День туризма

вт., 26.09.2023

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. В 2023 году праздник отметят сотни тысяч людей на планете. Вот и дети группы «Гармония» не упустили своей возможности и в самый теплый день осени сходили в поход по территории детского сада. Ребята, используя схематичную карту изучили все закоулочки нашего корпуса, а потом отыскали самое уютное места для привала. Дети изучили строение палатки и способы ее установки, изучили свойства термоса и примуса.

Предварительно позаботились о чистоте, мусор от пикника весь сложили в мусорный пакет который не забыли унести с собой обратно.

Дети изучили все премудрости туризма и узнали, что именно нужно брать с собою в поход. А мальчики попрактиковались в изготовлении Таганка. Ребята пообщались друг с другом в неформальной обстановке и получили массу впечатлений и эмоции.

Все, кто жаждет путешествий,
Кто сидеть не может дома,
И кому поездок скука
Даже вовсе не знакома,
Кто везде найдет музеи,
Кто готов развесить уши,
Кто зануд-экскурсоводов
День и ночь готов послушать,
Тот турист и настоящий,
Не нахал, не безобразник,
И Всемирный день туризма
Для него — любимый праздник!

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.