Рисунки с помощью рук

чт., 08.02.2024

Рисование для детей  - радостный и вдохновенный труд к которому не надо принуждать. Ребята с удовольствием знакомятся с чем-то для них новым. Поэтому был выбран способ рисования при помощи ладоней и пальцев рук.

Здесь нет правильного или неправильного способа рисования - есть только детский вариант. Этот вид хорошо развивает мелкую моторику, что влияет не только на умение использовать свои руки, но и способствует развитию речи.

Рисование ладошкой и пальцами – это маленькая игра, что позволяет чувствовать себя смелее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.

А так как, детская фантазия набирает обороты, ребята вырезают нарисованные изображения и разыгрывают небольшие сценки. Режиссерами, которых они же сами и становятся.

Автор репортажа  Яковлева И.А., воспитатель