День Победы в детском саду

чт., 11.05.2023

День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы. К этому особенному дню готовятся и дети в детском саду: маршируют как солдаты, учат песни, стихи, игры, слушают рассказы про войну, мужество, любовь к Родине.

Дети в пилотках, как солдаты, пошли в украшенный к празднику зал. Пели песни, читали стихи, маршировали играли. В это особенный день надо, чтобы дети почувствовали общую радость и гордость за подвиг тех, кто подарил нам Великую Победу. И это получилось! Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, а в сердцах наших детей живёт гордость за подвиги героев нашей страны!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.