Экскурсия в школу

пт., 03.11.2023

На этой недели дети нашей группы побывали на очень познавательной экскурсии в школе-лицее №34. Дети ознакомились с внешним видом школы (Ее размеры и пришкольная территория с тренажёрами и спортивным полем), её внутренним строением (пост охраны, коридоры и классы, раздевалки). А самое главное это то, что дети смогли попробовать себя в роли учеников этой школы и принять участие в уроке математики и немного технологии.

А по дороги в школу мы с детьми успели повторить правила поведения на улицы  и проезжей части. Вспомнили как правильно переходить пешеходный переход, как действовать на переходе, регулируемом светофором.

Наше путешествие оказалось очень познавательным и увлекательным для ребят, теперь уже все ребята знают, что школа это - не страшно, школа - это место, где их ждут и любят.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена.