Раскрашиваем вместе

пт., 19.04.2024

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми и развитыми, и этому надо способствовать с ранних лет развития ребёнка.
Раскраски - одна из развивающих игр для ребёнка, где он видит перед собой не закрашенную картинку. Его цель - сделать эту картину яркой, цветной, так, как он себе представляет.
Когда малыш раскрашивает, он расширяет свои познания об окружающем его мире, знакомится с формой и цветом, учится аккуратности, развивает мелкую моторику руки.

А самое главное, малыш получает позитивные эмоции при работе с карандашами, фломастерами, восковыми мелками, красками.
Нашим детям раскраски дают возможность отдохнуть и расслабиться, успокоиться на какое-то время от шумных игр и окунуться в мир фантазий.

Раскрашиванием мы занимаемся в свободное вечернее или утреннее время в самостоятельной детской деятельности. И только по желанию детей! Раскрашивая вместе с детьми раскраски, затем рассматривая получившиеся работы, получаешь истинное удовольствие и много позитивных эмоций!

Автор статьи: Зайкова Карина Дмитриевна, воспитатель.