Наименование дошкольного образовательного учреждения:
Учредитель:
департамент образования Администрации города Тюмени
Полный адрес дошкольного образовательного учреждения:
субъект РФ: Тюменская область
индекс: 625025
населенный пункт: город Тюмень

Корпус № 1 - ул. Парковая 2б, тел. заведующий 30-61-95, отдел кадров 30-23-55, бухгалтерия 30-39-71, заместитель заведующего 21-52-38
Корпус № 2 - ул. Федерации, 2а, тел. 30-39-65
Корпус № 3 - ул. Куйбышева, 110, тел. 21-52-42
Корпус № 4 - ул. Куйбышева, 112  тел. 21-52-43
Корпус № 5 - ул. Куйбышева, 116, тел. 21-52-44
Корпус № 6 - ул. Декабристов, №152а, тел. 34-15-68

Корпус № 7 - ул. Новоселов, 2а, тел. 21-51-31

федеральный телефонный код города: 8(3452)

e-mail: madoy.dc.detctvo@yandex.ru

Заведующий дошкольным образовательным учреждением:

Вешкурцева Екатерина Викторовна

Режим работы  учреждения с 7-00 до 19-00 при пятидневной рабочей неделе.

Прием документов по предоставлению муниципальных услуг в части приема заявлений по постановки на учет, внесении изменений, восстановлении на учете, снятии с учета осуществляется каждый вторник (кроме выходных и праздничных дней) с 14.00 до 19.00 по адресу: ул. Парковая, 2б (1 корпус).

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 50 города Тюмени является уникальным и единственным в образовательном пространстве города Тюмени, Тюменской области, которое составляет образовательный комплекс из 7 корпусов. 54 группы принимают ежедневно 1912 воспитанников. 226 работников, в том числе 116 педагогов, обеспечивают комфортные условия и предоставление услуг высокого качества для воспитанников всего города.

Построен в 1968 году отделением Свердловской железной дороги. В 2003 году передан в муниципальную собственность города.

Окружающий социум: МАОУ СОШ № 30 города Тюмени, МАОУ лицей № 34 города Тюмени, ДЮЦ «Вероника», детская библиотека №4

Внешние связи: МАОУ ИМЦ, ТОГИРРО, МАУК ЦГБС филиал №2, ММАУ городская поликлиника №5, офтальмологический диспансер, УГИБДД, ГУ 220ФПС, Тюменская государственная филармония, турфирма «Радуга –тур»

История создания МАДОУ ЦРР - детский сад № 50 города Тюмени

1969 год – открытие детского сада- ясли № 100 для детей сотрудников Свердловской железной дороги

2003 год – передача детского сада- ясли № 100 в муниципальную собственность города от Свердловской железной дороги, переименован в детский сад № 50.

2006 год – включение учреждения в городскую «Программу по увеличению мест в детских садах города Тюмени на 2007-2009 годы».

Август 2007 года – июнь 2008 года – капитальный ремонт детского сада и благоустройство территории. Депутаты Областной и городской Думы, побывав в учреждении во время проведения работ по капитальному ремонту и благоустройству территории, подарили название детскому саду«Счастливое детство».

Июль 2008 год – открытие 12 групп, физкультурно-оздоровительного корпуса. За счёт оптимизации подсобных помещений  открыты кабинеты специальной физической подготовки, психолога, логопеда, группы кратковременного пребывания.

2009 год – открытие консультативного пункта для семей, воспитывающих детей дошкольного возраста на дому.

2010 год – участник Всероссийского проекта «Детские сады – детям»

2011 год – участник Всероссийского конкурса «Росточек: Мир спасут дети».

2013 год – Реорганизация детского сада, путём присоединения пяти детских садов.

Наилучшими доказательствами результативности работы в учреждении являются: первое место по детскому туризму в рамках городской спартакиады среди дошкольников «Малыш» (май 2013), первое место в городском конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном образовательном учреждении (ноябрь 2013), призовое место инструктора по физической культуре в ХI областном конкурсе «Мастер педагогического труда по внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» (ноябрь 2014), второе место на городском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2014» (февраль 2014), первое и второе место на городском дне Здоровья (март 2014).

В детском саду создан методический центр, в состав которого вошли руководитель методической службы, заместитель заведующего, старшие воспитатели корпусов, руководители методических объединений.

В 2011 году учреждению присвоен статус стажировочной площадки по распространению опыта работы и обеспечению доступности современного качества дошкольного образования.

В городском конкурсе "Детский сад и время" приняли активное участие все сотрудники ДОУ, что помогло собрать богатейший материал об истории каждого корпуса и занять первое место на городском и областном уровне.

2015 год - Реорганизация детского сада, путём присоединения к нему МАДОУ детского сада № 77 присмотра и оздоровления города Тюмени.