Город-герои Волгоград

пн., 16.10.2023

На прошлой неделе дети группы "Гармония" работали над кратковременным проектом "Город-герои Волгоград".

На познавательном занятии, дети узнали о событиях ВОВ и о том, что в те времена городам, державшим стойкую оборону перед врагом, присвоили почетные звания городов-Героев. Таких городов всего 13 в нашей стране и странах СНГ. Дети узнали, чем города-Герои отличаются от городов трудовой доблести.

Дети выбрали в Наш познавательный проект для изучения город Волгоград, поскольку Я привезла много фотографий и видеороликов с посещения памятных мест этого города, и могла с собственных слов описать атмосферу и настроение, которое испытывают туристы посещая "Мамаев курган" и "Родину Мать".

После знакомства с городом Волгоград, дети очень сильно захотели посетить его достопримечательности, но поскольку город от нас находится очень далеко и самостоятельно туда поехать дети смогут ещё очень нескоро, то было решено создать собственный мультфильм, в котором дети смогли бы отправится в сказочное путешествие. Осталось только выбрать ответственных художников и помочь им в раскрашивании декорации для мультфильма.

Работы было очень много, поэтому нам помогали и родители.

Ну а в результате получился очень познавательный и трогательный детский мультфильм который вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.