительное мероприятие «Путешествие в страну красивых улыбок».
Зимние забавы   вт., 15.01.2019
Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть!
Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.
Игра   пн., 17.12.2018
Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается, Ура! Ура! Ура!
День матери   пт., 23.11.2018
Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний рассвет, Мама - в трудный час подсказка, Это мудрость и совет!
Хитрая лисичка   чт., 22.11.2018
Вы не видели в лесу Ярко-рыжую лису? Эта рыжая плутовка След свой прячет очень ловко
В нашей группе прошло развлечение под названием «Чистота- залог здоровья».
В детском саду, в октябре, прошла выставка поделок " Что нам осень подарила?", в которой приняли участие и семьи нашей группы.
Тридцать две родных сестрицы, Писаных красавицы, На одной живут странице, А повсюду славятся! К вам они сейчас спешат, Славные сестрицы, — Очень просим всех ребят С ними подружиться! Борис Заходер
Выставка поделок   вт., 02.10.2018
День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.
C 17 по 28 сентября в детском саду проходит тематическая неделя по безопасности.
В детском саду очень весело прошло развлечение на тему "День знаний в детском саду"
Мы не скачем, не играем, Мы идем себе, гуляем, По мячу ногой не бьем, И спокойно поезд ждем!!!
Дружит с солнцем ветерок, а роса с травою. Дружит с бабочкой цветок, дружим мы с тобою. Все с друзьями пополам поделить мы рады. Только ссориться друзьям никогда не надо!
Карлсон - весельчак   ср., 13.06.2018
Он весёлый, заводной, и пропеллер за спиной. Поднимает настроенье, любит сладкое варенье, в гости в садик он спешит, Карлсон нас всех смешит.
«Школа здоровья»   пт., 25.05.2018
Участвуя в интересной работе, по проекту «Школа здоровья», наши дети в этом месяце обогатили свои знания о нашем глазе.
Птицы наши друзья   пт., 18.05.2018
Стихли вьюги и метели Птицы с юга прилетели В клювах первые грачи Принесли весны ключи Ходят важно, в перевалку По аллее, в нашем парке Скоро здесь среди берез Будет много птичьих гнезд
Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок, И густой гребешок! Всегда и везде – Вечная слава воде!
На прогулке   пт., 11.05.2018
Посреди двора — гора На горе идёт игра. Прибегайте на часок, Залезайте на песок: Чистый, жёлтый и сырой Хочешь — рой, А хочешь — строй, Хочешь — куклам испеки Золотые пирожки.
Детский сад, детский сад! Много маленьких ребят, Яркие игрушки: Куклы и зверюшки. В детский садик мы идем, Здесь танцуем и поем, Делаем зарядку И играем в прятки Сладко кашу кушаем, Воспитателей слушаем. Отдыхаем в тихий час, Быстро мчится день для нас!
Страницы: 1 2 3  всего: 3