Колядки

вс., 14.01.2024

С наступлением рождества и по крещение на Руси заведено ходить по гостям и соседям и петь Колядки, а взамен поющих одаривали вкусняшками или же искренними пожеланиями добра на наступивший год.

Вот и дети группы "Гармония", решили побольше узнать об обрядовых песнях Колядок, изучить их историю и конечно же попробовать себя в роли колядующих. Не обошлось и без игр и танцев, так же ребята познакомились и с рождественскими гаданиями, каждый смог заглянуть немного в будущие и узнать кто какую профессию приобретет.

И как полагается колядующих благодарят за песни, вот и наших ребят одарили из мешка пожеланий ценными указаниями на будущий год, если следовать им, то можно добиться всего чего тебе хочется!!!

И уже по традиции нашего детского сада в конце мероприятия ребята попрощались с новогодней ёлкой и задули её яркие огни, поскольку наша группа выпускная, то мы пригласили нарядную ёлочку прийти на утренник в школу уже к будущим первоклассникам.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.