пн., 11.09.2023

На прошлой неделе группа «Гармония» проходила тему дорожной безопасности.

Дети повторили правила дорожного движения. Выучили названия ближайших улиц к детскому саду. И улиц на которых они живут, номера домов и квартир. Все рассказали как зовут по ФИО их мам и пап. Повторили правила передвижения пешеходов и велосипедистов, знаки дорожного движения: «Дети», «Пункт первой медицинской помощи», «Пункт питания», «Место стоянки», «Въезд запрещен», «Дорожные работы», «Велосипедная дорожка». Но самым интересным было изготовление аппликации «Пешеходный переход»

После изготовления дорожного знака дети применили его на практике в импровизированной игровой зоне «Пешеходный переход», там дети перевели игрушечных пешеходов по пешеходному переходу. А водители машин терпеливо ждали пока пешеходы пройдут. Так дети усвоили правила дорожного движения при помощи игры.

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.