На поиски клада

пт., 22.09.2023

На следующей недели наша группа планирует совершить увлекательный поход по территории детского сада. Поход приуроченный к всемирному дню туризма 27 сентября. Но прежде чем совершить поход необходимо научится пользоваться картой. Самый лучший способ обучения конечно же приключения.

Вот так у нас на участке, нашлась древняя карта, забытая прежними жителями нашего участка. И ребята с удовольствием начали ее изучать. Большинство детей сразу определили, где мы находимся и что как обозначено в схематичном виде. Были и те, что путались и не могли сориентироваться по карте. Но ребята с азартом объясняли друг другу как правильно, и все могли смело отправится в путь за подсказками, обозначенными на карте галочками.

Так легко и увлекательно дети научились ориентироваться по схематичным изображениям на карте. Определять направление маршрута. Помогать друг другу.

С огромным азартом ребята отыскали настоящий клад. Кто-то припрятал в коробке замечательного танцующего робота, теперь он будет жить в нашей группе. И дети придумали ему имя Роблокс, осталось только раздобыть батарейки многоразового использования и полюбоваться танцем нашего нового жителя.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.