Группа №4 "Бабочка"

Овощи.pdf (418.31 КБ)
Фрукты.pdf (538.58 КБ)
13_novy_god.docx (101.46 КБ)
Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
Скок-поскок блин-блинок, Блин-блинок — румяный бок, Свежий и приятный, Вкусный, ароматный! Испечен блинок на славу, Всем он нравится по праву, Честь блину, блину хвала, Блин — «изюминка» стола! Все отведать блин хотят, Стар и млад его едят, Блин-блинок отличный, Сытный, масленичный! Никого не слушайте — Вы блиночки кушайте, Ешьте вволю, не стесняйтесь, Угощайтесь, наслаждайтесь! Масленица всех нас с вами Всласть попотчует блинами!
Утренник к 8 марта   пн., 08.03.2021
Милые вы наши мамы, Наши бабушки родные. С 8 Марта поздравляем, Улыбайтесь дорогие. Принимайте вы подарки, Угощения, цветы. Пусть сбываются все ваши, Распрекрасные мечты!
На посту стоит солдат, Защищает всех ребят, Защищает всю страну. Пусть всегда везет ему. 23 Февраля Отмечаем мы не зря, И поздравить мы должны Всех защитников страны. Счастья всем, большой удачи, Выполнять свои задачи И отваги не терять, Нас надежно защищать.
«Посадка лука»   чт., 18.02.2021
"мы сажаем лук" Мы копаем грядку Лопаткой да вприсядку. Ты, лопатка, не ленись, Грядка, рыхлой становись!
Любимые виды спорта   пт., 05.02.2021
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа.
Спасибо вам за свежее белье. Не раз его мочили, малышами, А вы стирали, гладили его, Чтоб мы на чистом сладко засыпали.
"Колядки"   пт., 15.01.2021
Колядка, Коляда! У хозяйки суета! Ты давай не скупись, для нас щедрой становись. Конфетку нам дай, Спасешь свой урожай! Пирогов нам неси — Беды прочь прогони.
Новый год, Новый год — Белые снежинки. Он торопится, идёт — Рассыпая льдинки. А вокруг зима метёт — Провожая осень. Зимний праздник к нам идёт По верхушкам сосен. Новый год, Новый год — Зажигает свечи. Пусть вам счастье принесёт Новогодний вечер! Бой часов, салют с небес, Снежные оковы. Старый год растаял весь — На пороге Новый!
Волшебница Зима!   пт., 04.12.2020
Из цветной бумаги, Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок, Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
В огромной стране, что зовется Россией, Смешалось немало народов, людей, Но в том-то и есть ее мощь, ее сила, Что важно единство желаний, идей!
"Тюменский край"   пн., 02.11.2020
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения!
Вирус гриппа нам не нужен, Без него живем – не тужим. Мы на месте не сидим, С ним дружить мы не хотим.
Праздник мудрости, а не старости! И не чувствуем в сердце усталости. Это зрелость во всём и всегда, Это опыт большого труда!
Я уже готовлюсь к школе: Буквы, цифры я учу. По своей, по доброй воле - Очень в школу я хочу!
Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка. Рядом куколка сидит И на улицу глядит. Скажем кукле, скажем кошке: Не сидите на окошке! Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!
Тюменская область — любимый наш край, Тюменская область — живи и процветай.
«В здоровом теле - здоровый дух» Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его Здоровье не купишь, никто не продаст, Его берегите, как сердце, как глаз.
«Самоизоляция, это не заточение, это отстранение от привычной суеты, и то время, которое я могу подарить своим детям и близким!»
В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе с детьми дома.
Мы читаем стихи о войне Мы читаем стихи о победе Чтобы мирно жилось на земле Чтоб спокойно жилось на планете!
Карантин-время для создания домашних кулинарных шедевров!
Встречаем Пасху!   пн., 20.04.2020
Христос воскрес! Христос воскрес! Сияет солнышко с небес! Зазеленел уж темный лес. Христос воистину воскрес! Пришла весна — пора чудес! Журчит родник — Христос воскрес! Светлее в мире нет словес - «Воистину Христос воскрес!»
Мы поможем нашей маме, Уберем квартиру сами: Перемоем всю посуду, Чистота будет повсюду. Будет чист на кухне стол, Вытрем пыль, помоем пол. Уберем свои игрушки, Куклы, книги, безделушки. Нужно маме помогать - Все должны об этом знать. Маме будет так приятно, Разве это не понятно?
Занять ребенка на карантине можно не только компьютерным играми и мультфильмами, но и вполне полезными вещами.
Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.
Все мои друзья, подружки Объявили мамам вдруг: -Оставляем все игрушки! Спорт теперь нам лучший друг!
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4