чт., 08.02.2024

8 февраля в России отмечается День российской науки. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. История праздника уходят корнями в эпоху Петра I — по его указу 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). Сегодня ей исполняется 300 лет.

Вот у ребят из группы "Гармония" сегодня прошло тематическое занятие, посвящённое этому празднику. На этом занятии дети познакомились с такими великими русскими учеными как Ломоносов, Менделеев Д.И., Циолковский К.Э., Королёв С.П., Попов С.П. И познакомились с их научными трудами. Но самое интересное это конечно же практика!!! Дети поучаствовали в опытах и понаблюдали за яркими экспериментами.

Дети успели поэкспериментировать с водой, красками, перемешенными в подсолнечном масле и изучили "принцип мандарина"

Ребята остались в большом восторге и теперь обязательно будут хорошо учится, чтобы как наши великие ученые посвятить свое время науке!

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.