Группа № 4 "Почемучки"

Воспитатели Жайсанова Жанна Баяхметовна, Захарова Елена Александровна. Помощник воспитателя Ашурова Феруза Абдухалилловна.

Развивающая предметно-пространственная среда группы №4 "Почемучки"

Весело и радостно, кораблик наш плывет! В ту страну, где музыка Прекрасная живёт!
Под зонтиком.   пт., 17.06.2022
Дождик, дождик, дождик лей! На меня и на друзей, Только сильно не мочи И в окошко не стучи!
Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
День памяти Александра Сергеевича Пушкина в детском саду.
День защиты детей   ср., 01.06.2022
День защиты детей Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло! Двери солнцу открывайте! Детский праздник вы встречайте!
Уронило солнце Лучик золотой. Вырос одуванчик – Первый молодой! У него чудесный Золотистый цвет, Он большого солнца, Маленький портрет!
9 мая - День Победы   пт., 06.05.2022
"Спасибо Всем, кто жизнь отдал" Спасибо Всем, кто жизнь отдал, За Русь родную, за свободу, Кто страх забыл и воевал, Служа любимому народу. Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен, Пока жива моя страна, Вы в душах наших, В нашем сердце, Героев не забудем, Никогда!
В тёплом небе звёзды светят, Космонавт летит в ракете. День летит и ночь летит И на землю вниз глядит. Видит весь он шар земной Шар земной- наш дом родной!
Там котик усатый По садику бродит, А козлик рогатый За котиком ходит; И лапочкой котик Помадит свой ротик; А козлик седою Трясёт бородою
Вестники весны.   вс., 10.04.2022
Наши растения.   вт., 22.03.2022
Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать!
День кошек.   ср., 09.03.2022
1 марта в России отмечают День кошек
Моя мама - мастерица   чт., 03.03.2022
Даже ночью ей не спится: Под подушку прячет спицы, Ночью сядет на кровать - В темноте начнёт вязать.
Осторожно, лед!   пт., 25.02.2022
Для каждого ребенка Слова что нужно знать - ОПАСНОСТЬ! ЗДЕСЬ ЛЕД ТОНКИЙ! ЗАПРЕЩЕНО ГУЛЯТЬ! Он хрупкий под ногами Опасный тонкий лед. Подумайте о маме, Она ведь дома ждет. Другие есть забавы, Можно пойти в поход. Налево, хоть направо, Но только не на лед!
В стране здоровья.   ср., 16.02.2022
Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться.
Светофор стоит на страже, По ночам не спит он даже. Заглянув в его глаза, Заскрипели тормоза, Все машины встали в ряд, Люди тоже ждут стоят. Светофор зажег для нас. Свой зеленый добрый глаз. Аккуратно, не спешим, Не несемся, не бежим! Подождав совсем немного Мы идем через дорогу!
Пусть вам лучшею подружкой Станет русская игрушка. И недаром все музеи Дорожат, гордятся ею.
Очень громко снег хрустит, Кто - то к ёлочке спешит
Игры народов Севера   пт., 10.12.2021
Один – рыбак с рожденья, Другой – оленевод, Один кумыс готовит, Другой готовит мёд. Одним – милее осень, Другим – милей весна. А Родина Россия, У нас у всех – одна.
Прекрасное время года - зима!
Мамин день   ср., 01.12.2021
Маму милую свою Очень сильно я люблю, Больше жизни обожаю И с Днём мамы поздравляю!
Мир вокруг нас   ср., 01.12.2021
Маленькие домики по улицам бегут Девочек и мальчиков домики везут
Дедушку Мороза славим, С днем рождения поздравим! Пусть всегда он будет щедрым, Добрым — искренне желаем! Чтобы было у него На подарки нам — чутье! Чтоб всегда было волшебным У него житье-бытье! Чтоб здоровья целый воз Имел Дедушка Мороз!
Пирамидку собирает Николаша, младший брат. По колечку одевает. Получилось! Очень рад.
Сказкотерапия   пт., 22.10.2021
Сказка это работа с внутренним миром ребенка
Праздник Осени   чт., 21.10.2021
Осень! Осень! В гости просим! Вновь твоя пришла пора. С лужами Мы тоже дружим Из листочков ждем ковра!
Урожай у нас неплох   пн., 11.10.2021
Вот и осень на дворе
Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультурой мы в саду Много занимались. На зарядке по утрам Крепли, закалялись.
Страницы: 1 2  всего: 2

Телефон: +7 (3452) 21-53-43