Группа №4 "Бабочка"

младший воспитатель: Зиганшина Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №4 "Бабочка

Группу посещают дети от 5 до 6 лет

«Самоизоляция, это не заточение, это отстранение от привычной суеты, и то время, которое я могу подарить своим детям и близким!»
В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе с детьми дома.
Мы читаем стихи о войне Мы читаем стихи о победе Чтобы мирно жилось на земле Чтоб спокойно жилось на планете!
Карантин-время для создания домашних кулинарных шедевров!
Встречаем Пасху!   пн., 20.04.2020
Христос воскрес! Христос воскрес! Сияет солнышко с небес! Зазеленел уж темный лес. Христос воистину воскрес! Пришла весна — пора чудес! Журчит родник — Христос воскрес! Светлее в мире нет словес - «Воистину Христос воскрес!»
Мы поможем нашей маме, Уберем квартиру сами: Перемоем всю посуду, Чистота будет повсюду. Будет чист на кухне стол, Вытрем пыль, помоем пол. Уберем свои игрушки, Куклы, книги, безделушки. Нужно маме помогать - Все должны об этом знать. Маме будет так приятно, Разве это не понятно?
Занять ребенка на карантине можно не только компьютерным играми и мультфильмами, но и вполне полезными вещами.
Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.
Все мои друзья, подружки Объявили мамам вдруг: -Оставляем все игрушки! Спорт теперь нам лучший друг!
Подарок для мамочки   чт., 05.03.2020
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
День Рождения!   ср., 26.02.2020
День рожденья - праздник самый лучший! Пусть у всех прибавилось забот, Без тебя нам было очень - очень скучно, А с тобою - все наоборот.
23 февраля!   пт., 21.02.2020
Российский воин бережёт Родной страны покой и славу. Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву!
Вот пришла красавица-зима: Все дороги снегом замела. Деревья – уж давно в снегу, Морозы злятся: «У-гу-гу!»
У меня и у Аллочки десять счетных палочек. Две из них сломались, Сколько их осталось?
Колядки   пн., 13.01.2020
Коляда, коляда, Открываются дома, И окошки, сундучки, Кошельки и гаманки. Коляда, коляда, Не почем нам холода, Раздают конфетки нам, Тут и там, тут и там.
Зимняя прогулка   вт., 24.12.2019
Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, весилимся, И мороза не боимся!
«Зимние забавы»   ср., 18.12.2019
"День, проведённый ребёнком без прогулки, потерян для его здоровья" Г. А. Сперанский
Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру не забудь, Жизнью полной наслаждайся и, конечно, счастлив будь!
В день матери комок подходит к горлу, Ведь выразить словами не могу, Как без тебя душа моя бы мерзла. Я не желаю жить без мамы и врагу. Поздравлю с этим праздником я маму И поклонюсь ей в ноги до земли. Счастливых тебе дней, прекрасных самых. Глаза пусть улыбаются твои. Здоровья тебе, мамочка, удачи И бесконечно долгих жизни лет. И лишь добавлю ко всему в придачу: Роднее человека в мире нет!
"Развлечение по ПДД"   пт., 08.11.2019
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!
Одинакового цвета Если палочки возьмем- Из одних построим крышу, Из других построим дом, А из третьих, на подбор Длинный выстроим забор.
Наши дети физкультуру просто обожают. Силу, дух, мускулатуру в играх укрепляют!
Утром мы во двор идем — Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят… летят… летят… Пролетают паутинки С паучками в серединке, И высоко от земли Пролетели журавли. Всё летит! Должно быть, это Улетает наше лето.
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
"Осенняя выставка"   пт., 13.09.2019
Если на деревьях Листья пожелтели, Если в край далёкий Птицы улетели, Если небо хмурое, Если дождик льётся, Это время года Осенью зовётся.
Чтоб радость завтрашнего дня Сумел ты ощутить. Должна быть чистою Земля И небо чистым быть. А Землю эту, не щадя. Терзал за веком век, И брал все только для себя «Разумный» человек.
Любимый наш театр Со сценою-малышкой, Он сказку открывает И дружит с детской книжкой. Весёлые артисты – Совсем не велики, И в возрасте артисты – От трёх до десяти. Талант они раскроют До донышка души – Прекрасные артисты, Хотя и малыши!
"Мамин день"   пн., 11.03.2019
Пусть сегодня милым мамам Дарят все вокруг цветы. Вас, прекрасных наших самых, С женским праздником весны!
Наша армия родная Стережёт покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4