Новогоднее тесто.

пт., 08.12.2023

В группе "Гармония" дети очень любят лепить из пластилина, глины, застывающей массы, ну а с тестом дети ещё не знакомы в полной мере. Вот чтобы исправить, это упущение наши ребята основательно подготовились к изучению "Новогоднего теста". Прочтя нехитрый рецепт из обширных сетей интернета, мы преступили к его изготовлению.

Детей увлек сам процесс изготовления соленого теста, девочки профессионально исполняли роль юных поваров, а само тесто на редкость послушно в их руках превращалось в "Новогоднее тесто" - цветное!

После завершения работы дети приступили к своему любимому занятию, к лепке, но все успели заметить, что лепка из соленого теста имеет свои особенности. Очень сложно придавать форму, массе которая пытается "уползти".

Но все же ребят не пугают сложности, они с удовольствием слепили снеговиков для украшения нашей группы.

Тесто надо замесить,  соль с мукою совместить.
Каплю маслица включить – эластичность получить.
Образ будущий представь. Пальцы слушаться заставь.
Когда вылепишь - зажарь. Затвердеет как сухарь.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.