Страничка музыкального руководителя корпуса 5

Зимняя сказка: вся в белом земля, Пледом пушистым покрыты поля, Небо морозной звенит чистотой... Скрипка поет, красоты неземной.
Немыслимому ритму подчиняясь И звону мелодичному монет, Кокетливо вуалью закрываясь И поправляя золотой браслет, Красавица танцует...
До свидания, елочка!   чт., 11.01.2024
До свидания ёлочка, гостья долгожданная. Для ребят в нашем саду, ты всегда, желанная.
Люблю у Грига сказочный сюжет: В пещере горной шествие шальное. Костров площадку освещает свет, Созвал король всех троллей на совет, Замыслить чтобы зло очередное.
Встала заря, пробудилась земля, Проснулись долины, леса и поля. Солнце целует траву и кусты. С первым лучом распустились цветы.
Продолжается знакомство с творчеством великого Моцарта т его произведениями.
Музыка Моцарта в сердце у каждого Чистой струною звенит! В музыке Моцарта, в звуках волшебных Солнечный лучик блестит!
Как многогранна музыка! Как юно Она, звуча сквозь времени пласты, В сердцах людских затрагивает струны Любви, печали, памяти, мечты.
Летний переполох.   пт., 01.09.2023
26 августа в сквере Авиаторов состоялся семейный фестиваль «Летний переполох».
«Летняя мозаика».   чт., 24.08.2023
Любят наши ребятишки, озорные шалунишки, На инструментах поиграть, все про них скорей узнать!
Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй ребят.
День Победы.   пт., 05.05.2023
Великий праздник День Победы, на главной площади парад. Пускай не возвратятся беды и будет мир добром объят!
Ярче и задушевнее нет Песен далёких военных лет. Они – как знамёна, они – как набат, В бои за Отчизну шёл с ними солдат.
Навстречу звездам.   пт., 21.04.2023
Неразлучные друзья есть на белом сете, Неразлучные друзья – взрослые и дети!
Пусть этот праздник Светлой Пасхи Согреет миром и добром. Пусть будут все всегда здоровы, А остальное всё пройдем.
День космонавтики.   ср., 12.04.2023
Мы каждый день глядим на небо. Там солнце, тучи, облака. Летают спутники над нами И нам бы взвиться в небеса!
Праздник 8 Марта.   пт., 10.03.2023
8 Марта — день прекрасный. Пусть счастье будет гостем частым, Пусть красота не увядает А каждый день улыбку дарит!
Отмечаем радостно, Масленица с нами. Пусть ей будет сладостно с чаем и блинами
В небе, море, на земле нужен мир тебе и мне! Слава тем, кто бережет этот мир из года в год!
Имеет флаг, и гимн, и герб Российская держава. Как и все символы, они жизнь нашу отражают.
После ночек новогодних Рождество ведь настает, Детвора колядовать идет! Короткие стихи читает, от души всех поздравляет!
Праздник новогодний самый-самый яркий, Дарит он веселье, счастье и подарки, Дарит он улыбки и веселый смех, Праздник самый лучший, радость он — для всех!
Детки в садике живут, здесь играют и поют.
День героя.   пт., 09.12.2022
Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца..
Касаясь трех великих океанов, Она лежит, раскинув города, Вся в черных обручах меридианов, Непобедима, широка, горда.
Для чего нужны музеи? Чтобы знанья нам давать, Посещая их, мы будем Обо все на свете знать.
Мяч красивый у меня, Красно-голубой. Скачем мы с тобой полдня, Мяч мой озорной!
В сказках все бывает, в сказках - чудеса!
Как ведётся на Руси, ты у каждого спроси, Все гулянья народные, яркие начинаются с праздничной ярмарки!
Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клены, В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 7