Группа №4 "Бабочка"

Помощник воспитателя: Зиганшина Ольга Анатольевна

Предметно-развивающая среда группы №4 "Бабочка

Группу посещают дети от 6 до 7 лет

Я уже готовлюсь к школе: Буквы, цифры я учу. По своей, по доброй воле - Очень в школу я хочу!
Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка. Рядом куколка сидит И на улицу глядит. Скажем кукле, скажем кошке: Не сидите на окошке! Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!
Тюменская область — любимый наш край, Тюменская область — живи и процветай.
«В здоровом теле - здоровый дух» Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его Здоровье не купишь, никто не продаст, Его берегите, как сердце, как глаз.
«Самоизоляция, это не заточение, это отстранение от привычной суеты, и то время, которое я могу подарить своим детям и близким!»
В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе с детьми дома.
Мы читаем стихи о войне Мы читаем стихи о победе Чтобы мирно жилось на земле Чтоб спокойно жилось на планете!
Карантин-время для создания домашних кулинарных шедевров!
Встречаем Пасху!   пн., 20.04.2020
Христос воскрес! Христос воскрес! Сияет солнышко с небес! Зазеленел уж темный лес. Христос воистину воскрес! Пришла весна — пора чудес! Журчит родник — Христос воскрес! Светлее в мире нет словес - «Воистину Христос воскрес!»
Мы поможем нашей маме, Уберем квартиру сами: Перемоем всю посуду, Чистота будет повсюду. Будет чист на кухне стол, Вытрем пыль, помоем пол. Уберем свои игрушки, Куклы, книги, безделушки. Нужно маме помогать - Все должны об этом знать. Маме будет так приятно, Разве это не понятно?
Занять ребенка на карантине можно не только компьютерным играми и мультфильмами, но и вполне полезными вещами.
Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.
Все мои друзья, подружки Объявили мамам вдруг: -Оставляем все игрушки! Спорт теперь нам лучший друг!
Подарок для мамочки   чт., 05.03.2020
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
День Рождения!   ср., 26.02.2020
День рожденья - праздник самый лучший! Пусть у всех прибавилось забот, Без тебя нам было очень - очень скучно, А с тобою - все наоборот.
23 февраля!   пт., 21.02.2020
Российский воин бережёт Родной страны покой и славу. Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву!
Вот пришла красавица-зима: Все дороги снегом замела. Деревья – уж давно в снегу, Морозы злятся: «У-гу-гу!»
У меня и у Аллочки десять счетных палочек. Две из них сломались, Сколько их осталось?
Колядки   пн., 13.01.2020
Коляда, коляда, Открываются дома, И окошки, сундучки, Кошельки и гаманки. Коляда, коляда, Не почем нам холода, Раздают конфетки нам, Тут и там, тут и там.
Зимняя прогулка   вт., 24.12.2019
Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, весилимся, И мороза не боимся!
«Зимние забавы»   ср., 18.12.2019
"День, проведённый ребёнком без прогулки, потерян для его здоровья" Г. А. Сперанский
Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру не забудь, Жизнью полной наслаждайся и, конечно, счастлив будь!
В день матери комок подходит к горлу, Ведь выразить словами не могу, Как без тебя душа моя бы мерзла. Я не желаю жить без мамы и врагу. Поздравлю с этим праздником я маму И поклонюсь ей в ноги до земли. Счастливых тебе дней, прекрасных самых. Глаза пусть улыбаются твои. Здоровья тебе, мамочка, удачи И бесконечно долгих жизни лет. И лишь добавлю ко всему в придачу: Роднее человека в мире нет!
"Развлечение по ПДД"   пт., 08.11.2019
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!
Одинакового цвета Если палочки возьмем- Из одних построим крышу, Из других построим дом, А из третьих, на подбор Длинный выстроим забор.
Наши дети физкультуру просто обожают. Силу, дух, мускулатуру в играх укрепляют!
Утром мы во двор идем — Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят… летят… летят… Пролетают паутинки С паучками в серединке, И высоко от земли Пролетели журавли. Всё летит! Должно быть, это Улетает наше лето.
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
"Осенняя выставка"   пт., 13.09.2019
Если на деревьях Листья пожелтели, Если в край далёкий Птицы улетели, Если небо хмурое, Если дождик льётся, Это время года Осенью зовётся.
Чтоб радость завтрашнего дня Сумел ты ощутить. Должна быть чистою Земля И небо чистым быть. А Землю эту, не щадя. Терзал за веком век, И брал все только для себя «Разумный» человек.
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4